Открыто

[Повтор] Как зарабатывать на бурении скважин?

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем alexeyy, 11 апр 2016.

Цена: 11900р.
Взнос: 11900р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 11 апр 2016
    #1
    alexeyy
    alexeyy ДолжникДолжник
  2. Последние события

    1. mankov
      mankov не участвует.
      30 апр 2023
    2. workoffice
      workoffice не участвует.
      19 дек 2021
    3. Vega7
      Vega7 не участвует.
      12 дек 2018
    4. Ivani
      Ivani не участвует.
      3 мар 2018
  3. Обсуждение
  4. 11 апр 2016
    #2
    Михаил83
    Михаил83 ДолжникДолжник
    У меня была буровая для гидробурения. 20 скважин в месяц делать не реально. Без опыта в это дело лучше не соваться, если только вы не деревенский и вам установка нужна чтобы у себя самого пробурить скважину и вашим соседям. Тогда она окупится. Но никак не 20 скважин в месяц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 апр 2016
    #3
    Udjin Slesh
    Udjin Slesh ДолжникДолжник
    А почему невозможно 20 в месяц пробурить, если работа 3-4 часа занимает ?
     
  6. 12 апр 2016
    #4
    Михаил83
    Михаил83 ДолжникДолжник
    Во первых не будет столько заказов, во вторых из тех что будут не везде удастся пробуриться. Хорошо если известно на какой глубине вода и какой грунт. Если натолкнётесь на камень, то дальше не пробуритесь. Если будет плывун, то может закусить бур и просто похороните в нём оборудование. Ещё надо чтобы была вода поблизости. Это ведь гидробурение и воды нужно будет много. То что он предлагает это абиссинская скважина с наружным насосом, а значит до воды должно быть не более 8м. У меня была буровая для бурения на глубину до 40м и шириной бура 20см и то не везде вода была. Так что если из 5 заказов хотя бы 1 заказ будет подходящим и всё получится сделать как надо, то это уже не плохой результат. Но так бывает не всегда. Поэтому я считаю, что вкладываться в оборудование стоит только если вам самим нужно пробурить скважину и возможно вашим соседям. Тогда оно окупиться и можно изредка по выходным бурить кому-нибудь ещё, но постоянно зарабатывать на этом 150тр как он говорит это не реально
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 12 апр 2016
    #5
    alexeyy
    alexeyy ДолжникДолжник
    А если не получится, а если не будет воды и т.д и т.п. Теперь я понимаю почему вы резервист))
     
  8. 19 апр 2016
    #6
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    Замечу что глубина залегания водоноса и зеркало воды разные и взаимонезависимые вещи. Водонос может быть на 40 метрах, а зеркало подняться на 5 метров. У автора есть канал на youtube, там целая куча видеоматериала, где он наглядно показывает, как они бурят... Советую ознакомится, и в дальнейшем таких вопросов у вас уже не будет возникать!
     
  9. 19 апр 2016
    #7
    SkySpike
    SkySpike ЧКЧлен клуба
    Передвигаешься на метр в сторону и вперед... Автор бурит под 32-ю и 63-ю трубу вручную, без МГБУ, поэтому передвинуться не проблема...
     
  10. 24 май 2016
    #8
    art-agarkov2018
    art-agarkov2018 БанЗабанен
    Ну что со складчиной
     
  11. 1 июн 2016
    #9
    Deferok
    Deferok СкладчикСкладчик
    Судя по всему, складчина будет не скоро
     

Поделиться этой страницей