Доступно

[Повтор] Искусство чёрно-белой фотографии

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Stiv, 23 мар 2016.

Цена: 1795р.-95%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2016
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Искусство чёрно-белой фотографии от отличного фотографа Эдуарда Крафта


    1.JPG 2.JPG 3.JPG


    Урок 1. Введение.
    Для кого и зачем создан данный курс. Структура курса и уроков. Знакомство с чёрно-белой фотографией. Назначение чёрно-белой фотографии и её сильные стороны.


    Урок 2. Классики мировой фотографии. Часть 1.
    В этом уроке вы познакомитесь с творчеством великого американского фотографа Альфреда Стиглица и узнаете, что такое Пикториализм в фотографии. Рассмотрим самые интересные работы этого автора.



    Урок 3. Классики мировой фотографии. Часть 2.
    Ансель Адамс - биография, творчество и зонная система. Как применять на практике зонную систему при обработке фотографий в ЧБ.


    Урок 4. Мастера современной ЧБ фотографии.
    В этом уроке я познакомлю вас с наиболее интересными современными авторами, которые специализируются на ЧБ фотографии. Анализируем снимки в разных жанрах. Тенденции в современной ЧБ фотографии.



    Урок 5. Цвет, оттенок и градации серого. Как научиться видеть картинку в ЧБ?
    Какие условия идеальны для съемок и полезные советы для развития взгляда фотографа.


    Урок 6. С чего начинать работу по преобразованию цветного изображения в ЧБ?
    Базовая обработка и обзор возможных вариантов преобразование в ЧБ в программе Lightroom. Организация рабочего процесса в программах Lightroom и Photoshop. Морской пейзаж и обработка фотографий природы.



    Урок 7. Преобразование RAW формата и оптимизация цветного изображения для последующей работы с ЧБ.
    Обзор возможных вариантов преобразование в ЧБ в программе Photoshop. Плюсы и минусы использования различных инструментов для конвертации. В кадре городской пейзаж.


    Урок 8. Лучшие плагины и фильтры для Adobe Lightroom и Photoshop.
    Создание собственных предустановок. Алгоритмы совместного использования. Организация оптимального рабочего процесса. Обработка натюрморта.



    Урок 9. Ключевые и доминирующие цвета. Что выделить в кадре для получения вау-эффекта в картинке.
    Как оценить тональный диапазон и тональный баланс изображения. Использование слоев, масок и инструмент градиента, чтобы отрегулировать тональность изображения путем слияния различных слоев избирательно. Пример обработки горного пейзажа.


    Урок 10. Маски яркости (luminosity masks)
    Как создавать и использовать маски яркости для создания ощущения 3D. Прорисовка объемов и создание глубины в кадре.



    Урок 11. Локальная коррекция областей в цветном и ЧБ изображениях с помощью масок яркости.
    Как комбинировать работу с масками яркости и каналами. Ускорение работы над сложными участками по освещению как в ЧБ, так и цветной фотографии. Работа со сложными фотографиями природы и архитектуры.


    Урок 12. Городской пейзаж и архитектура.
    От простых снимков к уровню выставочных фотографий. Как преодолеть ограничения камеры и «объективной реальности». Комбинирование разных методов с использованием масок яркости.



    Урок 13. Как улучшить фотографию, сделанную в сложных условиях освещения.
    Учимся обрабатывать снимки, сделанные в неблагоприятных условиях.


    Урок 14. Черно-белая фотография в fashion и рекламе.
    Ретушь и подготовка ЧБ изображений с людьми в кадре. Особенности коммерческой ЧБ фотографии.



    Урок 15. Виньетирование, тонирование и добавления зерна.
    Зачем и как правильно тонировать фотографии. Поиск фирменного стиля.


    Урок 16. Полезные ресурсы для фотографа, снимающего в ЧБ.
    Конкурсы и сообщества в социальных сетях, дополнительные материалы для изучения ЧБ фотографии.

    У курса отличные отзывы с прошлой складчины!

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      blondi1975 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. miura
      miura оставил отзыв "Отлично".
      21 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      28 мар 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 мар 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Наконец то выделила время и посмотрела, с первого видео приятно слушать, нет заминок и путаницы, понравился материал)))
      21 апр 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За организацию отдельная благодарность. До этого уже изучала курс Ч//Б у другого автора. Материал отличный, многое знала, но забыла и восполнила заново. После просмотра курса, с новыми впечатлениями бросилась в ретушь старых архивов, откапыванием фото которые в цвете смотрелись не очень... и неожиданно для меня, моя фотография стала одной из лучших в разделе ч/б, и была отобрана для показа в Галерею "Стоп-кадр". Воодушевлена! Спасибо, что дали творческого пинка :)
      4 апр 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично и автору и организатору
      4 апр 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился материал!спасибо!
      3 апр 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Увлеченный и знающий свое дело pro умеющий доходчиво донести материал темы. ++5
      30 мар 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию и материал!
      Крафт, как всегда на высоте! Всегда есть что почерпнуть из его уроков.
      28 мар 2016
  4. Обсуждение
  5. 23 мар 2016
    #2
    Lotrall
    Lotrall ЧКЧлен клуба
    а прошлые складчины можно посмотреть (и нет ли там тех что в паблике)?
     
  6. 23 мар 2016
    #3
    Yarinka
    Yarinka ЧКЧлен клуба
    Просмотрела курсы данного автора по композиции и фотографии. Один из лучших педагогов. Отличное качество видео, хотя звук у меня переодически слетает. Воды нет. Техническая часть изложена хорошо, примеры просто шикарные. Вдохновляет необыкновенно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 мар 2016
    #4
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Проходил портретку у него. Очень интересно его слушать, но не забываем и про практику. Могу сказать только один минус - есть уроки по 40-50 мин утомляет ужасно ))) я бы их разбил, но на вкус и цвет ....
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 мар 2016
    #5
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Вот несколько, из большого количества отличных отзывов об этом курсе:

    Снимок.JPG
     
    1 человеку нравится это.
  9. 28 мар 2016
    #6
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    а можно меня перенести из резервистов?( Я все оплачиваю
     
  10. 28 мар 2016
    #7
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Вы не в резервистах, а в резервном списке потому что складчина уже активна.
     
  11. 28 мар 2016
    #8
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    а складчину мне не зачтут получается? и не будет ли у меня статуса потом "резервист"?
     
  12. 28 мар 2016
    #9
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Оплата складчины будет как в резервном списке, а значит её не зачтут за основной. Резервиста вы получаете в том случае, если во время не оплачиваете складчину.
     
  13. 28 мар 2016
    #10
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    Хотя лучше под хайд запишите, материал должен быть интересным)
     
  14. 29 мар 2016
    #11
    Lara1
    Lara1 ЧКЧлен клуба
     Здравствуйте! Не успела записаться вовремя,нельзя ли приоткрыть складчину? (Только если такой вариант возможен,то уже не сегодня,а завтра вечером и напишите пожалуйста время когда это можно будет сделать. Я просто один раз просилась, мне пошли на встречу,приоткрыли ненадолго, а я не знала и не записалась) . Если уже нельзя,то извините за беспокойство. 
     
  15. 29 мар 2016
    #12
    Lara1
    Lara1 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за совет))
     
  16. 29 мар 2016
    #13
    crazysky
    crazysky БанЗабанен
    А других вариантов нет? Я бы тоже поучаствовал...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей