Открыто

[Повтор] Как открыть идеальный фастфуд (Запись + Транскрибация)

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем ivansparta, 3 июл 2017.

Цена: 4600р.-40%
Взнос: 2748р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 3 июл 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как открыть идеальный фастфуд
    Федор Сокирянский

    Полное практическое пособие по открытию нового фастфуда + более 300 ТТК на блюда фастфуда: пирожки и пироги, сэгндивичи, еда в коробочках, шаурма, японские роллы, рэпы, киши и многое другое.

    Совет № 1. Никогда не изобретайте ничего нового
    Заимствуйте идеи на Западе и у наиболее успешных российских коллег. Ни одна инновация типа «пицца в конусе» за всю историю отечественного фастфуда так и не пошла. Люди ищут уже виденные ранее визуальные и вкусовые решения. Люди ищут температуру, калорийность и хоть сколько-то ни было не противный вкус. Они не ищут шаверму с лаймом или роллы с треской. Поверьте мне на слово. Просто поверьте

    Совет № 2. Нарисуйте ваш продукт на бумаге карандашом
    Теперь сверните ваш продукт в уголок, сверток, конверт. Запихните внутрь бумажные обрезки – «капусту», крышку от кофе в качестве «котлеты», детские шарики в виде помидор черри. Залейте внутрь кетчуп. Покрутите его в руках. Проверьте, удобно ли его держать в его в руке. Любой фастфуд – это finger food. Теперь возьмите в правую руку ваш макет и в левую руку книгу, смартфон. Пишите смс и кусайте пластиковую котлету одновременно. Вам удобно писать смс? А кусать удобно? Должно быть удобно и то и другое. Если нет – вы уже совершили ошибку. Берите снова блокнот и ручку и рисуйте заново.

    Совет № 3. Составьте список продуктов, из которых может состоять ваш продукт
    Трюфеля, мраморную говядину, артишоки, плоды каперса, хамон, фуагру – в «лес». На первый - план курица, свинина, индейка, кукуруза, маслины, салатный лист, картофель, сыр, ветчина, грибы, яйцо, соусы. Напишите длинный список недорогих продуктов. Разделите лист бумаги на две части и отнесите в одну колонку то, что подороже и то, что подешевле. То, что дорого – в «сад». Нам нужны недорогие продукты. Все эти продукты делятся на филлинги (наполнители) и топпинги (посыпки). Их мы будем бодяжить с суосами и класть в основу.

    Совет № 4. Определитесь с основой
    Рассмотрите рисовую лепешку, мчади, тайскую рисовую бумагу. Подойдите к выбору основы вдумчиво. После тщательного анализа, определите, что основа – это хлеб. Это багет, бейгл, булочка, хотдог бан, лаваш, тартилья, бутербродный хлеб с бесконечным сроком годности, чиабата, круассан, пита, блин, все что угодно – лишь бы из муки и воды и дрожжей. Можно выбрать основу – краст для пиццы. Тогда чтение этой книги для вас закончено. Бинго! Вы выбрали пиццу в качестве своего фастфуда.

    Совет № 5. Создайте прототип продукта
    Дайте его попробовать не менее 100 человекам. Если хотя бы 8 из 100 дадут отрицательный отзыв – продукт в унитаз. Снова делаем прототип и снова 100 человек-дегустаторов. Пока не дойдете до 92 лайков. В будущем эти 92 лайка будут превращены вашими поварами – имбецилами в 82, 62, 42, 22, 12 и, в конце останутся только 2 фэна – ваш повар и его напарник. Этот Совет № – золотое правило фастфуда. Не пройдете этот квест – в конце жизни сгорают. Проверено временем.

    Совет № 6. Создавая продукт используйте продукты от поставщиков, с оптовых баз, гипермаркетов. Т.е. то сырье, которое потом пойдет в серийный выпуск. Смысл делать проработки на продуктах из соседнего магазина. У них и цена другая и, соответственно, вкус другой. Подбор уникального продукта – ключ к успеху.

    Совет № 7. Не ограничивайтесь территорией вашего квартала в поиске продукта
    Если у вас в планах картошка с белыми грибами (пусть лишь для вкуса), вам прямая дорога к компаниям – заготовщикам дикоросов в Алтайском крае и в Карелии. Работая на заморозке из Подземки кеш энд Керри, экономика у вас не «спляшет». Ищите продукты по все стране и заказывайте пробники транспортными компаниями. Садитесь на машину, в поезд, на самолет и – устремляйтесь на поиск продуктов. Созванивайтесь с производителями. Образцы дадут бесплатно, т.е. даром. Дорого ездить? Тогда не открывайте бизнес. Или продайте внедорожник. В кризис модно ездить на малолитражках.

    Совет № 8. Продукт составляется по правилам
    основа (дешевый продукт) + база (дорогой продукт) + соус. Пропорция по весу: 50%-30%-20% или 40%-40%-20% или 40%-30%-30%. Больше пасты и хлеба, соуса и муса, меньше мяса и гастрономии.

    Совет № 9. Продукт должен быть смоделирован на бумаге фудинженером или шеф-поваром
    Если у вас нет такого – наймите, купите книжку с рецептами, переведите рецепт с форума американских шеф-поваров. ПоСовет №уйтесь с технологом. Продукт должен быть технологичным: лежать в заготовках, быстро регенерироваться, долго оставаться горячим, не сохнуть, быть нутриентно сбалансированным, иметь яркую цветовую гамму, отвечать требованиям калорийности, иметь упаковку двойного назначения на take away и на месте. Много чем должен обладать ваш продукт. Спросите технолога или шеф-повара с опытом в фастфуде

    Совет № 10. Продукт должен иметь срок хранения в заготовке от 5 суток до 6 месяцев
    Это – аксиома, не требующая доказательств. Если булка – то заморозка, если маринованные огурцы – то три месяца, если ветчина – то три недели, если яйцо – то пастеризованный меланж и т.д. Не соблюдете это правило и продукт будет несвежим, а потом просто предательски «гавкнет» как на зло во время контрольной закупки санитарного врача, любезно приглашенного конкурентами по липовой жалобе

    Совет № 11. Вес хита – не более 200 грамм. Вес супер – хита – 450 – 500 грамм.
    Тут два подхода. В первом случае – человек съест еще салат или какой-нибудь снек. Во втором подходе – выберет вас, потому что у вас просто «нереального размера порция». Посмотрите вес бутиков в Короле Бургеров. Все они – подтверждение первого подхода. Вопер с сыром весом в 455 грамм – подтверждение второго.

    Совет № 12. Продукт должен регенерироваться не дольше 2 минут
    Точка. Жарим блин 6 минут вместе с топингами – пять голодных гостей уже заваривают Доширак в офисе. Блин – не фастфуд. Блинных сетей в мире нет. Есть чуваки – с мобильными блинницами. Сам себе продавец и креативный директор и мажоритарный акционер в одном лице. Когда таких чуваков 200 – это сеть мобильных блинных, там есть деньги. В обычной блинной денег нет, если только моно-продукт. Расчет прост – 6 минут блин, 500 человек в день. 500 множим на 120 рублей – 6000 выручки в день. Не интересно, правда? А если 18000 в день – уже интереснее. Только забыли про уборщицу, посудомойщицу, трех блинопеков, бухгалтера, администратора и ФОТ – 200 000 и аренда 80 000 и дальше не интересно про блинные читать. Вывод: фастфуд – это как автомат калашникова – дает осечку, только когда повар отошел пописать. Остальное время – раз в 2 минуты продукт на выдачу.

    Совет № 13. Продукт должен оставаться горячим не менее 5 минут
    Тут все просто ниже 37 градусов Цельсия мы не чувствуем вкус еды. Только механические ощущения и тепло. По мере пережёвывания продукта, особенно зимой, он остывает до температуры тела. Тут-то и лезут все «косяки» нашего вкуса. Вывод: чем дольше продукт горячий, тем дольше гость в заблуждении о высоком качестве вашего блюда. Нужно выдерживать горячим: тепловые витрины с пароувлажнением, отдача через саламандры, фритюры, печки, роликовые грили и т.д.

    Совет № 14. Продукт должен быть «узнаваемым»,
    «знакомым», «понятным», пример – бургер, блины, пельмени, шаверма. Не стоит называть продукт именем вашей достойнейшей прародительницы – автора семейного рецепта пельменей. Это касается и названий заведений. Лучшее название сети пирожковых – «Пирожковая». «Вкусно как дома», «С пылу с жару» - это все «бла-бла-бла».
    Пипл давно это «не хавает». Люди любят честное название и ценят честный продукт.

    Совет № 15. Продукт должен содержать не более 7 ингредиентов.
    Это – прямо максимальное количество. А больше зачем? Человек не может воспринимать больше трех вкусов одновременно. Все остальное – хруст на зубах, ощущение вязкости, влаги, летучие ароматические вещества. Задача сбалансировать вкус так, чтобы он был ярким, многогранным, и в то же время не переборщить с ингредиентами, для того чтобы не выпасть из планового маржинального коэффициента. Каждый ингредиент несет в себе свою смысловую и технологическую нагрузку: цвет, калорийность, холодноватый вкус, теплый вкус, острый вкус, хруст, корочка и т.д. Каждый продукт должен вызывать в мозговых центрах вкусовые ассоциации. О физиологии вкуса будут другие

    Транскрибация позволит Вам:
    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга.
    • Ускорить скорость изучения и внедрения материала в вашу жизнь.
    • Получить доступ к любой теме тренинга гораздо быстрее не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Иметь материал всегда под рукой в удобном формате с телефона, смартфона или планшета.
    Для удобства использования в транскрибации будет, для наглядности там, где это будет необходимо:
    • оглавление
    • тайм метки
    • слайд-таблицы
    Формат: pdf, rtf, epub, mobi, f2b и другие по запросу.
    Продолжительность: 2 часа
    Цена (продукт + транскрибация): 5400 руб
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. nailnailnail
      nailnailnail не участвует.
      9 апр 2024
    2. zhanna16
      zhanna16 не участвует.
      15 окт 2023
    3. Helen11
      Helen11 не участвует.
      10 окт 2023
    4. 1989lbvf
      1989lbvf не участвует.
      9 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 4600р.
      20 янв 2018
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 окт 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.10.2017.
      29 окт 2017
    4. skladchik.com
      ivansparta организатор.
      29 окт 2017
  3. Обсуждение
  4. 22 сен 2019
    #2
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Заработок на траффике - Не пропусти
     

Поделиться этой страницей