Доступно

[Повтор] Исповедь экономического убийцы, Нерассказанная история США

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Ragnar Lodbrok, 29 май 2016.

Цена: 1275р.
Взнос: 202р.-84%
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2016
    #1
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума

    [Повтор] Исповедь экономического убийцы, Нерассказанная история США

    ДОСТУПНА ДЛЯ ЧК

    Исповедь экономического убийцы

    Джон Перкинс

    358cfaac300c.jpg

    Книга Джона Перкинса – первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах работы особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц», профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Их задача – порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи. В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Джон Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

    Отзывы на книгу:

    ***** Книжка просто супер, читается как детектив, хотя, конечно, очень печально, что все это правда, и что миром правят бандиты. Под видом борьбы за демократию совершаются грабежи целых стран, убийства тех, кто пытается отстоять интересы слабой стороны. Очень бы хотелось, чтобы как можно больше людей по всему миру читали такие книги. Кстати, на американском амазоне у этой книги очень высокий рейтинг и сотни отзывов.

    ***** Согласен во многом с автором предыдущего поста. С удовольствием прочитал книгу Джона Перкинса, интуитивно я понимал, что-то не так с «бескорыстной помощью» западных стран Украине, Грузии, Греции и т.д., где-то кто-то имеет свою выгоду, а сладкие речи западных политиков, это ложь в чистом виде, но Перкинс разложил всё по полочкам и обнажил механизм глобальной аферы.
    Очевидно одно, книгу читать стоит!

    ***** Не могу сказать,что содержание книги было для меня полным откровением. О многи вещах нам стало известно, судя по событиям в арабских странах и на Украине. Сценарий с небольшими коррекциями реализуется уже в течении почти двадцати лет, но конечно, признания специалиста и конкретного участника имеют совсем другую ценность. Жалко, что вся социалистическая система попала по удар этого плана.Многое сейчас становится ясным и логичным. Эта книга как ледяной душ…шокирующий, но целебный. После нее не остается никаких иллюзий.

    Новая исповедь экономического убийцы
    Джон Перкинс

    7cf555168701.jpg

    Описание:
    В предыдущем издании Джон Перкинс разоблачает разрушительные махинации «экономических убийц»: он пишет, что это высокооплачиваемые профессионалы, которые выкачивают триллионы долларов из стран по всему миру. Они пользуются такими методами, как фальсифицированные финансовые отчеты, подтасованные выборы, шантаж, вымогательства, секс и убийства.

    Сам Перкинс занимался кредитами: в его обязанности входило убеждать стратегически важные государства брать взаймы гигантские суммы денег на масштабные «научно-технические» проекты, нацеленные на поддержание интересов богатейших людей, при этом погружая страны в нищету и долги. А чем больше долг страны, тем легче ее контролировать.

    В новом издании Перкинс подробно рассказывает о том, как он и другие, подобные ему, выполняли свою работу. Книга дополнена документальными подтверждениями деятельности «экономических убийц» за период 2004–2015 годы, а также скандальным разделом о том, что сейчас методы «экономических убийц» применяются намного активнее, чем когда-либо, – даже в самой Америке. Новый материал посвящен странам: Сейшельские острова, Гондурас, Эквадор, Ливия, Турция, Вьетнам, Китай, США и Западной Европе.

    Страх и долги – вот на чем строится система экономических убийств. Нас запугивают, чтобы мы платили любые деньги, влезали в любые долги. Система экономических убийств – фиктивная экономика, взятки, слежка, обман, долги, государственные перевороты, убийства, злоупотребление военной силой – превратилась в доминирующую экономическую, государственную и социальную систему.

    Джон Перкинс стал первым, кто рассказал о чудовищных по своей циничности тайных операциях спецслужб и олигархических кланов Америки, которые они проворачивают во всем мире. По степени важности раскрытых им схем в одном ряду с ним стоят современные разоблачители – Джулиан Ассанж и Эдвард Сноуден, за которыми теперь ведется охота спецслужбами США.

    Нерассказанная история США
    Оливер Стоун, Питер Кузник

    cc5d9766f70e.jpg

    Отзывы на книгу:

    ***** Регулярно, по несколько раз в день просматриваю поступления в Литрес.
    Как только книга появилась сразу купил…купил и не пожалел!
    Книга была прочитана «на одном дыхании» за один день и это несмотря на внушительный объем!
    После прочтения, решил посмотреть фильм «Нерассказанная история США».
    В отличие от фильма в книге описаны события значительно более широкого временного интервала, например испано-американская война, события которой вызывают ассоциации с «Перл Харбор» и «11-м сентября».
    В свете событий на Украине, читателям будет интересна информация о «славных американских традициях» свержения правительств суверенных стран «под флагом демократии» с последующим установлением «нужных людей», а когда «нужные люди» ведут себя слишком самостоятельно их объявляют «недемократичными» и все повторяется по новой.
    Подобных событий в истории только 20 века наберется не один десяток!

    ***** Потрясающая книга!
    Узнала много нового и многое стало понятно из истории. Важно, что авторы пользуются первоисточниками, тут нет готовых клише и каждый сам может сделать свой вывод анализируя факты. Теперь знаю, что представляет себя лизинговая помощь во время Второй мировой войны, а то обычно она подается в источниках просто как помощь…яснее стала и роль личности, в частности американских президентов,в истории не только в рамках одной страны. Надо обладать немалым личным мужеством, чтобы именно сейчас опубликовать такой смелый и болезненно откровенный труд об истории своей страны. Явно просто и у американцев накипело…Хотелось бы увидеть нечто подобное и о нашей истории без косметических процедур и субъективных амбиций.

    ***** Еще не всю книгу прочел. Действует оглушающе.
    Самое поразительное то, что Оливер Стоун американец. Вероятно он прав, ставя целью книги показать правителям этой страны, бахвальство которой своей ДЕМОКРАТИЕЙ, давно уж превратилось для мира в пропаганду фашизма, куда они ведут страну и толкают мир.



    Все книги доступны в форматах: fb2, ePub, ios.ePub, txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, pdf A6, mobi (Kindle), lrf, txt

    Стоимость: 599+599+299 = 1497 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      davidoff58 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      wiskas не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 сен 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 101р.
      27 авг 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 авг 2016
  3. Обсуждение
  4. 27 авг 2016
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @Pink-Cat101, укажи форматы книг в первом сообщении :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей