Доступно

[Повтор] Книги для мамы: как все успеть и быть полной сил

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем kwaka69, 17 окт 2016.

Цена: 1780р.-88%
Взнос: 208р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 окт 2016
    #1
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор

    [Повтор] Книги для мамы: как все успеть и быть полной сил

    Чего хочет ваш малыш?
    Авторы:Мелинда Блау, Трейси Хогг
    Описание книги
    Ребенок заплакал и не успокаивается. Чего он хочет? Может быть, у него режутся зубки, а может, болит животик? Неужели заболел? Или просто хочет, чтобы вы обратили на него внимание? Вся семья мечтает отдохнуть, а вашему чаду все не спится – почему? В этом и во многом другом поможет разобраться Трейси Хогг, всемирно известный специалист по уходу за новорожденными. Ее многолетний опыт и рекомендации помогли очень многим семьям, в том числе и звездным, справиться с трудностями первого года родительства и вырастить счастливых и здоровых малышей. Все советы Трейси предельно практичны и доступны каждому, а предлагаемые ею приемы исключительно действенны – возможно, потому, что ее подход основан на уважительном отношении к новорожденным, пусть маленьким, но личностям.

    Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы
    Автор:Света Гончарова

    Описание книги
    Система тайм-менеджмента, разработанная автором этой книги-тренинга, проста в применении, уже опробована и дает 100-процентный результат. Выполняя шаг за шагом задания, вы сможете навести порядок в своей жизни: правильно расставлять приоритеты, организовывать детей, находить время для себя и мужа и в итоге стать счастливой и организованной мамой, женой, хозяйкой.



    Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»
    Автор:Анна Быкова

    Описание книги
    Статья «Почему я ленивая мама», напечатанная несколько лет назад, до сих пор кочует по Интернету. Она обошла все популярные родительские форумы и сообщества. Вызвала бурю споров и обсуждений. Оказывается, очень многих сегодня волнует тема самостоятельности детей, проблема инфантильности молодого поколения. Детский и семейный психолог Анна Быкова предлагает свой взгляд на этот вопрос. Для того чтобы ваш ребенок стал самостоятельным тоже нужны условия. Ведь если всегда подсказывать, помогать и советовать, он так и не научится ничего делать сам. Поэтому просто необходимо периодически включать «ленивую маму», осознавая, что это делается в интересах ребенка.



    Источник сил для уставшей мамы. Забота о себе – путь к порядку в семье

    Описание книги
    Мама – сердце семьи. Сердце работает постоянно, 24 часа 7 дней в неделю. Мамы ни на миг не останавливаются, заботясь о своих семьях. Когда сердце в порядке – будет здорово и все тело. Если мама здорова, полна сил и радости – будут счастливы и ухожены дети, муж, дом. Но если сердце «сдает» – с ним страдает все тело. Плохо маме – плохо всей семье. Что хорошего может дать мужу и детям уставшая, расстроенная женщина, живущая в хроническом беспорядке? Поэтому самое лучшее, что может сделать любящая мама для своих близких, – научиться заботиться о себе и наполнять себя! Именно этому учит книга-тренинг «Источник сил для уставшей мамы». В ней каждая мама найдет простой и практичный план для того, чтоб шаг за шагом стать здоровым, сильным и любящим сердцем своей семьи.


    Как все успеть. Тайм-менеджмент для мам
    Автор:Марина Ярославцева

    Описание книги
    Марина Ярославцева – известный блогер, мама четверых детей, воспитывающая их без бабушек и нянь, автор нескольких книг. Она имеет множество хобби, ведет несколько успешных проектов, успевает проводить много времени с семьей и отдыхать. «Как?!» – часто спрашивали ее, и в этой книге она делится личным опытом и открывает свои секреты.

    Книга подходит для всех, чья жизнь строится вокруг семьи, но кому важно научиться разумно управлять временем и жить полной жизнью.


    Ваш малыш неделя за неделей. От рождения до 6 месяцев
    Авторы:Каролина Фертлмен, Симона Кейв

    Описание книги
    К младенцам инструкция не прилагается – а жаль! Ведь у родителей новорожденного столько вопросов: почему он не спит почти всю ночь и когда это кончится, как узнать, хватает ли ему молока, отчего он плачет и в каких случаях нужно обращаться к врачу, а в каких беспокоиться не о чем. Времени и сил на поиски информации обычно не хватает, на противоречивые советы друзей и родственников не всегда можно положиться. Именно поэтому британский медицинский журналист Симона Кейв и педиатр Каролина Фертлмен, обе – опытные мамы, написали книгу «Ваш малыш неделя за неделей». Это подробное руководство, в котором собрано и представлено в удобном формате все, что нужно знать молодой маме в первые полгода жизни ее ребенка. Каждая глава описывает одну неделю и разбита на разделы, посвященные сну, плачу, кормлению, развитию младенца и т. д.


    Семь навыков эффективных родителей: Семейный тайм-менеджмент, или Как успевать все. Книга-тренинг
    Авторы:Мария Хайнц, Алена Мороз

    Описание книги
    Проблема, которую приходится решать всем родителям, – «как успевать все». Как объединить работу, личные увлечения и воспитание детей? Как найти время на себя, супруга и любимое хобби? Алена Мороз, автор крупнейшего в Рунете проекта для родителей «Успевай с детьми!», и психолог-консультант Мария Хайнц предлагают эффективный способ воспитания детей и управления своим временем. Как строить планы и достигать целей в семейной и профессиональной жизни? Как стать руководителем своей семьи? Как организовать себя и детей и научиться действовать в команде? Как составить максимально эффективный режим дня для родителей и детей? Как генерировать положительные эмоции и отсеивать негатив? В живой и увлекательной форме авторы познакомят вас с основами тайм-менеджмента и навыками, которые делают родителей по-настоящему эффективными. Упражнения помогут вам применить полученные знания незамедлительно, и в результате вы найдете время на все. Если вы воспитываете детей и желаете успевать все прочее – эта книга для вас!

     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 фев 2017
    3. yusaharova
      yusaharova участвует.
      5 фев 2017
    4. allexxa
      allexxa участвует.
      5 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 фев 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 104р.
      4 фев 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 фев 2017
  3. Обсуждение
  4. 25 дек 2016
    #2
    Anastasia963
    Anastasia963 ДолжникДолжник
    Организатор найдись!! Очень полезные книжки!!! Хочется прочитать!!! Маме двоих детей очень актуально!!!!!!
     
  5. 25 дек 2016
    #3
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    могу организовать, только народ побежит, тут так уже было. Предлагаю почикать эту складчину на несколько))Если создам - приглашу вас)
     
  6. 25 дек 2016
    #4
    Anastasia963
    Anastasia963 ДолжникДолжник
    Я новичок и не понимаю как лучше!! Но буду ждать приглашения))
    А почикать это как??? Очень интересны несколько книг
    Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы
    Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»
    Источник сил для уставшей мамы. Забота о себе – путь к порядку в семье
     
  7. 6 фев 2017
    #5
    Seler
    Seler БанЗабанен
    Интересная подборка, жаль не успела записаться. Сделайте активной для чк потом, пожалуйста!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 фев 2017
    #6
    Вуйка
    Вуйка ОргОрганизатор
    ОК
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей