Доступно

[Повтор] Звездная ночь Ван Гога и другие истории о том, как рождается искусство

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Вольха Редная, 4 окт 2017.

Цена: 1458р.-89%
Взнос: 150р.
87%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    [Повтор] Звездная ночь Ван Гога и другие истории о том, как рождается искусство

    Майкл Берд и Кейт Эванс
    Звездная ночь Ван Гога
    и другие истории о том, как рождается искусство
    Gog-big.png
    С этой книгой вы совершите увлекательное путешествие по истории изобразительного искусства. Вы узнаете, о чем думали, создавая свои шедевры, первобытный охотник, древнекитайский скульптор, древнеримский художник, багдадский каллиграф, японский гравер, викторианский фотограф.

    За каждым произведением искусства стоит человек со своей неповторимой судьбой, своими надеждами и разочарованиями, радостями и печалями. На примере самых известных произведений вы увидите, откуда могли черпать вдохновение
    • Андрей Рублев,
    • Леонардо да Винчи,
    • Альбрехт Дюрер,
    • Микеланджело,
    • Кацусика Хокусай,
    • Винсент Ван Гог,
    • Марк Шагал,
    • Фрида Кало,
    • Василий Кандинский,
    • Джексон Поллок
    • и еще 58 великих художников.
    Истории, рассказанные в этой книге, помогут вам ближе познакомиться с этими великими людьми и лучше понять то, что они хотели сказать миру. Эта книга научит вас лучше разбираться в искусстве — узнавать, различать, понимать, ценить, рассказывать о нем, получать удовольствие.

    От автора
    И художникам, и нам, обычным людям, произведения искусства часто представляются очень близкими и одновременно такими далекими; знакомыми и в то же время чужими. Иногда думаешь: надо понять это произведение как следует, до самой сути, и тогда оно уже не будет казаться таким странным. Но я совсем не хочу, чтобы искусство перестало таить в себе загадку. Ведь в этом и заключается его волшебная сила.

    Фишки книги
    • 68 коротких историй — от первобытного охотника-собирателя до посетителя галереи современного искусства
    • На примере историй конкретных людей вы узнаете про целые эпохи
    • В книге приведены фотографии и репродукции известных работ, а также календарь событий за 40 000 лет истории искусства и словарь
    • Интересные истории представителей русского искусства — Андрея Рублева, Марка Шагала, Варвары Степановой, Василия Кандинского
    Для кого эта книга
    • Для всех любознательных детей.
    • Для родителей, которые любят изобразительное искусство и хотят привить эту любовь своим детям.
    Примеры страниц
    Untitled-6.png Untitled-5.png Untitled-4.png Untitled-3.png Untitled-1.png IMG_1171.png 2_cd89dca52134a32e432ea8e808c45b07_1476949132.jpg

    Год издания: 2017
    Кол-во страниц: 336
    Формат: Скан PDF
    Точную цену укажет Орг

    Скрытая ссылка

    Предыдущая складчина
    https://v14.skladchik.org/threads/МИФ-Звездная-ночь-Ван-Гога.139806/
    Отзывы на книгу Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      Вольха Редная хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      makov svet не участвует.
      25 окт 2020
    4. skladchik.com
      хафанана не участвует.
      19 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      Вольха Редная хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я плохо разбираюсь в искусстве, никогда не интересовалась этим, поэтому до последнего сомневалась, а нужно ли мне вообще участвовать в этой складчине. Решила рискнуть и не пожалела.
      Книга объемная и содержательная с великолепными иллюстрациями даже в сканированном виде. Информация написана доступным языком.
      Материал выдан в двух формах, в полном формате и в сжатом. Организатор все сделала по высшему разряду, Благодарю!
      28 ноя 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 ноя 2017
    #2
    Лелиана
    Лелиана БанЗабанен
    Книга заказана на Озоне, так что цена будет 1 458 руб, с чем всех и поздравляю. Тикет на смену цены отправила.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 ноя 2017
    #3
    Лелиана
    Лелиана БанЗабанен
    Книг привезли, думаю, где-то без фанатизма неделька на сканирование, в конце недели тогда запустим. Просьба поагитировать на данную складчину, т.к. книга интересная и оригинально оформлена.
     
  7. 21 ноя 2017
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Если планируете сборы к концу недели, то сбор взносов можно уже объявить (максимум за 9 дней можно объявить). А взнос на мой взгляд и так нормальный - почти в 20 раз ниже начальной стоимости и в 3 раза ниже чем в завершенной брать
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 ноя 2017
    #5
    Лелиана
    Лелиана БанЗабанен
    Да скан уже завершен, ночью на службе делать было нечего, а спать не получалось. Так что к пятнице, думаю, завершу. А по размеру взноса, у нас многие а 40 рублях, чтобы потом даже не скачивать:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей