Закрыто

[Повтор] Книги по ИБ: криптография, защита информации, правовое обеспечение ИБ

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Starking, 22 май 2017.

Цена: 3020р.
Взнос: 238р.-92%
92%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 май 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Книги по ИБ: криптография, защита информации, правовое обеспечение ИБ

    1. Криптографическая защита информации: симметричное шифрование. Учебное пособие для вузов
    1.jpg

    Авторы: Людмила Климентьевна Бабенко, Евгения Александровна Ищукова
    Цена со скидкой 50%: 199,5 руб
    Формат: pdf

    Настоящее учебное пособие посвящено изучению основных аспектов современной криптографии, а именно ее большому разделу симметричным блочным шифрам. Большое количество наглядных примеров позволит освоить основные принципы применения криптографических алгоритмов. Вопросы для самоконтроля и задачи для самостоятельного решения будут способствовать закреплению изученного материала. Изученный материал позволит самостоятельно применять полученные знания на практике в области криптографии и в области криптоанализа.


    2. Криптографические методы защиты информации 2-е изд. Учебник для академического бакалавриата
    2.jpg

    Авторы: Алексей Борисович Лось, Алексей Юрьевич Нестеренко, Михаил Иосифович Рожков
    Цена со скидкой 50%: 489,50 руб
    Формат: pdf

    В учебнике «Криптографические методы защиты информации» изложен курс алгоритмической теории чисел и ее приложений к вопросам защиты информации. Основное внимание уделено строгому математическому обоснованию, эффективной реализации и анализу трудоемкости алгоритмов, используемых в криптографических приложениях Приведено описание современных криптографических схем и протоколов, использующих изложенные теоретические сведения. В отличие от существующих пособий по данной тематике, учебниксодержит в себе изложение, построенное по принципу «от простого к сложному», что позволит освоить рассматриваемый материал без существенного использования дополнительной литературы.

    3. Криптографические методы защиты информации в 2 ч. Часть 1. Математические аспекты. Учебник для академического бакалавриата
    3.jpg

    Авторы: Дмитрий Анатольевич Мельников, Владимир Михайлович Фомичёв
    Цена со скидкой 50%: 244,50 руб
    Формат: pdf

    Предлагаемый учебник является научным вкладом в противодействие современным угрозам информационной безопасности (ИБ) России. Авторы с большим опытом практической и преподавательской работы систематически изложили математические основы криптологии и основные криптографические методы защиты информации, показали их связь с задачами ИБ. Уникальность издания заключается в сочетании материала, связанного с защитой различных видов информации: текста, речи, изображений (факсимиле). Книга предназначена, в первую очередь, студентам и преподавателям по направлениям «Информационная безопасность», «Прикладная информатика» и «Информатика и вычислительная техника», а также других технических специальностей.

    4. Криптографические методы защиты информации в 2 ч. Часть 2. Системные и прикладные аспекты. Учебник для академического бакалавриата
    4.jpg

    Авторы: Дмитрий Анатольевич Мельников, Владимир Михайлович Фомичёв
    Цена со скидкой 50%: 279,50 руб
    Формат: pdf

    Предлагаемый учебник является научным вкладом в противодействие современным угрозам информационной безопасности (ИБ) России. Авторы с большим опытом практической и преподавательской работы систематически изложили математические основы криптологии и основные криптографические методы защиты информации, показали их связь с задачами ИБ. Уникальность учебника заключается в сочетании материала, связанного с защитой различных видов информации: текста, речи, изображений (факсимиле). Издание предназначено, в первую очередь, студентам и преподавателям по направлениям «Информационная безопасность», «Прикладная информатика» и «Информатика и вычислительная техника», а также других технических специальностей.

    5. Криптографические методы защиты информации. Учебник для академического бакалавриата
    5.jpg

    Авторы: Сергей Владимирович Запечников, Александр Алексеевич Тарасов, Олег Викторович Казарин
    Цена со скидкой 50%: 244,50 руб
    Формат: pdf

    В учебном пособии систематически изложены современные методы синтеза и анализа основных криптографических систем и протоколов, а также практика их применения в автоматизированных системах. В издании удачно сочетаются сложные математические выкладки и формальные конструкции с четкостью рассуждений, доступностью примеров, конкретностью изложения материала. Каждая глава книги сопровождается контрольными вопросами и задачами, а также рекомендациями по выбору литературы для дальнейшего изучения предмета.

    6. Криптографические методы защиты информации. Учебник и практикум для академического бакалавриата
    6.jpg

    Авторы: Ирина Николаевна Васильева
    Цена со скидкой 50%: 339,50 руб
    Формат: pdf

    Данный учебник знакомит с основными принципами, подходами и методами современной криптографии. Наряду с историческими шифрами рассмотрены используемые в настоящее время криптосистемы с секретными и открытыми ключами, криптографические хэш-функции, методы электронной подписи, криптосистемы на эллиптических кривых. Освещены вопросы применения криптографических методов и средств защиты информации для обеспечения конфиденциальности, подтверждения целостности, аутентификации и решения других практических задач в современных информационных системах.

    7. Защита информации в банковских системах 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры
    7.jpg

    Авторы: Андрей Анатольевич Внуков
    Цена со скидкой 50%: 224,5 руб
    Формат: pdf

    В учебном пособии рассмотрены основные понятия защиты информации, правовая сторона защиты информации в банках и банковских системах, концепции и принципы политики безопасности в банках и банковских системах, техническое обеспечение безопасности коммерческого банка. Дан материал об атаках на цифровую подпись, алгоритмы, криптосистему; алгоритмах электронной цифровой подписи, основанных на асимметричных и симметричных криптосистемах; полиграфических и голографических методах защиты от фальсификации документов и ценных бумаг. Рассмотрены вопросы применения программного обеспечения для контроля подлинности документов, решений для защиты корпоративной и коммерческой информации.

    8. Информационная безопасность. Учебник и практикум для академического бакалавриата
    8.jpg

    Авторы: Сергей Александрович Нестеров
    Цена со скидкой 50%: 344,5 руб
    Формат: pdf

    Системно излагаются теоретические основы информационной безопасности и описываются практические аспекты, связанные с их реализацией. В пособии рассматриваются теоретические основы защиты информации, основы криптографии, защита информации в IP-сетях, анализ и управление рисками в сфере информационной безопасности. Теоретический материал сопровождается лабораторными работами, выделенными в отдельный раздел. Пособие может использоваться в системах повышения квалификации в рамках образовательной программы дополнительного профессионального образования «Информатика и вычислительная техника». Также может быть полезно широкому кругу специалистов в области информационных технологий.

    9. Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры
    9.jpg

    Авторы: Светлана Георгиевна Чубукова, Анатолий Александрович Стрельцов, Владимир Александрович Ниесов, Татьяна Анатольевна Полякова
    Цена со скидкой 50%: 319,5 руб
    Формат: pdf

    В учебнике изложены общие теоретический и методологический подходы к формированию правового и организационного обеспечений информационной безопасности человека, общества и государства. Подробно освещены основные институты правового обеспечений информационной безопасности: правовые режимы защиты информации, государственной, служебной и коммерческой тайн, персональных данных, юридической ответственности за правонарушения в области информационной безопасности, а также структура организационного обеспечения информационной безопасности. Рассмотрены проблемы формирования правового режима международной информационной безопасности. Значительное внимание уделено организационным аспектам управления защитой информационных систем. Задача настоящего учебного курса приобретение студентами как общих знаний в области правового и организационного обеспечения информационной безопасности, так и изучение вопросов, связанных с формированием и реализацией государственной политики в этой сфере, а также получение магистрами более углубленных знаний в области информационной безопасности, проблем международной информационной безопасности.

    10. Программно-аппаратные средства защиты информации. Защита программного обеспечения. Учебник и практикум для вузов
    10.jpg

    Авторы: Олег Викторович Казарин, Александр Станиславович Забабурин
    Цена со скидкой 50%: 334,5 руб
    Формат: pdf

    Цель настоящего учебника — овладение теоретическими знаниями и формирование практических умений и навыков в области обеспечения безопасности программного обеспечения, в том числе освоение комплекса мер, методов и способов защиты программ от различного рода деструктивных угроз в процессе их возникновения и реализации в современных информационных системах. Наряду с научно-практическими мероприятиями по защите современного ПО в учебнике рассматриваются организационно-технические и нормативно-правовые аспекты разработки и эксплуатации программ, в том числе процесс сертификации программных комплексов по требованиям безопасности информации. Для успешного освоения материалов учебника в приложении приведены краткий терминологический словарь, сведения, необходимые для подготовки студентов к практическим занятиям, для выполнения лабораторных работ, а также для организации самостоятельной работы.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2018
    2. skladchik.com
      Hazas не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 119р.
      7 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 119р.
      7 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 22 май 2017
    #2
    Starking
    Starking БанЗабанен
    Пока есть скидка нужно брать:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 май 2017
    #3
    Водород
    Водород ЧКЧлен клуба
    Очень интересная подборка. У меня знакомый есть, у него в институте был препод, автора одной из книги (Информационная безопасность. Учебник и практикум - Нестеров). Преподаватель говорит, просто мегамозг.
     
  6. 1 июн 2017
    #4
    Starking
    Starking БанЗабанен
    Ребята, начинаем с ценника около 150 руб. Всех устроит?
     
  7. 1 июн 2017
    #5
    Водород
    Водород ЧКЧлен клуба
    Я думаю что 150 за такую коллекцию, это будет даже очень хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 июн 2017
    #6
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Видимо мало кто хочет открыть глаза в информационный мир и заглянуть в будущее. Отличная подборка по криптографии! Что будите делать, если завтра весь мир перейдет на криптовалюту, а документы придется подписывать криптографической подписью?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 июн 2017
    #7
    Starking
    Starking БанЗабанен
    Ребята, предлагаю начать. Цена устраивает?
     
  10. 7 июн 2017
    #8
    Водород
    Водород ЧКЧлен клуба
    Здорово народ подтягивается. Радует
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей