Закрыто

[Повтор] Комплексный метод создания уникальных контентных сайтов [Zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Barklaus, 13 июл 2018.

Цена: 45890р.
Взнос: 1900р.
75%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июл 2018
    #1
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор] Комплексный метод создания уникальных контентных сайтов [Zennoposter]

    Предыдущая складчина: ссылка

    На данном ресурсе предлагалось уже множество материалов по обучению созданию сайтов в том или ином виде. Но большинство из них предполагает стандартный подход: выбери нишу, закажи текстов, разверни шаблон, наполни и жди индекса и трафика.

    При таком варианте возникает сразу же много проблем. Во-первых, это высокая себестоимость сайтов (в первую очередь, большие затраты на контент – от 50 до 100 тыс. на один сайт). Во-вторых, очень много работы с каждым сайтом – подбор тематики и ключей, составление ТЗ на написание контента под ключи, планирование структуры, размещение текстов и еще куча мелких технических этапов (уникализация шаблона, установка движка, и т.д.).

    Высокие начальный бюджет и временные затраты на каждый сайт не позволяют сразу запустить много сайтов в работу. Почему большинство, прекрасно понимая это, и отказываются заниматься этим направлением. Я бы хотел предложить вам мой собственный авторский метод, по которому я сделал уже десятки сайтов, почти не тратя на это ни времени, ни денег.

    Сразу скажу, что это не доры, не ГС, сайты полностью белые, на уникальном контенте, с нормальным дизайном и структурой. Если правильно их сделать, дают хороший трафик, который можно монетизировать на адсенсе или партнерках.

    За счет чего можно делать белые сайты, дающие трафик, практически без затрат?

    1. В основе моего метода лежит бесплатное получение уникальных статей с доменов, которые владельцы забыли продлить. Процесс полностью автоматизирован на Zennoposter. Да, я видел, что уже продавались подобные шаблоны, но они очень далеки от идеала. В частности нет ни одного шаблона, который автоматически бы находил тексты на сайтах и сохранял их без косяков в текстовые файлы. Не говоря уже о том, чтобы шаблон делал это сам, без дополнительных телодвижений с вашей стороны и стороннего софта.

    Что делает мой шаблон:
    • парсит с яндекса тексты по вашему списку доменов
    • очень быстро обрабатывает любые объемы (парсинг осуществляется через XML лимиты)
    • тексты сразу сохраняются на комп в формате импорта в Wordpress, по папкам с названиями донорских доменов – удобно, когда в одной папке тексты с одного сайта, для разбития по тематикам
    Весь процесс сводится к тому, чтобы запустить шаблон, чуть подождать, пока он закончит работу – и на выходе будут сразу же тексты в отдельных папках, подготовленные для импорта в движок.

    2. После получения текстов с донорских доменов дожидаемся, пока они вылетят из индекса яндекса. За это время регистрируем домены (нужных вам тематик) и разворачиваем движки.
    Всем складчикам я предоставлю мою авторскую сборку Wordpress, ставится реально в несколько кликов.

    3.После того как тексты станут уникальными, импортируем тексты в движки. Напомню, что шаблон заранее подготавливает тексты к импорту в вордпресс. Вам останется просто загрузить тексты в движок – происходит автоматом.

    Подытожим:
    • Расходы минимальные: на домены (100р за сайт), XML лимиты для добычи текстов (порядка 600р в месяц), хостинг.
    • По времени занимает несколько часов на сайт, если просуммировать все этапы. В дальнейшем, как набьете руку – еще быстрее.
    • Сайты получаются белыми, на уникальных текстах, на движках, с нормальным дизайном (при желании – с адаптивной версткой).
    • Сайты контентные, на сотни статей, разбитых на разные рубрики.
    Всем ли хватит текстов?

    Перед тем как создавать эту тему, я ознакомился с продуктами конкурентов. Во всех аналогичных темах авторы пишут, что все работают в разное время и по разным тематикам. Доменов же ежедневно освобождается только в зоне .ru несколько тысяч. На своем опыте работы по данной теме я могу полностью подтвердить эти слова. Конкуренции как таковой не наблюдается, и лишняя сотня складчиков кардинально погоды не изменит.

    Но при этом нужно понимать, что количество донорских сайтов, откуда происходит добыча контента, ограничена. Десятки сайтов за месяц точно не сделать. Несколько штук в месяц по подходящим тематикам – вполне реально.


    Как монетизировать такие сайты?

    После создания сайтов есть 2 основных стратегии по их развитию. Если есть достаточный трафик (от 100-300 уников в зависимости от тематики), можно повесить адсенс или поискать подходящие по тематике партнерки.

    Если трафика нет, на этот счет есть «страховка». Для всех, кто купит материал, я напишу, как недорого регистрировать домены с тиц (10-30). Разместив сайт на такой домен, вы в дальнейшем сможете добавить его в ГГЛ или другие ссылочные биржи (ротапост, миралинкс), и даже если не будет трафика, зарабатывать на продажах ссылок.


    Сколько вообще сайтов «выстреливают»?

    Данный показатель будет у всех разный, т.к. он зависит от тематики и везения (какие попадутся тексты). У меня разброс примерно такой:

    1. до 100 уников – 50%

    2. 100-300 уников – 30%

    3. 300-500 уников – 15%

    4. От 500 уников – 5% (есть больше 1000, но до таких показателей выстреливают редко).

    Чтобы по максимуму получить отдачу от всех доменов, как раз спасают дропы с тиц. Также замечу, что свои сайты никак не продвигаю и в своем мануале про это не пишу. Просто сделал и забыл. Если заниматься, то, конечно, трафик можно постепенно увеличивать.


    Как еще можно зарабатывать на сайтах?
    Сайты при желании можно продавать. Цена и сроки, через которые сайт можно выставлять на продажу, зависят от выбранного способа монетизации. Сайты с доходом от адсенс уходят в среднем за 15 мес. окупаемости. То есть на примере пары моих сайтов со скринов с доходом $50/мес., могу продать их за $750 каждый. По срокам – как будет трафик, вешаем адсенс. Через 2 месяца будет достаточная стата для продажи – можно открывать аукцион.

    По ГГЛ сайтам. По правилам ГГЛ, домену должно быть >6 мес. За эти 6 месяцев должен быть трафик от 100 уников. Так что здесь сроки продажи по доходу несколько выше.

    В конце концов, можно продавать сайты по трафику, вообще без дохода. Цены рыночные, нужно смотреть лоты на телдери той же тематики и определять, сколько с каждых 100 уников трафа продавцы ставят цену. Без дохода можно продавать сайты с трафиком меньше 100 уников. Уходят в зависимости от тематики за 1000-5000р.

    Разумеется, все вышеперечисленное не мешает вообще не продавать сайты, а получать пассивный доход самому.


    Кому подойдет данный комплекс:

    • Тем, кто раньше уже делал белые сайты, но не может выйти на нормальные объемы. С данным комплексом можно значительно масштабировать процесс создания сайтов за счет минимальной себестоимости и высокой скорости.
    • Дорвейщикам, которые устали делать доры на неуникальном и генерированном контенте. При ваших знаниях и умениях в построении больших сеток, вы без труда сможете делать совершенные сайты на уникальном контенте, которые не банятся поисковиками и дают целевой трафик.
    • Новичкам, которые ни разу не делали сайты. Начать с данной темы куда проще. Здесь не нужно учиться собирать ключи, писать ТЗ копирайтерам, обладать техническими навыками, чтобы поставить движок и натянуть шаблон. Тексты за вас собирает программа, импорт контента происходит специальным софтом, а движок ставится из сборки в несколько кликов. Дальше уже можно дополнить знания по сайтам углубленными курсами по SEO и монетизации.
    • Тем, кто уже пробовал добывать тексты аналогичным образом и делать на них сайты. Купив у меня тему, вы получите шаблон, который сохраняет контент значительно проще и быстрее. Помимо этого, в раздаче вы найдете полный комплекс по созданию сайтов на таком контенте, который даст вам ответы на возникающие в процессе работы вопросы.

    Что будет в раздаче:

    1. Шаблон Zennoposter по добыче уникальных текстов (защищен лицензией)

    2. Мануал, описывающий комплексную работу по созданию сайтов

    3. Сборка Wordpress для автоматического разворачивания движков

    4. Руководство по регистрации дропов с трафиком нужной тематики (сайты на дропах быстрее дают трафик, и трафика будет больше)

    Внимание!
    Еще раз подчеркну, что продается только метод создания сайтов на уник контенте с помощью инструментов, автоматизирующих ручную работу. Я не даю никаких гарантий, что у вас будет трафик (выше есть пункт, где наглядно продемонстрировано, какой % сайтов получает трафик и в каком объеме). Я не даю гарантий на доход с данных сайтов. Также в материале вы не найдете информации о том, как продвигать сайты, покупать ссылки, оптимизировать страницы и т.п.

    Цена:

    1900р с каждого.

    (Если нет ZennoPoster, будет проведена отдельная складчина на Zennobox +10$)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2019
    2. ErnaK
      ErnaK участвует.
      9 окт 2019
    3. Original_43
      Original_43 участвует.
      4 сен 2019
    4. madex22
      madex22 участвует.
      5 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 сен 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.09.2018.
      3 сен 2018
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      На самом деле ерунда. Вроде как и работает, но практического применения не имеет. Ибо вместо текстов собирается черти что.
      Хотя может просто я не в то время не в том месте оказался
      24 дек 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Шаблон работает на костылях. Материал по объёму скудный.
      Для последующих повторов не рекомендовал бы брать, т.к. за 1900 руб. ожидал большего.
      23 сен 2018
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 июл 2018
    #2
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    две проведенные складчины и ни одного отзыва от складчиков:(
    хотя это означает отсутствие плохих отзывов)
    может был в предыдущих складчинах вопрос
    где взять список доменов в общем понятно) но хотелось бы понять количественные возможности шаблона... вот список у меня 15к доменов освобождающихся через 30 дней, шаблон со всеми справится?) и сколько реально расходов на 1000 страниц - это 1000 лимитов?
    зы. по списку доменов все таки не понятно, сколько из потенциально свободных доменов становятся действительно свободными, и почему бы не покупать дропы, те домены с которых спаршены статьи?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 июл 2018
    #3
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    @Barklaus,
    Как то странно что нет ни одного отзыва участника складчины...
    Если бы они были, думаю и сюда вписывались бы охотнее
     
  7. 13 июл 2018
    #4
    Matemat
    Matemat ЧКЧлен клуба
    Не очень, если честно, понятна схема работы.
    Сначала мне нужно каким-то образом найти большое кол-во дропающихся/дропнувшихся доменов именно по моей тематике. Как это сделать - непонятно? В экспайреддомайнс искать по слову в урле? По другому вообще не понимаю как?

    Сборка ВордПресс позволяет установить любую тему?

    Поддерживаются только русский язык? И в шаблоне, и в сборке?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 14 июл 2018
    #5
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    Приветик.Где брать список доменов ру,бурж?
    Переписали бы описание складчины.Как-то смешно читать описание в второй половине 2018 года,когда ТИЦа больше не существует.
    Готова поучаствовать,после получения ответов на вопросы,и отзывов продвинутых титульных проверяющих
     
  9. 15 июл 2018
    #6
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    В день освобождается ~10к доменов. Но из них большая часть фильтруется шаблоном по индексу. Проверяются только домены с оптимальным индексом, который можно самому задать. Лимитов хватает надолго, их можно недорого покупать.

    Хотел бы подчеркнуть, что процесс автоматизирован по максимуму. Статьи на выходе раскладываются по папкам. Под каждый сайт - своя папка. Можно посмотреть из каждой папки по несколько статей, если нравятся - будет уже несколько сотен тематических статей для создания сайта.
    Можно покупать и домены. Но эта часть в курсе не рассматривается.
    Все полностью описано в мануале. Если коротко - выгружаете список доменов, парсите с подходящих по критериям контент шаблоном, дальше выбираете понравившиеся статьи и публикуете в вордпресс. Все инструменты необходимые, само собой, будут предоставлены.

    Сервис по выбору доменов рассматривается другой. Но можно и expireddomains, если к нему привыкли.

    Любую.

    Язык настраивается уже в админке ВП.

    В мануале все описано.
    Тиц актуален, просто онг публично больше не обновляется, не актуален ЯК. Но цены на сайты с тиц действительно несколько просели.
    Отзывы в предыдущей ветке были получены, от оргов, это же повтор.
     
  10. 15 июл 2018
    #7
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    При всём уважении, я и из первой складчины выписался по той причине, что никто из проверяющих толком не предоставил скринов статистики созданных ими сайтов. Все отзывы были из разряда, классно, работает, создаёт и т.д. Прошло уже почти пол года, и из почти 100 участников складчины также нет ни единого отзыва. Если честно в принятии решения участвовать или всё же нет, не на что даже опереться.
    С уважением.
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 18 июл 2018
    #8
    yevgeniy22
    yevgeniy22 ЧКЧлен клуба
    Проверка вылета из индекса сайтов-доноров как-то автоматизирована?
    Или нужно вручную каждого донора отслеживать пока из индекса выпадет?
    И сколько на это обычно уходит времени?
    В мануале описано, как проверить выпадение сайта-донора из индекса?
     
  12. 21 июл 2018
    #9
    Dikosklad
    Dikosklad ЧКЧлен клуба
    Версия Zennoposter какая потребуется?
     
  13. 23 июл 2018
    #10
    tarhyn
    tarhyn ЧКЧлен клуба
    Участвовал во втором повторе на шаблон !
    Barklaus там почему то не создана тема для вопросов по шаблону . Поэтому написал тебе в личку
     
  14. 26 июл 2018
    #11
    yevgeniy22
    yevgeniy22 ЧКЧлен клуба
    Как успехи?
    Тема рабочая? Сайты приносят трафик и доход?
     
  15. 15 авг 2018
    #12
    Challenger
    Challenger ЧКЧлен клуба
    @Barklaus , когда планируется сбор? И еще вопрос - текст как-то проверяется на уникальность?
     
  16. 15 авг 2018
    #13
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    С учётом того, что автор тут был последний раз месяц назад, думаю сам сбор под большим вопросом.
    С уважением.
     
  17. 30 авг 2018
    #14
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Сбор с 25 человек планирую.
    Да, проверяется на уникальность
     
  18. 4 сен 2018
    #15
    alla zaz
    alla zaz ЧКЧлен клуба
    Вопрос - про "парсит с яндекса тексты по вашему списку доменов" - Если они в индексе Яндекса, то домен рабочий и как мы можем знать, что домен не продлят??
     
  19. 5 сен 2018
    #16
    Barklaus
    Barklaus ЧКЧлен клуба (А)
    Прежде чем выкладывать контент на сайт, он проверяется на уникальность. Домены не рабочие, а освобождающиеся. Яндекс не сразу выкидывает их из индекса.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей