3.33/5, Голосов: 3
Закрыто

[Повтор] Домашнее мороженое (видеорецепты)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем tranduil, 28 июл 2015.

Цена: 5655р.
Взнос: 152р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 1 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. tranduil

tranduil БанЗабанен

Мороженоедесерт, история которого насчитывает почти восемь веков. Началась она, когда в 1250 году в Европу был привезен рецепт тогда еще неизвестного десерта и новое лакомство было воспринято на «ура». С тех пор в производство мороженого начали привносить все более новые идеи. Так, например, австрийцы догадались добавлять в мороженое шоколад, кусочки печенья, орехов, фруктов.

Сорбет – это холодный фруктовый десерт. Он представляет собой лакомство не только для тех, кто является сторонниками правильного питания или тех, кто соблюдает строгие диеты, но и для тех, кто желает насладиться вкусом натуральных ягод и фруктов. Не содержат животные жиры. При изготовлении сорбетов могут быть использованы натуральные соки или пюре фруктов или ягод, легкие алкогольные напитки, а также другие натуральные добавки.

В данном мастер-классе я (профессиональный кондитер, работаю в ресторане высокой кухни в городе Н.Н.) покажу вам, как приготовить вкусное натуральное непромышленное мороженое своими руками. Это именно то, за чем люди приходят к нам в ресторан, а не покупают его в магазине. Наслаждайтесь!

Рецепты в программе мастер-класса:
      Мороженое:

1. Ванильное
      2. Шоколадное
      3. Клубничное
      4. Молочно-миндальное с малиной и мятой
      5. Кокосовое с белым шоколадом
      6. Йогуртовое с M&M`s
      7. Мороженое "Сникерс"
      8. Мороженое пряное со специями
      9. Мороженое крем-брюле
      Сорбеты:
      10. Сорбет лимон/лайм
      11. Яблочно-клубничный сорбет
      12. Сорбет чёрная смородина
      13. Сорбет из сливы
      14. Тыквенный сорбет

Что понадобится вам для приготовления мороженого:
      • Миксер
      • Венчик
      • Морозилка
      • Если есть, то мороженица (необязательно)

А вот некоторые примеры того, что вы сможете сделать с помощью этого мастер-класса:

s017.radikal.ru/i428/1507/e5/bbd4b2d0c670.jpg
      i056.radikal.ru/1507/a7/73f06b5d808d.jpg
      s009.radikal.ru/i307/1507/db/cd5427eca2f2.jpg

2. Последние события

1. skladchik.com

Vadim Black не участвует в складчине.

7 июл 2017
      2. skladchik.com

forlan не участвует в складчине.

7 июл 2017
      3. woo-online

woo-online оставил отзыв "Средне".

3 окт 2015
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

1 окт 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

1 окт 2015
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

21 сен 2015
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

19 сен 2015
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 152р.

19 сен 2015
    3. Elapersik

Elapersik ЧКЧлен клуба

в рецептах присутствуют сливки или без?

4. tranduil

tranduil БанЗабанен

В этих рецептах именно мороженого сливок нет, в сорбетах молока нет вообще.
      Молочно-миндальное с малиной и мятой
      Кокосовое с белым шоколадом

1 человеку нравится это.
    5. Кхалиси

Кхалиси ЧКЧлен клуба

а яйца в рецептах есть? интересуюсь в связи с непереносимостью.

6. tranduil

tranduil БанЗабанен

В 4 рецептах есть

7. Безумный Я

Безумный Я ЧКЧлен клуба

Назови, пожалуйста, примерную себестоимость изготовления мороженного на троих человек. Ну, например, молочно миндальное с малиной и мятой, и сорбет из смородины. Заранее спасибо

8. tranduil

tranduil БанЗабанен

Если по порциями считать, то смородина на порцию получается около 15-20 руб, в зависимости от стоимости ягод.

9. Teah

Teah ЧКЧлен клуба

10. Kaskad

Kaskad БанЗабанен

Скажите, а есть примеры более аппетитного мороженного, чем в спойлере?

11. Kaskad

Kaskad БанЗабанен

Посмотрел отзывы проверяющих в первой складчине. Записываюсь!!!!

12. Karat

Karat ОргОрганизатор

13. Romikod

Romikod ЧКЧлен клуба

А почему не зелените оплативших?

14. Romikod

Romikod ЧКЧлен клуба

Когда отметите оплативших и будет раздача продукта?

15. masteryana

masteryana ЧКЧлен клуба

для отмеченных библиотека уже доступна

16. Romikod

Romikod ЧКЧлен клуба

Да то понятно, мне интересно почему меня не отмечают, оплатил ещё в понедельник.

17. hoxwereew

hoxwereew ДолжникДолжник

1. woo-online
      3/5,
      Организацией складчины доволен
      Материал на троечку, снято и смонтировано "на коленке", сейчас на просторах кулинарных видеоблогов материал по подаче намного качественнее. Структурированность материала отсутствует, в прилагаемой брошюре порядок рецептов не совпадает с порядком видео. Мелкие несуразности организатора не считаю критичными, все в пределах допустимого человеческого фактора.
    2. MLena
      2/5,
      Организацией складчины недоволен
      Материал 50/50. Поскольку из-за отсутствия рабочей ссылки была вынуждена искать рецепты самостоятельно, констатирую на 50% -рецепты которыми завален Ютуб. Могу также сказать, что гораздо более интересные рецепты встречаются в кулинарных блогах и на сайтах соответствующей тематики. Впрочем, один из проверяющих, об этом честно предупреждал, что некоторых рецептов в паблике не встречал. Так и есть. Кое-каких, я тоже не видела. Кстати, обычно при повторах, в первое сообщение выносят отзывы проверяющих, здесь этого не было, как не было этого и в предыдущем повторе, так что пришлось за ними идти в стартовую складчину. Отзыв писать не хотела, потому что в итоге получила заявленное, хотя и несколько необычным способом. Не имея возможности ознакомиться с продуктом, я нашла, как выяснилось в последствии, рецепты ничуть не хуже, а парочку так совершенно шикарных и простых в исполнении, без всякой складчины. НО, бесцеремонное отношение автора к своим покупателям вынудили меня сделать это. Если надумаете покупать у автора, будьте готовы к угрозам, вранью и не умению признавать свои ошибки. То есть, прочитав, отзывы проверяющих, я была готова к тому что часть материала будет "секретом Полишинеля", но не готова к тому чтобы каким либо образом давали оценку моим умственным способностям, да еще и беспочвенно угрожали администрацией. Что повторы еще будут, я не сомневаюсь, время на поиски рецептов можно сэкономить, а можно и нет, тут уж как вам повезет, на диалог с автором не рассчитывайте. Рецепты конечно работают, к счастью, продукты ведут себя более адекватно чем люди.
      10 пользователям это понравилось.
    3. Cawa88
      5/5,
      Организацией складчины недоволен
      Мороженое аппетитное, изложение материала доступное.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей