Закрыто

[Повтор] Директ Коммандер — эффективный инструмент заказчика и исполнителя рекламы в Яндекс.Директ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Master_K, 26 июн 2015.

Цена: 13060р.
Взнос: 540р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июн 2015
    #1
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)

    [Повтор] Директ Коммандер — эффективный инструмент заказчика и исполнителя рекламы в Яндекс.Директ

    Курс Директ Коммандер — эффективный инструмент заказчика и исполнителя рекламы в Яндекс.Директ

    Система: Windows 2000/XP/2003/Vista/Win7/Win8
    Процессор: 1GHz Intel/AMD
    Память: от 512mb и больше
    Жесткий диск: от 20mb

    Структура курса

    [​IMG]

    Плюсы Директ Коммандера
    • Поставляется бесплатно
    • Часто обновляется
    • Лучший бесплатный инструмент массового редактирования
    • Защита от технических ошибок при редактировании кампаний, которую обеспечивают разработчики Яндекс
    • Позволяет работать с кампаниями как напрямую из интерфейса, так и через файлы xls и csv

    Для кого этот курс
    1. Для специалистов в области создания и ведения рекламы в Яндекс.Директ
    Задача курса - продемонстрировать возможности Директ Коммандера и показать, какие преимущества дает в массовой работе с рекламными кампаниями. Приведены практические примеры переноса кампаний с одного аккаунта на другой несколькими способами.

    2. Для заказчиков контекстной рекламы Яндекс.Директ у сторонних организаций - частных специалистов или рекламных агентств. В курсе раскрываются способы оперативной проверки (аудита) рекламных кампаний без специальной подготовки.

    Рассмотрена проверка текстов объявлений на уникальность, когда их больше 100. Проверка семантического ядра на полноту. Также приведен пример аудита рекламной кампании с целью сформировать полную картину того, как может быть выполнен платный аудит. Рассмотренный аудит 5-10 кампаний на аккаунте (который очень прост в реализации) стоит сейчас от 5000 руб.

    3. Для интересующихся темой и желающих позаимствовать/усовершенствовать собственные технологии/алгоритмы/схемы работы в области создания и ведения контекстной рекламы в Яндекс.Директ

    Об авторе
    Автор является сертифицированным специалистом Яндекс.Директ и Яндекс.Метрика, а также владельцем рекламного агентства, которое на рынке существует чуть больше 2-х лет. Предложенный курс по своей сути является на 80% внутренней инструкцией для сотрудников агентства.

    О курсе
    Курс не претендует на полноту изложения. Вполне возможно, что кто-то из участников также профессионально занимается контекстной рекламой и использует в своей работе Директ Коммандер и другие API-инструменты. Я буду очень рад обмену опытом.

    Получу ли я поддержку после приобритения курса?
    Да, поддержка будет проводиться в приватной теме для всех участников складчины.

    Почему курс создан именно сейчас?
    Недавно был на профильном семинаре для сотрудников и владельцев агентств, которые сотрудничают с Яндекс. Оказалось, что только 10% постоянно используют Директ Коммандер в своей работе. Большая часть использует Excel и веб-интерфейс Яндекс.Директ.

    Также столкнулся с ситуацией, когда заказчики не умеют пользоваться Директ Коммандер, что лишает их возможности удобно и быстро проверить качество работы директолога. А это в свою очередь может создавать ситуации, когда ничего не остается, как поверить директологу на слово.

    По моему опыту, новичку разобраться в Директ Коммандер проще, чем в загрузке/анализе Excel-файла.

    К курсу прилагаются бонусы
    • Чек-лист аудита поисковой кампании
    • Аналитические отчеты по Яндекс.Директ (закрытые материалы для агентств)
    • Аналитические отчеты по Яндекс.Маркет (закрытые материалы для агентств)
    • Бонус-видео - настройка представительского доступа для пользовательского аккаунта

    Коментарий к бонус-видео
    Сделал это видео, так как на данный момент в подавляющем большинстве владельцы аккаунтов на Яндекс.Директ при запросе доступа к рекламным кампаниям передают главный доступ от аккаунта, который также дает возможность видеть данные и других сервисов, например, Яндекс.Деньги, Яндекс.Почта и вся переписка в ней, партнерские взаиморасчеты по РСЯ, все счетчики Яндекс.Метрики.

    То есть сторонний директолог получает доступ ко всем данным владельца аккаунта. Чтобы этого не произошло, достаточно использовать представительский доступ.


    Директ Коммандер — это еще один интерфейс Яндекс.Директа, более удобный для управления масштабными рекламными кампаниями по сравнению с веб-интерфейсом. Директ Коммандер предназначен для профессионалов в области контекстной рекламы.

    Директ Коммандер позволяет:
    • легко ориентироваться в большом количестве клиентов, кампаний, объявлений и фраз;
    • создавать кампании, просто загружая объявления из файлов любого формата;
    • быстро вносить массовые изменения в рекламные кампании.

    Только в Директ Коммандере вы можете всего в несколько кликов:

    Найти фразу среди тысяч фраз
    Найти конкретную ключевую фразу, возможно, относящуюся к разным рекламным кампаниям и группам объявлений. Например, чтобы скорректировать ставку.

    Найти объявление среди сотен объявлений
    Найти все объявления с заданным текстом, даже относящиеся к разным группам или кампаниям. Например, объявления, рекламирующие конкретный товар (чтобы остановить показы, если товар закончился на складе).

    Отредактировать одновременно множество фраз
    Внести однотипные исправления во множество фраз: заменить ключевое слово или минус-слово (например, чтобы исправить растиражированную опечатку), назначить новую цену клика.

    Исправить пересекающиеся фразы и удалить дубли
    Найти и уточнить все пересекающиеся и дублирующиеся фразы, даже относящиеся к разным группам или кампаниям, чтобы повысить эффективность показов и точность статистики.

    Заменить текст и ссылки во множестве объявлений
    Внести однотипные исправления в ряд объявлений. Например, создать копию рекламной кампании для другого региона, а затем в тексте объявлений заменить «в Москве» на «в Новосибирске» и ссылку «msk.domain.ru» заменить на «nsk.domain.ru».

    Cкриншоты Директ Коммандера
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отзывы по курсу
    Отзыв #1
    [​IMG]
    Отзыв #2
    [​IMG]

    Отзыв #3
    [​IMG]

    Повтор авторской складчины: https://v14.skladchik.org/threads/Д...-и-исполнителя-рекламы-в-Яндекс-Директ.74164/
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 окт 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 окт 2015
    3. jefjgn78
      jefjgn78 участвует.
      6 окт 2015
    4. dmiob
      dmiob не участвует.
      5 окт 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 окт 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 окт 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.10.2015.
      2 окт 2015
    4. skladchik.com
      Master_K организатор.
      2 окт 2015
  3. Обсуждение
  4. 3 авг 2015
    #2
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    Так как в Директ Коммандере обновились некоторые функции, я сделал для участников данной складчины UPDATE до версии 2.17, который будет выдан в качестве дополнительного бонуса к основному материалу.
    Содержание дополнения к курсу:
    [​IMG]
     
  5. 27 авг 2015
    #3
    sergey2014
    sergey2014 ЧКЧлен клуба
    лучше бы открыли возможность купить курс с закрытой складчины - покупка после закрытия в два раза дороже то на то и выходит.... (500р)
    а то здесь 25 участников так и не дождемся...!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 сен 2015
    #4
    Mihail123
    Mihail123 ЧКЧлен клуба
    Сталисплав уже собрались желающие за 2 месяца прирост минимальный организуйте пожалуйста!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 сен 2015
    #5
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    @Mihail123, ок.
    Складчина будет организована ориентировочно в начале октября. Сейчас сильно загружен, поэтому раньше не получится.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 окт 2015
    #6
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, в чем различие текущего курса и предыдущего по составу?
    Цена текущего в 2 раза дороже.
     
  9. 2 окт 2015
    #7
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    Исходная цена курса была мной намеренно занижена в 5 раз от исходной.

    На это были несколько причин:
    1. Необходимость было понять, насколько верна ли исходная цена
    2. Необходимость организовать впервые авторскую складчину со 100% набором людей
    3. Отсутствие полноценных отзывов, подтверждающих эффективность и результативность курса, а также его начальную ценность
    4. Необходимость защитить курс и понять, какие технические сложности в связи с этим нужно решить

    Как видите, сейчас отзывы о результативности уже есть, и курс прошел проверку на качество. Об этом можно прочитать выше.

    Касательно вопроса по составу курса - основная ценность курса (которая постоянно растет с квалификацией автора) - поддержка и ответы на вопросы в приватной теме. Дополнительно к данной складчине я сделал UPDATE до версии 2.17, чтобы ответить на большую часть вопросов, которые могли коснуться именно изменений и отличий в интерфейсе.

    Даже в случае, если какие-то вопросы останутся после прохождения курса - я постараюсь ответить на них. Могу сказать, что ни один вопрос по содержанию курса и программе Директ Коммандер в предыдущих складчинах не остался без ответа. Это я гарантирую и в данной складчине.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 3 окт 2015
    #8
    Lionchik18
    Lionchik18 ДолжникДолжник
    Сдается мне, все это можно в Ютубе глянуть,в свободном доступе, как работать с изображениями и пр :eek:
    что только не наснимают, денежку бы содрать.
    печалька
     
  11. 4 окт 2015
    #9
    nforced
    nforced ЧКЧлен клуба
    Подскажите, можно ли в Коммандере массово загрузить дополнительные объявления? Допустим есть 20 РК, в каждой РК по 1000 групп, в каждой группе по 1 объявлению. Все РК выгружаем в CSV, правим в Excel - добавляем дополнительные объявления для групп, т.е. с плюсиками - Как потом залить только эти плюсики в Коммандер? Чтобы исходные объявления не потревожить, а только добавить новые, и их залить уже обратно на сервер?
    Коммандером пользуюсь, все фишки использую из описания курса, но этот таск мне осилить не удается никак.
    Если решение в курсе есть, то я вписываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 окт 2015
    #10
    nforced
    nforced ЧКЧлен клуба
    UPD. Кажется нашел решение. При импорте в Коммандер нужно указать опцию Импортировать в исходную кампанию с перезаписью объявлений
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 4 окт 2015
    #11
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    В Коммандере отдельно функции, решающей такую задачу пока нет. Эту задачу я решал посредством функционала Excel. То есть выгружал объявления в CSV, редактировал так, чтобы потом загрузка была без ошибок, а затем пользовался уже описанной вами функцией перезаписи объявлений.

    Алгоритм создания второго объявления в каждой группе из 1000 штук такой:
    1. делаем выгрузку всех групп в Excel - получаем 1000 строк с объявлениями
    2. добавляем столбец слева
    3. в этом столбце нумеруем все строки от 1 до 1000 используя автозамену
    4. таблицы нумеруем ещё 1000 пустых строк опять от 1 до 1000
    ---
    на данном этапе получаем таблицу, в которой 2000 строк, причем первые 1000 строк заполнены исходными данными (тексты, заголовки, ID и пр. объявлений) и пронумерованы от 1 до 1000, и вторые 1000 строк, которые также пронумерованы от 1 до 1000, только пустые
    ---
    5. Заполняем пустые строки нашими данными. Или можно продублировать объявления, а затем их править в Коммандере.
    6. В итоге у нас получается таблица, где сначала идут наши старые объявления (которые мы не трогаем), а затем в таком же порядке идут новые объявления.
    7. Далее сортируем по первому столбцу, который был искусственно создан для сортировки данных

    8. Далее загружаем получившуюся таблицу с использованием функции перезаписи объявлений.

    В курсе решение данного кейса я не рассматривал, так как все операции выполняются только при помощи Excel.

    P.S. техническую реализацию способа с сортировкой, которую я описал здесь была позаимствована (а затем адаптирована под решение данной задачи) отсюда:
    Код:
    http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=18467
    
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 окт 2015
    #12
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    Удобный способ для создания в каждой группе нескольких объявлений для А/В теста.
    Только вот не понял, как нам данные из первых 1000 строк продублировать в новые, не затронув при этом новые тексты объявлений?
    И уточните пожалуйста - какие ячейки не нужно копировать из старых в новые?
     
  15. 5 окт 2015
    #13
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    Я наверное плохо умею пользоваться поиском, но все что нашел по Коммандеру разделил на 2 категории: вода водянистая, которой очень много и по существу, но очень кратко и не по всем возможностям. Про новые ставки и шаблоны вообще ни у кого
    Ну и бонусы в виде примера аудита и разбор аналитики.
     
  16. 5 окт 2015
    #14
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    Для участников данной складчины я сделаю дополнительный видео-мануал, в котором расскажу и покажу, как в кампании продублировать объявления в каждой из 1000 групп, при этом не затронув исходные.
    Мануал будет идти в качестве бонуса к основному курсу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 окт 2015
    #15
    Reline
    Reline ДолжникДолжник
    Очень хочу поучаствовать в данной складчине. Можно ли как-то попасть? готов оплатить сегодня
     
  18. 8 окт 2015
    #16
    SergeyRabbekov
    SergeyRabbekov ДолжникДолжник
    Когда остановили складчину то? Хочу вписаться.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей