Доступно

[Повтор] Делаем красивый газон

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем jennwilde, 22 мар 2015.

Цена: 1590р.-91%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    ..............................................................................................................Делаем красивый газон.

    [​IMG]

    Автор видеокурса - ландшафтный дизайнер Алина Рабушко.

    Перечень уроков:

    Урок 1: Газону - быть!
    Урок 2: Для чего же нужен газон?
    Урок 3: Инструменты и материалы
    Урок 4: Подготовка участка
    Урок 5: Внесение удобрений
    Урок 6: Планировка и прикатывание почвы
    Урок 7: Посев семян
    Урок 8: Второе прикатывание почвы
    Урок 9: Полив
    Урок 10: Чем и зачем закрываем газон
    Урок 11: Кошение газона
    Урок 12: Уход за газоном
    Урок 13: Лицо газона
    Урок 14: Если за газоном не ухаживать
    Урок 15: Что такое мавританский газон?
    Урок 16: Что такое ковровый газон?
    Урок 17: Уникальный газон из мха?
    Урок 18: Лучшие сроки создания газона

    Цена: 1590 рублей


     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      16 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      16 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      просто кошмар! курс ужасен, ведущая такая мямля, ничего толком не говорит, а что сказала каждому ежу в лесу известно! каждый человек кто хоть раз прикоснулся к земле знает все это. оформление (дизайн) курса времен 2-ой мировой войны! даже 60 рублей на все это жалко!!!!!!!!!!!!!
      12 окт 2015
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материала подобного уровня легко найти в сети. Надеялась после изучения, что смогу самостоятельно высадить красивый газон и научится за ним правильно ухаживать, имея печальный опыт 2-х годовой. Так вот я знала гораздо больше, чем в этом курсе! Единственное с чем познакомилась - это газон из мха. И если опыт будет удачным, только ради этого не зря потраченные деньги и время на обучение.
      25 май 2015
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт ждали достаточно долго, не знаю по какой причине т.к. курс от этого же автора по водоему получили очень быстро.
      Курс этот опять же ни о чем, как и курс про водоемы, что то мямлит, говорит медленно и ни чего интересного. Ни когда больше не приобрету курсы от этого автора.
      7 май 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 23 мар 2015
    #2
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    Посадить это один вопрос, а вот восстановить второй и немаловажный. Жаль, что об этом не слова.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 мар 2015
    #3
    NepIT
    NepIT ДолжникДолжник
    Посмотрим, может быть рассказывается в каком нибудь видео.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 30 мар 2015
    #4
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А вот это такая головная боль. что иной раз проще по новой заложить. Да и просто посадить его тоже далеко не так просто. Я смог где-то стабильного газона сделать полсотки, а где плодовые деревья ничего не вышло. Плюнул, посадил копеечный клевер и он хоть бы хны все зеленым ковром заплел:) Только шмели летают, как будто аэродром рядом по гулу:) Но головная боль этот газо - стрижка, подкорма, аэрация, вычесывание, продувание...
    По восстановлению не видел в принципе. даже инструкции на сайтах очень примитивные. Брал для проплешены газонного доктора, дорогой, а толку нуль:(
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 мар 2015
    #5
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    Я так и думал, что совет "смешайте семя с песочком и засыпьте облысевшую зону" не пройдет... А у меня он еще и под орехом...
     
  9. 31 мар 2015
    #6
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Это или шутка или человек сам ничего в этом не понимает. Во первых современные газонные смеси с песком просто не вяжутся, они очень критичны к плодородности. Я брал "Газонный доктор". там была смесь семян из быстрорастущих типа луговицы красной, сапропеля. удобрений и какого-то разрыхлителя, типа древесной пудры что ли.Вот она в самом деле начинает быстро расти, но... по цвету эта заплата сильно отличается от исходного.
    Если Вы реально хотите сделать газон, то приготовьтесь к большим вложения труда и денег. У меня есть приятель. фанат газона. Он на своем участке истребил все, кроме гигантской елки (не дали дети), пары кусов по границе и... мангала. Все остальное газон, соток на 6. Делал он его сперва из продажного газонного ковра, первый год все было в принципе неплохо, т.е. сначала участок выравнивался, несколько раз перепахивался с песком, торфоперегноем, потом клался слой чернозема и укатывался, а уже сверху газонный ковер. После зимы сильно вымерз. Оказалось проще по новой все перепахивать, причиной было то, что весной с участка плохо уходила талая вода и газон вымок и выпрел как-бы, в общем не выдержал смены оттепели и ночных холодов. Пришлось ему весь свой участок для газона поднимать на см 20, выравнивать, делать дренаж и уклон для скатывания воды и по новой засыпать черноземом и засевать смесью, причем рассчитанной на вытаптывание, иначе ходить по газону не стоит, испортите:) Кстати, все это надо прикатывать катком, кг на 80:) Потом регулярная стрижка, после каждой второй - подкормка удобрениями. В общем сорняки не выдерживают такой частой стрижки и высоченной концентрации удобрений, что создается на газоне, вот тогда на 3-5 лет получите красивый ровный ковер, который все одно надо будет стричь, регулярно удобрять и поливать, причем боже упаси из обычного шланга, хороший газон любит дождевальные установки. струя или крупные капли его будут вымывать, вычесывать и т.п. У приятеля газон действительно как на картинке, но вкладывает он в него постоянно весьма прилично. Да еще в прошлом году была напасть, крот там завелся, еле выгнали паршивца
    У меня яблони в той зоне, падающие яблоки разбивают ковер и закисляют там, где успевают сгнить, он такого не любит. А вот копеечная смесь красно-белого клевера и живучая и стричь не надо и смотрится красиво, хотя и не ковер:) По хорошему нормальный газон или для голой лужайке или с декоративными деревьями, типа туй, иначе будете должны регулярно убирать листву, газон ее не любит, так что получите великое удовольствие ходить или с веерными граблями, обычными Вы его испортите или с воздуходувкой.
    И, если честно, то сомневаюсь, что в любом курсе Вам это скажут, поскольку отобьет желание делать газон. У меня 3 года попыток, если честно, отбили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 1 апр 2015
    #7
    Куюмба
    Куюмба ДолжникДолжник
    Большое спасибо за информацию!
    С 1 мая по конец июня газон просто блестал в комплекте с туйками смарагд и даже нравилось его подстригать, но из-за адского солнца появились плеши... Может Вы и правы, проще перекопать и заново посадить...
     
  11. 1 апр 2015
    #8
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А какая смесь была? Для жары и на прямое солнце нужно что-то типа "Сахары". Там почти половина овсяница тростниковая, она воду в себе запасает хорошо. но по такому скошенному газону босиком не походите:), колется как орудие пытки. Я поэтому и сажал клевер, что он по сути универсальный и засуху переносит или лишнюю влагу испаряет. Кстати, туи прямое солнце тоже не особо любят, рыжеют. Ну и поливать газон надо как следует, воду он жрет прилично. Если дети по газону ходить/играть не планируются, то берите "Сахару" и будет Вам счастье, стоит она недорого. Ну и удобрения специальные газонные берите, после каждого второго покоса его сыплете, там гранулки и поливаете затем, поэтому делаешь это обычно вечером, когда не жарко. "Сахарок" сейчас в Москве в "Мире увлечений" был по 2 400 руб за 10 кг.. берите с запасом, чтобы досеивать. У моего то приятеля сложнее, солнца жуткого нет, у нас рядом лес и тень прикрывает. но ему было надо под детей, и брал некий "Детская площадка", там овсяница луговая, она мягкая и не вытаптывается, но солнце сильное не любит. Сразу предостерегаю от моей ошибки, не берите импортные смеси, они красиво упакованы, но у нас вымерзают часто. Хотя в прошлом году были поначалу дешевле отечественных. Удачи, пусть радует Вас травяной ковер!
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 12 апр 2015
    #9
    oupenmail
    oupenmail ЧКЧлен клуба
    Посоветуйте пожалуйста, где смесь клевера покупали? Мне на работе (вахтовый городок, север Томской обл.) нужно территрию засадить, и мучают меня неясные подозрения, что травка, которую мне завезли, на той земле не возьмется...

    Я уже думала про клевер, но в магазинах Томска его не нашла.
     
  13. 12 апр 2015
    #10
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Я же в Москве живу, тут в любом садовом магазине с этим проблем нет. Самая дешевая в садовом отделе "Леруа Мерлен", подороже в "Мир увлечений", кстати у них и по почте можно выписать:
    , по опту там дадут дополнительную скидку
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 апр 2015
    #11
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Приглашаю в складчины по ландшафтному дизайну у себя в подписи!
     
  15. 1 май 2015
    #12
    Джентельмен
    Джентельмен БанЗабанен
    Стоит ждать материал или уже пора пересбор устраивать?
     
  16. 3 май 2015
    #13
    NepIT
    NepIT ДолжникДолжник
    Стоит)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей