Закрыто

[Повтор]Каллиграфия. Красивый почерк за 20 уроков.

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем маргарита1111, 10 июн 2017.

Цена: 14900р.-95%
Взнос: 696р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июн 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор]Каллиграфия. Красивый почерк за 20 уроков.

    «Красивый почерк за 20 уроков» – курс каллиграфии для школьников
    Одна из больных тем почти у всех младших школьников – это почерк. Преподаватели часто снижают оценки, когда буквы и цифры вылезают за линии, они неправильного и разного размера, с разным наклоном. Также при плохом почерке часто непонятно, какая буква написана, – и это расценивается как орфографическая ошибка. Неправильный почерк снижает скорость письма, и дети не успевают записывать за преподавателем в классе, часами сидят над домашним заданием и испытывают отвращение к своим тетрадкам.

    Эту «боль» очень хорошо ощущают в репетиторском центре Ольги Лысенко – об этом говорит популярность курса «Красивый почерк за 20 уроков». Он создавался для младших школьников, но оказался востребованным и у шестиклассников, и девятиклассников, и даже у взрослых. Этот материал также используется в рамках годичной подготовки к школе у детей 5-7 лет.

    Сегодня мы представляем видеокурс и прописи Ольги Лысенко, с помощью которых вы сможете запустить направление «Красивый почерк за 20 уроков» в своём детском клубе.

    Если у вас нет клуба, зато есть собственный ребёнок-школьник, с помощью этого курса вы сможете откорректировать его почерк в домашних условиях.
    Что входит в состав курса
    • Система видеоуроков общей продолжительностью 160 минут
    • Пропись c упражнениями по постановке и коррекции почерка — 130 страниц в формате PDF
    • Методическое пособие для преподавателей, содержащее скрипты и речевые формулы для написания каждой буквы
    • Методические рекомендации для руководителей «Как подготовить тренера по каллиграфии за три дня»

    Цена 14900 руб
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох оставил отзыв "Отлично".
      28 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 348р.
      1 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 348р.
      1 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Приобрела эту складчину ещё в 2017 году, но реально я не думала, что она пригодится. Мне казалось, что уж каллиграфия - далеко не самое нужное моей дочке. Однако мало ли что... в общем, вписалась.

      Каково же было моё удивление, когда именно этот курс оказался для нас необходимым.

      К этому курсу мы проделали большой путь. У дочки очень долго не было познавательного интереса к написанию чего бы то ни было. Я покупала ей все возможные интересности: НЕпрописи, пиксельные раскраски, ну, естественно, просто раскраски-рисовашки, рисование по клеточкам, рисование-стирание маркером на специальных карточках итд. Всё абсолютно не интересно. Единственный вариант был - сесть и рисовать прямо рядом с ней какой-то интересный сюжет типа Артлайнера, но у меня не всегда хватало сил для таких подвигов ))

      В 6-7 лет впервые у неё возник познавательный интерес к написанию элементов. Я попробовала обычные прописи, и оказалось, что рука дочки совершенно не готова. Обратите внимание, автор говорит об этом в начале курса - какие элементы ребенок уже должен уметь выполнять до начала занятий! Это важно. Иначе все эти прописи превращаются в мучение, а эффективность стремится к нулю. Мы начали проходить прописи Жуковой из серии "За 365 дней до школы", где написание базовых, "печатных" элементов идет как бы через рассказывание историй, они хорошо пошли, и вот мы уже как бы готовы к прописным буквам.

      И тут я поняла, что мы совершенно не можем учиться писать по обычным прописям. В них ничего не объясняется. Много где не хватает хорошей разметки. Абсолютно нет информации по соединению букв. Нет графических подсказок для ребенка, где начинать, заканчивать буквы итд. И тут... я открыла этот курс.

      Курс просто замечательный! На голову превосходит все возможные прописи, которые мне только попадались! Здесь есть видео с подробным объяснением методики написания в принципе, каждой отдельной буквы в частности, есть объяснения соединений и заглавных букв. Есть прописи на распечатку! В прописях учтены все возможные и невозможные нюансы: отмечены точки, с которых надо начинать букву, отмечены точки, куда нужно в итоге попадать, итд. Ох, намучилась же я, до этого курса самостоятельно расставляя всё это в обычных прописях! И правильная разнообразная разметка. (Кстати, тетради с крупной разметкой мамам на заметку: "Начинаю писать красиво". В этой серии есть и более мелкая разметка).

      В общем, курс замечательный, и он подходит не только тем, у кого есть цель научиться красиво писать, а любому школьнику, который обучается письму. Однозначно советую. Подходит, начиная с 6 лет, а верхний предел возраста не ограничен - для всех, кто хочет исправить свой почерк. Автор, например, рассказывает, как переучивала правильно держать ручку детей 9 лет, и рекомендует курс даже взрослым :))

      Для тех, кто будет читать отзыв и не участвует в складчине: эта складчина закрыта, орг забанен, но на Складчике много повторов.
      28 май 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 июн 2017
    #2
    altynhash
    altynhash ЧКЧлен клуба
    повтор, ищется по фамилии автора
    ...................................................................................................................
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 30 окт 2017
    #3
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    а почему начал народ разбегаться? Может как -нибудь попиарим складчину?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 окт 2017
    #4
    4_stixii
    4_stixii ЧКЧлен клуба
    Все отзывы по этой складчине отличные (все прошедшие или закрыты или взнос больше 650руб) Думаю, для многих проблема усадить ребенка писать скучные прописи. Здесь же, судя по видео, все объяснения и задания в игровой форме. Детки с удовольствием поправляют Незнайку, понимают как нужно писать и делают это. И родители понимают, что именно нужно делать, как поправить и как объяснить. Здесь и развитие мелкой моторики. И, плюс, дети, которые научились хорошо, красиво, быстро писать - они уже концентрируются на самом учебном задание, а не тратят силы, время и энергии, чтобы вывести буквы
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 окт 2017
    #5
    Luanea
    Luanea ЧКЧлен клуба
    Давайте с Вашим текстом порекламируем? Складчина-то обалденная, а народ выписывается (((
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 окт 2017
    #6
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    я уже в двух складчинах оставила приглашение. сделайте то же самое, пожалуйста. завтра еще порекламирую. больше трех пиаров в сутки вроде запрещено.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей