Закрыто

[Повтор] Игорь Берхин — Буддизм без религии (Аудио)

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем bananape, 16 ноя 2015.

Цена: 898р.-88%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Игорь Берхин — Буддизм без религии (Аудио)

    Задача данного трёхдневного семинара познакомить современного образованного западного человека с сутью и основами буддийского учения на родном ему языке, избегая при этом как впадания в религиозность, так и абстрактного философствования. Учение Будды является живым и практическим знанием, которое полезно каждому, независимо от его культуры и страны происхождения, но зачастую культурный барьер становится препятствием к овладению этой древней мудростью. Устранение такого барьера и является одной из целей данного семинара.

    Зачастую, когда буддийское учение неправильно понято западным человеком, это становится источником его дополнительных конфликтов с близкими людьми, особенно, родителями. Учение Будды не создает конфликты, но устраняет их, поэтому вторая задача семинара состоит в том, чтобы высветить причины подобных конфликтов и через понимание способствовать их устранению.

    Каждый день содержит два занятия по 2 часа.

    08.03.13 День первый. Основание пути. Что значит действительно быть буддистом. Каково соотношение веры и опыта. Ключевые точки жизни, знание которых меняет отношение к себе и миру. Роль учителя. Практика внимательного присутствия.

    09.03.13 День второй. Мотивация и препятствия. Что мотивирует двигаться по пути. Причины трудностей в практике для западного человека. Ясность и устойчивость ума как критерий различия положительных и отрицательных эмоций. Практика использования эмоций как средства своего развития.

    10.03.13 День третий. Прозрение и результат. Отличие знания от осведомленности, переживания от понимания. Достаточно ли непрерывной внимательности и осознанности. Переход в другую познавательную парадигму. Ключевые точки прозрения. Уникальная буддийская практика прозрения. В чем состоят плоды практики.

    В полный архив включены все видеозаписи, а также mp3 файлы.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2017
    3. skladchik.com
      bananape не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Arakar не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 май 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      9 май 2016
  3. Обсуждение
  4. 16 ноя 2015
    #2
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    А почему в название темы (Аудио)? Если в описании:
    Мне это принципиально)
     
  5. 16 ноя 2015
    #3
    bananape
    bananape БанЗабанен
    одно аудио дешевле на 7 баксов
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 ноя 2015
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    однако, это всё равно повтор!
     
  7. 16 ноя 2015
    #5
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Так в названии написано же что повтор?
     
  8. 11 май 2016
    #6
    irinh
    irinh ЧКЧлен клуба
    Как бы догнать складчину......
     
  9. 11 май 2016
    #7
    irinh
    irinh ЧКЧлен клуба
    Дор. Орг. Можно открыть? Вроде время есть заплатить пока активна складчина.Очень надо)))))))))))
     
  10. 11 май 2016
    #8
    Assa111
    Assa111 ЧКЧлен клуба
    И меня в резервисты , если можно, впустите.
     
  11. 11 май 2016
    #9
    antonrybin
    antonrybin ДолжникДолжник
    пустите в резерв
     
  12. 11 май 2016
    #10
    Спокойный Лев
    Спокойный Лев ОргОрганизатор
    Друзья, сожалею, но складчина теперь будет доступна только после завершения. По правилам, я уже не могу вас пустить, а как завершится - милости прошу :)
    P.S. Завершенка - только для ЧК, т.е. для @Assa111. Остальным могу предложить самостоятельно сделать повтор ;)
     
  13. 12 май 2016
    #11
    irinh
    irinh ЧКЧлен клуба
    Про повтор шутить изволите.....Другие принимают пока активна. Я не ЧК. Как же быть?
     
  14. 12 май 2016
    #12
    irinh
    irinh ЧКЧлен клуба
    Я теперь ЧК ...В завершенках никогда не участвовала. Если что-то не пойму- спрошу уВас..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей