Закрыто

[Повтор] Карточная игра "Поцелуи-баиньки"

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Шварценеггер, 12 дек 2017.

Цена: 990р.-87%
Взнос: 122р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Карточная игра "Поцелуи-баиньки"

    Djeco Карточная игра "Додо"
    Описание
    Карточная игра перед сном "Додо" от французской фирмы Djeco - настольная карточная игра, которая помогает детям привыкнуть к ритуалу засыпания.

    Поиграв в «Додо», малыши без споров ложатся спать.

    Комплект игры включает 32 карты, 2 персонажа, матрасик и правила игры на русском языке.

    В эту игру вы сможете сыграть с ребенком вдвоем, попробовав себя в роли ведущего.
    Игрок кладет карту персонажа на матрац и открывает по одной карты из колоды ведущего, пока не соберет комплект из карт "простыня", "подушка" и "любимая игрушка". За собранные карты игрок получает от ведущего поцелуи, щекотки и колыбельные песенки. А еще можно поменяться с ребенком ролями, и игра приобретет совершенно другой оборот: мама укладывается спать, а малыш поёт ей песенки.

    Эта игра любима многими малышами по всему миру, ведь она дарит им еще одну порцию нежных поцелуев и объятий перед сном!

    Все изображения созданы современными французскими художниками.
    Рекомендуемый возраст: от 3 до 6 лет.
    1011816058.jpg
    Смысл игры в том, чтобы уложить Додо спать. Для этого надо найти подушку, одеяло и игрушку. Попутно Вы добываете всевозможные карты - приятности. Перышко -щекотка, котик -погладить, мишка- поцеловать и т. п. Игра длиться не более 10 минут, в нашей семье она превратилась в настоящий ритуал перед сном. Теперь и сестра и брат имеют свое личное время с мамой перед сном полное нежности и никто не обижается, что кого-то больше и дольше, а кого-то меньше или не так - мамы меня поймут. Теперь сестренка 6 лет спокойно смотрит как я играю с 2 - летним братом и ждет своей очереди обнимашек.
    ========================================================================

    Именно с этой игры мы полюбили компанию Djeco.
    В игре есть правила, но я их даже не изучала.. Мы играем по-своему:
    итак, есть малыш (мальчик или девочка, а можно и обоих уложить). Ему нужны предметы для сна - подушка, игрушка, одеяло. Эти предметы изображены на картах (они потом отлично укладываются в коробку на место подушки и т.д. соответственно) и перемешаны с остальными картами. Мы по очереди перебираем колоду - там то карта "спеть песню", то карта "поцеловать коленку", "пощекотать", "ухнуть как сова"... когда все предметы для сна найдены - картонный малыш переворачивается - и на обратной стороне глаза нарисованы закрытые. Конец игры! Мило, просто, нежно))
    Конечно игра дороговата - ведь все из картона (хотя матрасик в коробочке прям настоящий, из ткани))). Но игра настолько чудесная что не жалко не нее потратиться. Тем более, в эту игру можно играть каждый вечер. Поцелуи и обнимашки никогда не надоедят!!! Можно играть и с 2х летним малышом - и с младшим школьником)))
    ========================================================================

    Все подробно описано в предыдущих комментариях, добавлю только, что мои мальчики (2 года и 5 лет) не засыпают, не поиграв в "Поцелуи-баиньки" (как написано на переводе в правилах игры). Это своего рода и ритуал отхода ко сну, и время, когда не только мама может потелискать ребёнка без ревности со стороны другого, но и сами братья обмериваются "нежностями" (щекотят друг друга, трутся носиками как эскимосы и пр.). Я считаю их взаимодействие во время игры даже более важным: в течение дня у них, как думаю у многих мальчишек, все чаще бывают какие-то стычки между собой, конфликты (то игрушку не поделят, то дразнятся и т.д.), а игра их примиряет лучше всего остального.
    Это просто мастхэв в любой семье!!!
    ========================================================================

    Прекрасный ритуал перед сном, интересна ребенку, качество
    Собственно из-за цены и попросила подарить нам эту игру на двухлетие дочки. Сама бы, наверное, не купила. Итак, подарок открыт и что мы видим? В наборе матрасик, мягкий из ткани, размер чуть меньше листа А5, картонные фигурки мальчика и девочки (с одной стороны с открытыми глазами, с оборотной с закрытыми), игровые карточки с заданиями (поцелуи в разные части тела, проухать как сова, погладить как котенка, спеть песенку, пощекотать, потереться носами и пощекотать ресничками), карточки с изображением подушки, любимой игрушки и одеяла, карточки с солнышками (они "отбирают" выигранные карточки у игрока). Все отличного качества, приятно смотреть и играть, упаковано в удобную коробку. Где собственно и хранится. Теперь у нас появился ежедневный ритуал перед сном, игра занимает 10-15 минут. Играем всей семьёй - папа, мама и дочка) и это очень объединяет! Пусть 15 минут в день, но они полностью наши - никто не отвлекается на готовку, уборку, работу, телефонные разговоры и прочий быт. Это 15 минут единения, уюта, проявлений нежности, хорошего настроения! Начинаем мы с того, что придумываем имя нашему персонажу, потом каждый достаёт карточки и копит их у себя, если попадаются карточки подушки, одеяла или игрушки, кладем их в кроватку к картонному малышу. В конце игры раздаем поцелуи, щекотки, поем вместе песенки) укладываем спать картонного друга, а потом и дочь на позитивной ноте ложится в кроватку! Рекомендую к покупке))
    =========================================================================

    Потрясающая игра! Дочка в восторге! Играем каждый вечер перед сном! Целый ритуал: уложить спать фигурки, а затем получить "призы" в виде поцелуев и других нежностей) Очень милая и трогательная игра! Джеко как всегда на высоте! Рекомендую!!!
    ========================================================================

    качественный карточки, хорошая коробочка, игра длиться не долго, но для маленького ребенка самое то исходя из концентрации внимания. Идея игры потрясающая, что ребенку нужно перед сном, и вообще - на обниматься и нацеливаться с родителем! и собрав все атрибуты для сна, спокойным и расслабленным заснуть. Мы играем втроем в нее, это одна из самых любимых игр!
    ========================================================================

    О качестве компании DJECO можно и не говорить!!! все красивое и приятное!!! обычно папы перед сном только играют в рычащих зверей, прыжки по кровати и прочее баловство! На просьбу заменить игру на спокойную; звучит возражения, малыш не хочет! тогда на помощь приходить Додо! Играем с сыном 2,5 года, ему нравится, знает что его ждет от каждой карточки поцелуй бабочки или песня! мы чуть адаптировали правила под себя!
    ========================================================================
    Очень милая игра! Отличного качества картон, карточки приятно держать в руках
    Любому ребёнку понравится, а правила можно адаптировать. Приятно играть всем-и детям, и взрослым
    Все отзывы положительные. Купившие считают, что у игры есть один недостаток - это высокая цена. Но для нас это не является проблемой:)

    Цена: 990 руб

    Формат: TIF скан (Готовые к печати с 2-х сторон листы А4, на которых будут располагаться карточки)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 дек 2017
    3. taticharming
      taticharming участвует.
      29 дек 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      29 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 дек 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 61р.
      29 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 дек 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей