Доступно

[Повтор] Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы (Олифер 2016)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем NikolaRus, 19 окт 2016.

Цена: 985р.-83%
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы
    [​IMG]
    Авторы: Олифер В. Г., Олифер Н. А.
    Пятое издание одного из лучших российских учебников по сетевым технологиям, переведенного на английский, испанский, португальский и китайский языки, отражает те изменения, которые произошли в области компьютерных сетей за 6 лет, прошедших со времени подготовки предыдущего издания: преодоление локальными и глобальными сетями рубежа скорости в 100 Гбит/c и освоение терабитных скоростей; повышение эффективности и гибкости первичных оптических сетей за счет появления реконфигурируемых мультиплексоров ввода-вывода (ROADM) и применения супер-каналов DWDM, работающих на основе гибкого частотного плана; развитие техники виртуализации сетевых функций и услуг, приведшей к распространению облачных сервисов; выход на первый план проблем безопасности.
    • Тема:Учебник для вузов
    • Год:2016
    • Страниц:992
    • Обложка:7Б цел
    • Формат:70х100/16

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 фев 2017
    3. tokar_1
      tokar_1 оставил отзыв "Хорошо".
      2 фев 2017
    4. skladchik.com
      fleycer не участвует.
      1 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 фев 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      16 янв 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 янв 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной доволен. Формат pdf хорошего качества. Спасибо всем, кто участвовал в складчине. И отдельное спасибо организатору складчины.
      2 фев 2017
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 15 янв 2017
    #2
    TimeGo
    TimeGo ОргОрганизатор
    За время, прошедшее с момента выхода предыдущего издания этой книги, появились новые сетевые технологии: локальные и глобальные сети взяли рубеж скорости в 100 Гбит/c и уже готовятся к терабитным скоростям; первичные оптические сети существенно повысили свою эффективность за счет появления реконфигурируемых мультиплексоров ввода-вывода (ROADM) и применения суперканалов DWDM, работающих на основе гибкого частотного плана; дальнейшее развитие получила техника виртуализации сетевых функций и услуг, нашедшая практическое применение в организации облачных сервисов. Описания этих и некоторых других новых технологий добавлены в 5-е издание книги.

    Произошла также переоценка относительной важности различных аспектов функционирования компьютерных сетей — в первую очередь это проявилось в выходе на первый план проблем их безопасности. Сегодня этими вопросами озабочены как разработчики сетевых операционных систем и сервисов, старающиеся свести к минимуму риски перехвата или подмены конфиденциальных данных, так и разработчики транспортных технологий, пытающиеся обеспечить устойчивое функционирование компьютерной сети в условиях разнообразных распределенных атак, а также предотвратить использование транспортных протоколов в качестве орудия атаки. В новом издании вопросам безопасности компьютерных сетей отводится существенно больше места — вместо одной главы, как было в 4-м издании, теперь безопасности посвящено пять глав, в которых рассматриваются:

    - Основные понятия, концепции и принципы информационной безопасности, такие как уязвимость, угроза, атака, ущерб, конфиденциальность, целостность, доступность, модель оценки рисков, а также методы криптографии, в том числе симметричные и асимметричные методы шифрования, способы распределения ключей, хэш-функции.
    - Технологии аутентификации, авторизации и управления доступом; подробно рассматриваются мандатный, дискреционный и ролевой способы доступа, а также соответствующие механизмы операционных систем.
    - Технологии безопасности на основе фильтрации и мониторинга трафика, реализуемые маршрутизаторами, файерволами, прокси-серверами, анализаторами протоколов, системами аудита и обнаружения вторжений.
    - Атаки на транспортную инфраструктуру сети, включая рассмотрение уязвимостей и методов защиты каждого из базовых протоколов стека TCP/IP: IP, ICMP, TCP, UDP, BGP, а также службы DNS.
    - Уязвимости программного кода и сетевых служб, вредоносные программы — трояны, черви, вирусы и программные закладки.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей