4.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

[Повтор]Книги по уходу за обувью

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gauss, 8 дек 2015.

Цена: 1949р.
Взнос: 80р.-95%
100%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 дек 2015
    #1
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба

    [Повтор]Книги по уходу за обувью

    Книги и инструкции по уходу за обувью от "Клуба Любителей Чистой Обуви".
    А. Музылёв и соавторы.
    [​IMG]
    В состав входит 10 книг (PDF):
    • Энциклопедия ухода за обувью и изделиями из кожи электронный вариант
    • Уход за обувью - дело простое (сборник пошаговых инструкций) PDF вариант
    • 9 Шагов Алгоритма Ухода За Обувью - методическое пособие электронный вариант
    • Пошаговая инструкция Ремонт царапин на обуви
    • Пошаговая инструкция Импрегнирование, водоотталкивающа пропитка
    • Пошаговая инструкция Пропитка обуви из замши
    • Пошаговая инструкция Растяжка обуви
    • Пошаговая инструкция Перекраска обуви
    • Секреты ухода за кожаной мебелью электронный вариант
    • Секреты ухода за кожаными автосалонами электронный вариант
      Продажник (скопируй ссылку в адресную строку браузера):

    Цена: 1949
    Ссылка на предыдущую складчину
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      syr-v-masle не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Netochka не участвует.
      6 июл 2017
    3. ANNimation
      ANNimation оставил отзыв "Хорошо".
      13 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 янв 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 дек 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.12.2015.
      22 дек 2015
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Почитал-почитал и перешел на спортивную обувь. Не думаю что надо настолько запариваться этим вопросом. Полезной инфы куча, вопрос хотите ли вы стать семейным экспертом и ухаживать за всей обувью домочадцев
      13 июн 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За материал пять - столько полезной информации по уходу за обувью и кожаной мебелью в одном месте в публичном доступе нет. Складчина однозначно стоящая.
      27 дек 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Качественная организация. Материал хорошо структурирован и подробный. Рекомендую!
      26 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 дек 2015
    #2
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Зима уже началась и пришла пора задуматься о том, как защитить свою обувь от неблагоприятных погодных условий.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 дек 2015
    #3
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Не так давно начал применять к кожаной обуви пропитку касторовым маслом, для придания ей большей эластичности и водоотталкивающих свойств, пока результат устраивает. Но есть одна особенность - обувь может немного поменять цвет, хотя для черного цвета это не критично.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 10 дек 2015
    #4
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Есть такое мнение (и я считаю его правильным), что на каждый сезон должно быть как минимум две пары обуви, особенно на осень-зиму. Это мнение основывается на том, что одна пара должна отдыхать, пока вторая носится. То есть, один день ходите в одной паре обуви, второй день во второй, а первая в это время отдыхает. Это позволяет продлить срок службы обуви. И действительно если одна пара обуви, в зависимости от условий эксплуатации, при ежедневной носке прослужит 1-2 сезона, то две пары - 3-4 сезона, при соответствующем уходе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 11 дек 2015
    #5
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Проводя ревизию своей обуви я обнаружил несколько пар, которые можно было бы выкинуть, но перед этим я решил пройтись по обувным магазинам. Надо сказать, что увиденное повергло меня в уныние. Лично мне, довольно сложно выбирать обувь, так как то немногое что мне нравится, стоит столько, сколько мне не нравится. А в настоящее время, то что мне нравится, вообще улетело в космос, в плане цен, и вернуться пока не обещает...
    Вот я и задумался, что купив новую пару обуви за ней следует очень хорошо ухаживать, чтобы надолго оградить свою нервную систему от хождения по магазинам и вида нынешних цен.
    Что касается той обуви, которую я собрался выкинуть, я ее отнес в ремонт. Это обошлось мне чуть меньше 1000р. и по моим прогнозам еще на сезон мне ее хватит, особенно порадовало, что удалось отремонтировать старые, удобные зимние Ральфы.
    Так что стОит нести обувь в ремонт или нет, это решать только вам, я считаю стОит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 12 дек 2015
    #6
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Никогда не был приверженцем замшевой или нубуковой обуви, так как всегда считал, что ухаживать за ней очень сложно, хотя надо отдать должное, смотрится она весьма привлекательно. Мне всегда казалось (да и сейчас кажется), что если эту обувь промочить, то все что можно будет с ней сделать это выкинуть. Оказывается, чтобы защитить такую обувь от неблагоприятных погодных условий ее необходимо пропитать специальными пропитками или импрегнировать. Но это все общие слова, а вот нюансы... надеюсь, что автор книг, на которые мы собираемся знает об этом процессе все.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 дек 2015
    #7
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Знаю, есть обувь, которая не требует особого ухода - это резиновые сапоги! Кстати, у вас есть резиновые сапоги? У меня есть. Довольно специфичная обувь, но в ряде случаев просто незаменимая, особенно когда в начале зимы неожиданно выпал снег и начал таять, при этом коммунальные службы убрать его не успели, но на всякий случай обильно посыпали солью. Вот в такие моменты я радуюсь, что обул резиновые сапоги и оставил дома кожаную обувь. Конечно же, далеко не всем подойдет эта обувь, но иметь ее все же стоит, тем более что сейчас можно выбрать не только kolkhoz style, но и более модные варианты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 15 дек 2015
    #8
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Господа ЧК! Ежели есть желание, то можете разместить рекламу на эту складчину у себя в подписи. Так и соберемся быстрее и взнос будет минималка или около того.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 дек 2015
    #9
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Как правило, когда идет речь об уходе за обувью, подразумевают обувь зимнюю и демисезонную, а вот как быть с летней обувью? Естественно, что в данном случае речь не идет о резиновых сланцах и сандалиях, а о кожаной обуви. Я никогда особенно не ухаживал за летней обувью - помыл и все. Но светлая кожа имеет свойство очень заметно темнеть на сгибах, это связано и с загрязнениями, которые не смыть и с истиранием краски. Все это в итоге приводит к ухудшению внешнего вида обуви. Посмотрев в очередной раз на свою летнюю обувь я все-таки купил белый крем и почистил ее. Результат оказался впечатляющим, обувь стала почти как новая.
    Так что вывод, летнюю обувь тоже надо чистить!
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 18 дек 2015
    #10
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    К слову о светлой обуви и обуви, цвета, отличного от черного. Зачастую возникает проблема подбора цвета крема, поскольку не попав в оттенок вы это отчетливо увидите на всех сгибах и складка вашей обуви. Чтобы этого избежать, лучше использовать бесцветный крем, он подойдет для обуви любого цвета. Но вот если на обуви есть потертости или царапины, то нужен крем соответствующего цвета. Возможно есть и другие варианты для устранения этих дефектов, но об этом, я полагаю, будет сказано в книгах по уходу за обувью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 дек 2015
    #11
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Если есть возможность, то настоятельно рекомендую переобуваться на работе. Это один из способов продлить срок жизни своей обуви, это правильно с гигиенической точки зрения, да и просто удобно.
    Безусловно, если работа не позволяет переобуться, то правильнее всего иметь, как минимум, две пары обуви, чтобы в одной ходить, а другая в это время отдыхала.
    Иной раз, наблюдая за своими коллегами, не понимаю, как можно целый день просидеть в отапливаемом помещении, в зимней обуви. Сам всегда переобуваюсь и протираю уличную обувь, поэтому к концу рабочего дня, очень приятно обуться в чистые и сухие ботинки.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 21 дек 2015
    #12
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    Хорошим темпом движемся! Вот уже и минималка виднеется на горизонте, поэтому, Господа, не разбегаемся;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей