Закрыто

[Повтор] Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь?

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Нюша3, 14 июн 2017.

Цена: 470р.-82%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июн 2018
    2. Галина63
      Галина63 оставил отзыв "Отлично".
      24 июл 2017
    3. Анастасия14
      Анастасия14 оставил отзыв "Отлично".
      21 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      20 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгу надо было назвать не «Как влюбить в себя мужчину», а «Как вычислить того мужчину, которому вы уже нравитесь», а еще правильней - «Как Я влюбился и покорил свою жену».

      АХ! Ну почему же все психологи судят исключительно «по себе».

      Ну не нравится автору, когда у женщины есть поклонники, но ведь тьма мужчин, которые не ценят женщину, которая «никому не нужна». И только, когда он видит, что за этой женщиной ухаживает кто-то еще – у такого мужчины просыпается ревность, желание добиваться, охотиться. А как только женщина сдается «на милость победителя» и прогоняет всех своих поклонников - у него опять пропадает всякий интерес к ней.

      Лучше бы написал, как первых мужчин отличить от вторых.

      Если автор сам выслеживал свою жену – не значит, что другие мужчины не могут сталкиваться с женщиной случайно. Муж моей подруги, например, думал, что она за ним бегала – они постоянно случайно сталкивались – а она думала, что это он за ней бегает. На самом деле, они просто учились в одном институте и по учебе ходили то в библиотеку, то на выставку, то на стадион, где и сталкивались.

      На 24 странице читательниц ждет облом: «Заигрывать с тем мужчиной, которому вы не нравитесь – это пустая трата времени». То есть обещал научить меня влюбить мужчину, который нравится мне. А теперь учит забить на накачанного красавца и обратить внимание на того хилого хлюпика, который пускает по мне слюни? Обманщик!

      Да. У автора нет представления о разных типах мужчин, хотя их всего три. Есть бруталы – это лучшие мужчины, те, которые, действительно, хотят совершать подвиги и заботиться о своих любимых – жене и детях.
      Есть альфа-самцы – те, кому нужен только секс – которые любят хвастаться – не важно, чем: хоть пивным пузом, хоть количеством схомяченых пирожков.
      А есть бэта-самцы – это, как раз те, которые ВСЕГДА обвиняют во всем других – погоду, страну, кризис, правительство, но чаще всего – свою ЖЕНЩИНУ. И – внимание – одни типы из других – НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ. Печально, что автор этого не знает и все типы мешает в одну кучу.

      Автор противоречит сам себе. Сначала говорит, что женщина должна хвастаться своими успехами и достижениями, а через 10 страниц – что она должна уметь молчать о себе и быть загадкой.

      Ба! Такой великий психолог не знает элементарного: того, что есть экстраверты и интроверты. И при этом пытается рассуждать про одиночество и про то, что оно заряжает энергией. Батенька, стыдно не знать, что от одиночества заряжаются только ИНТРОВЕРТЫ. Экстраверты заряжаются энергией ОТ ОБЩЕНИЯ. И по-другому – никак. И это не половой признак.

      Похоже, что жена задолбала автора своей чистоплотностью. Батенька, аккуратность – это тоже НЕ ПОЛОВОЙ признак. Я знаю кучу педантично аккуратных мужчин и кучу далеко не педантично аккуратных женщин, которых их мужья задалбывают своей чрезмерно маниакальной чистоплотностью.
      А еще бывают разные понятия о том, ЧТО ИМЕННО считать «аккуратностью». Известна шутка: «Раньше мои вещи валялись как попало на своих местах, а теперь я в браке и мои вещи лежат аккуратно сложенными неизвестно где». Разные понятия о том, ЧТО именно считать порядком и аккуратностью (порой, диаметрально противоположные) – опять же, вовсе не зависят от пола.

      Про рыбалку – это вообще перл. Прям соловьем залился – не остановить, как будто эта книга не про отношения, а про рыбалку. Кстати, одно из лучших мест в книге. Может, автору лучше писать не про отношения, а про то, в чем он, действительно разбирается - про рыбалку? Кстати, есть женщины-рыболовы и мужчины, вышивающие гладью и крестиком. Может, перед тем, как начать ухаживать, автору нужно было просто узнать интересы своей избранницы?

      ХА-ХА. Мужчине не интересны разговоры про одежду? А это смотря какому мужчине. Кстати, и женщин немало, которым больше нравятся разговоры про автомобили и парашюты, а не про бутики с одеждой и обувью.

      А вот еще противоречие. Сначала автор говорит о том, что мужчина – существо простое и сам прямо скажет, чего он хочет. То есть, если женщина хочет понять, чего именно хочет мужчина – достаточно просто внимательно его слушать.
      А через 50 страниц выдает перл, что оказывается, мужчина может молча обижаться и понять, какие тараканы отплясывают в его голове – НЕВЗМОЖНО.
      Так, все-таки – «простой» или «понять невозможно»? Прям, шизофрения какая-то. И если «понять невозможно», то – какого фига я покупала и читала эту интересную, но бесполезную для меня книгу?

      Вот сколько прочитала книжек про отношения – реально, адекватно объективных – кот наплакал. Обычно каждый психолог свою личную проблему возводит в абсолют вселенского масштаба: одному жена дает только после того, как он посуду помоет; другому жалко денег жене на парикмахерскую и маникюр; третий, наоборот, жалуется, что его жена не следит за собой и дома ходит без прически и в халате – и каждый всех женщин вселенной пытается научить вести себя так, как нравится именно ему - этому психологу.

      Конструктивных книжек про отношения – мало, и эта – не из их числа.
      И да – как влюбить в себя мужчину – вы из этой книжки НЕ УЗНАЕТЕ.
      Разочарована.
      Кстати, как реально влюбить в себя мужчину, можно узнать из интенсива «Мужчина под контролем» здесь же на Складчике https://v14.skladchik.org/threads/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC.159843/#recent-actions
      24 июл 2017
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне книга очень понравилась, все просто и понятно, нет ни каких манипуляций фишек как у остальных новомодных коучей, что упрощает понимание и взаимодействие с мужчинами. Я довольна , организатору спасибо! С не терпением жду остальные материалы этого автора.
      21 июн 2017
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 июн 2017
    #2
    Нюша3
    Нюша3 БанЗабанен
    @allexxa первую не сразу нашла, там орга нет да и она больше года висит уже, а вторая закрыта и недостуна.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 июн 2017
    #3
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    надо указать, что повтор
     
  7. 14 июн 2017
    #4
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Может на остальные книги тоже соберемся?..
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей