Открыто

(Повтор) Занимательная Некромантия для самых маленьких

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Qwist, 26 май 2016.

Цена: 600р.-36%
Взнос: 384р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 26 май 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    (Повтор) Занимательная Некромантия для самых маленьких

    От издателя
    Вниманию российского читателя предлагается первое в истории отечественного оккультизма полноценное издание по основам практики Некромантии. Несмотря на популярность данной темы, мы имеем весьма небольшое количество работ, посвященных ей, качество большинства из которых оставляет желать лучшего. Часто за красивой обложкой и громким названием скрываются сборники сомнительных рецептов и перепечатки с различных открытых источников.
    В данной работе автор, опираясь на богатый теоретический материал и собственный практический опыт, излагает основу теории и практики Некромантии, показывает ее место в сложном плетении других оккультных направлений, а также анализирует ее внутренние направления и течения. Несмотря на большое количество исторического и аналитического материала, основной упор в книге сделан на практическое применение полученных знаний и навыков.
    Книга написана простым, местами, ироничным, и понятным языком. Это существенно облегчает усвоение изложенного материала, а также способствует созданию собственных ориентиров и классификаций в том огромном слое практик и теорий, которые обычно маркируются, как "некромантические".
    Отзывы предыдущей складчины - https://v14.skladchik.org/threads/Колдунам-книга.112236/reviews
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
  2. Последние события

    1. artur29
      artur29 не участвует.
      18 май 2022
    2. Filon
      Filon не участвует.
      9 авг 2021
    3. Filon
      Filon участвует.
      9 авг 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      9 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 600р.
      27 май 2016
  3. Обсуждение
  4. 26 май 2016
    #2
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Про повтор не мешало бы упомянуть
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 27 май 2016
    #3
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Писец... Я искренне не завидую тем, кто практикует или будет практиковать эти богомерзкие ритуалы, эти формы чёрной магии. Вы не знаете, на что себя обрекаете. 1. Вы становитесь открыты для вторжения в вашу душу и манипуляций вами разных психических сил на астральном плане (неупокоенные души, демоны, падшие ангелы, коллективные мыслеформы мирового зла, астральные Звери, негативные эгрегоры). 2. В случае активного погружения в чёрную магию ваше умирание и ваше посмертие будут ужасны - все выше перечисленные существа и духи заполучат вас в свою собственность на долгие годы, ваша душа будет "выдоена" и "выжата как лимон", и этот ад будет длиться, пока не придёт время нового рождения на планете, но и тогда вы не освободитесь от тёмных сил. Легко подсесть на крючок, но очень сложно с него соскочить потом. 3. Конечный финал всякого чёрного мага - это вторая смерть. Полная всепоглощающая смерть сознания и души, самоликвидация. Она не скоро наступает, это может занимать долгое время, многие воплощения на планете, так что вы даже можете увериться, что такого явления как вторая смерть не существует, равно как и то, что вам закон не писан. Но расплата неизбежна - и вы сами подписываете себе приговор, впервые окунувшись в чёрную магию с головой. Всегда есть возможность свернуть с дороги - но чем дальше в лес, тем страшнее сказка. И тем суровее условия, тем сложнее соскочить с крючка дьявола, тем суровее кармический закон. В общем, вас предупредили, дамы и господа. Не желаю никому такой участи, даже в малой форме. Я говорю это серьёзно.
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 27 май 2016
    #4
    Fath1327
    Fath1327 ЧКЧлен клуба
    Да темка занимательна но вот адитория с ками плюсом должна быть 12+ или 18+ может организуете складчину купить как я понят можно и у издательства
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 май 2016
    #5
    Alhimik0
    Alhimik0 ЧКЧлен клуба
    Она? )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 май 2016
    #6
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Не понимаю, из-за чего по поводу темы волнения. Христианство, например, - религия, целиком построенная на некромантических практиках - и где катастрофа? Шаманы всей планеты тысячами лет занимались общением с духами предков - небо на землю не обрушилось, а пользы много. В Южной Америке некромантия практикуется официально и повсеместно, в чем любой, даже самый ленивый калека может убедиться, почитав пару книг или если совсем уже лень заела, то на ютубе посмотреть клипы на тему спиритической боведы. И ведь что характерно - тоже страну метеориты не завалили и океаном не смыло.
    Некромантия - это просто полезная практика. Как говорил Джек Воробей, в конечном счете все определяется только тем, что ты можешь -и что ты не можешь. Остальное - сумрак разума.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 27 май 2016
    #7
    vitali 1967
    vitali 1967 ЧКЧлен клуба
    Не хотелось бы ,чтоб как в Южной Америке.Реально кошмар.Другое дело , что настоящих профи можно пересчитать по пальцам, впрочем, как и во всём.В основном фантазёры, идиоты, нервнобольные, мошенники.И научиться по книге- невозможно, пишут не всё, сознательно утаивают самое ценное - оно и к лучшему.Сравнивать христианские течения и некромантию , как строго специализированное магическое направление, некорректно.Цели религий , по крайней мере, декларируемые,-личное спасение путём исполнения предписаний,помощь своим единоверцам, зачастую безвозмездная.Цель магии- достижение личного могущества для безусловного исполнения ЛЮБЫХ желаний.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 27 май 2016
    #8
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 май 2016
    #9
    olpnkv
    olpnkv ДолжникДолжник
    Думаю, пользы от такой книги ноль, как и вреда, вряд ли найдется такой продвинутый на всю голову родитель, чтобы читать данную книгу на ночь своему ребенку.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 май 2016
    #10
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    При чём здесь дети? Книга не для детей! "Для самых маленьких" - это имеется ввиду для начинающих, т.е. тех, кто ранее этим не занимался. :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 27 май 2016
    #11
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Размышления :D Мало их было и страшно далеко они были от народа...
    Даже если забыть, что название книге дано с юмором - на чем основывается ваше мнение?
    Если не затруднит - не уподобляйтесь предыдущим ораторам, кидающим в пространство бестолковые лозунги, а аргументируйте его фактами или логическими выводами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 май 2016
    #12
    olpnkv
    olpnkv ДолжникДолжник
    99,9999999 складчин в разделе эзотерика - различные вариации на тему "Как организовать промышленную добычу золота, собрав алхимическую установку из конструктора лего". Если бы общаться с миром духов было так просто, как обещают авторы, эта опция давно бы появилась в айфоне.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 27 май 2016
    #13
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Т.е у вас ничего не получилось, и поэтому некромантия - это чепуха?
    Я, например, не умею играть на скрипке. И все, кого я знаю лично - тоже не умеют. Наверное, поэтому все скрипачи - это миф, и если бы играть на скрипке было бы возможно, эта опция давно бы появилась в айфоне.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 май 2016
    #14
    miАmi
    miАmi ЧКЧлен клуба
    ага, я тоже поржала
    Просто вбиваем в поисковик к примеру "оккультное значение обряда крещения" ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 27 май 2016
    #15
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Там можно копнуть намного глубже и увидеть вещи намного более неприятные для современного человека. Например, причащение - символическое воспроизведение древнего обряда поедания плоти и крови человека, как правило - святого или мага, для того, чтобы находиться с ним в контакте после его смерти. Тем, кто начнет вопить на тему того, что это чушь, рекомендую пошерстить путевые дневники экспедиций по Тибету, Северной Индии и Ближнему Востоку девятнадцатого - начала двадцатого века: там этот обряд подробно описан. В таких книгах можно найти очень много интересного.
    Так что некромантия - это наша с вами повседневность, хотим мы этого или нет. Имхо, разумнее разобраться, по каким законам все это работает, и пользоваться этим, чем болтаться как гумно в потоке непонятных и неконтролируемых сил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 27 май 2016
    #16
    miАmi
    miАmi ЧКЧлен клуба
    прикладывание к мощам - туда же :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 май 2016
    #17
    vitali 1967
    vitali 1967 ЧКЧлен клуба
    Почитал книгу.Серьёзный подход.Автор излагает грамотно, местами , примерно до 30 страницы , даже несколько академично.Вводит в тему достаточно основательно- для начального уровня.Книга не для отдыха и развлечения ! Если вы слышали о кладбищенской работе и хотите узнать что это, зачем, и надо ли это вам - рекомендую.
     
    12 пользователям это понравилось.
  20. 28 май 2016
    #18
    olpnkv
    olpnkv ДолжникДолжник
    Это вы называете логическим выводом ?Больше похоже на софистику.

    Почему то энтузиасты вроде вас думают, что вызвать духа Наполеона проще, чем научится играть на скрипке. Великих скрипачей достаточно много, но я не знаю ни одного великого некроманта, который бы доказал, что действительно общался с Наполеоном, а не с иллюзией, созданной его воображением.
     
  21. 28 май 2016
    #19
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Нет. Это вы называете это логическим выводом - я просто скопировал ваш подход :D
    Без понятия - никогда даже в руки скрипку не брал, не с чем сравнивать :D
    Вы - часть культуры айфонов, как же вы сможете познакомиться с некромантом? Есть чудесный курс Дарьи Трутневой по работе с убеждениями, вполне себе настоящий, не созданный воображением и многократно подтвердивший эффективность. Одна из базовых аксиом курса - вселенная, в которой вы живете, зависит от ваших собственных убеждений. Вы убеждены, что некромантов нет? В полном соответствии с современной наукой вы их никогда и не встретите :D
    Я, конечно понимаю, что образование нынче не в моде, но хоть про шаманов-то доводилось слышать? Абсолютно реальные персонажи. Которые обеспечивали и до сих пор обеспечивают общение живых с духами умерших. В современной терминологии это назвается некромантом. И среди них есть великие шаманы. В современной терминологии - великие некроманты. Им без разницы, кто о чем слышал - они просто есть. :D
     
  22. 28 май 2016
    #20
    olpnkv
    olpnkv ДолжникДолжник
    вы хотите сказать, что если я представлю, что Джобса никогда не было, все айфоны исчезнут :D

    Дело не в существовании шаманов, а в их утверждении, что они якобы общаются с духами. С такой же уверенностью я могу утверждать, что являюсь зеленым человечком с Марса, попробуйте это опровергнуть.

    На этом позвольте закончить эту бессмысленную дискуссию, потому что обсуждать что либо всерьез с эзотериками пустая трата времени.
     

Поделиться этой страницей