Доступно

[Повтор] Гипермышление (3 книги), Матричный метод мышления — Игорь Пономарев

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Дмитрий Вито, 1 окт 2017.

Цена: 630р.
Взнос: 80р.-87%
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Гипермышление (3 книги), Матричный метод мышления — Игорь Пономарев

    02.jpg

    Перед вами первая книга про новый метод концептуального мышления, который помогает находить возможности в работе и бизнесе, а также быстрее осваивать новые знания. Гипермышление предлагает новый формат, матричную логику и нотацию мышления. Приемы мышления, приведенные в этой книге, помогут вам в принятии решений, творческом поиске и управлении знаниями. Гипермышление позволит интегрировать разные методы и создать свои интеллектуальные инструменты для совершенствования уровня своего мастерства.

    03.jpg

    Приемы и упражнения, приведенные в этой книге, помогут вам в принятии решений, творческом поиске и управлении знаниями. Изучение базовых приемов станет основой для роста результатов в вашей деятельности и совершенствования мастерства. Освоение базовых приемов позволит перейти на новый уровень и открыть новые возможности мышления.

    04.jpg

    Приемы и упражнения, приведенные в этой книге, помогут вам в ускорении процесса обучения, выполнении умственной работы, формализации своих знаний и освоении нового опыта. Изучение продвинутых приемов позволит вам закрепить знания, полученные из книги «Гипермышление», что будет способствовать росту результатов в вашей деятельности и станет основой для дальнейшего совершенствования мастерства.

    05.jpg

    Метод, описанный в этой книге, позволит вам изменить образ мышления, выйти за рамки привычного понимания и преодолеть границы возможного. Развитие мышления повысит качество жизни, эффективность вашей работы. «Матричный метод» поможет сделать первый шаг на пути новых открытий. Разные творческие методы, такие, как «мозговая атака», «карты мышления», «методы визуализации», «дизайн-мышление» и другие приемы, открытые в двадцатом веке, стали важными элементами на этом пути.

    Книги будут доступны во всех самых распространенных электронных форматах:
    fb2, ePub, ios.ePub, txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip, pdf A6, mobi (Kindle)
    Автор: Игорь Пономарев

    Цена: 199+250+401 = 850 руб.
    -20% скидки
    + Практикум 1. Гипермышление (за 149 рублей) получим бесплатно как бонус от Литрес

     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Nike59
      Nike59 оставил отзыв "Отлично".
      10 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2017
    3. solar_ivz
      solar_ivz участвует.
      10 окт 2017
    4. Klubnika
      Klubnika участвует.
      10 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      9 окт 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 окт 2017
    4. skladchik.com
      Цена составляет 630р.
      8 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мышление за решеткой
      Участие в складчине экономит время на поиск нужной информации и деньги на приобретение оной. Иногда же, когда творение автора не оправдывает ожиданий и громких заявлений о его новаторских методах, которые на порядки превосходят уже существующие, причем существующие веками и даже тысячелетиями методы. Автор предлагает свести любую задачу или проблему к анализу 9-факторной модели. Коей и является его «волшебная» матрица. При этом он походя критикует формальную логику, диалектику, методы теории решения изобретательских задач, СМД-методологию Г.П. Щедровицкого. Автор ставит (рядополает) совсем не рядоположенные вещи разного калибра по уровням обобщения и универсальности применения, обривая их как новобранцев, и надевая на них одну и ту же мешковатую форму и превращая их в сделанные по одному лекалу (его матрица 3х3) обрубки. Все это получилось у него так потому, что автор очень хочет быть оригинальным мыслителем. Но у него, увы, это не получилось. Вот почему я сравнил его девятиэлементную матрицу с тюремной решеткой, ограничивающей свободу. В данном случае, его 3х3 матричный подход ограничивает свободу мышления, сковывая ее догматическими цепями его собственной ограниченности, поверхностным знанием логики и полным непониманием диалектики. Тем не менее, данный сборник книг будет крайне полезен 99,9% читателей. Книги, входящие в него, все-таки упорядочивают и дисциплинируют способы умственной работы, которыми большинство из нас не обладают, как в силу полученного образования, так и отсутствия сколь либо значительного личного опыта такой работы. Да, кроме непреходящих преимуществ использования упомянутых дисциплин: формальной логики, диалектики, ТРИЗ, СМД-методологии Г.П. Щедровицкого, обращаю внимание пытливого складчика на метод морфологического анализа Ф.Цвикки, органически определяющий размерность матрицы параметров, в отличие от метода автора, необоснованно загнавшего и ограничившего параметры, которые могут быть существенными для анализа систем и принятия решений, матрицей 3Х3. Тем, кто работает с техническими системами, также стоит посмотреть в сторону метода поискового конструирования Р. Коллера. Для людей с философским складом ума будут также полезны книги русского философа и логика А.А. Зиновьева, например, его «Фактор понимания». Однако, я ставлю данной складчине отлично. Выражаю организатору признательность за отлично организованную складчину и быстроту выдачи материала.
      10 окт 2017
      22 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 окт 2017
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
  6. 1 окт 2017
    #3
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    странно, обложки пропали. Были) Исправил.
     
  7. 1 окт 2017
    #4
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    ...напрямую с продажника вставлены. Еще раз обложки :p
     
  8. 1 окт 2017
    #5
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    :confused: Всегда вставлял напрямую. Надеюсь сейчас все окей)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 окт 2017
    #6
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  10. 9 окт 2017
    #7
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
  11. 9 окт 2017
    #8
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    в смысле? Книжки хорошие, рекомендую)
     
  12. 9 окт 2017
    #9
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
    У него кстати еще 2 книжки есть.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей