Открыто

[Повтор] Выделка шкур в домашних условиях

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Fangorn, 14 фев 2014.

Цена: 2680р.
Взнос: 2680р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

2. Последние события

1. avviss

avviss участвует в складчине.

9 дек 2017
    2. Compass

Compass не участвует в складчине.

22 мар 2016
    3. Dialog66

Dialog66 не участвует в складчине.

3 мар 2016
    4. Oleg55

Oleg55 не участвует в складчине.

11 фев 2016
  3. bagirams

bagirams БанЗабанен

4. Fangorn

Fangorn БанЗабанен

Сорри, не увидел. Модераторов прошу поправить первый пост, и название темы.

5. dantes370

dantes370 БанЗабанен

6. BeliMIX

BeliMIX ДолжникДолжник

Ребят взял курс этого автора. Так же взял курс по шапкам. Дело в том, что среди наших казаков не было мастера по пошиву "кубанок" (не высокие папахи такие). Я решил заняться. Т.к. информации в сети нет, то я стал искать и собирать её по крупицам. Нашёл этого автора. Эх подумал я. Сейчас всё узнаю. И честно сказать крайне не доволен. Посмотрев диск, вы шкуры выделать не сможете. Потому что всё сжато и нет конкретных указаний на тонкости и моменты. Про шапки я вообще молчу. Никаких тонкостей про швы, про выкройки, про ощущения и т.п. Всё как-то скупо и без деталей. На мой взгляд выброшенные деньги.

p.s. а папахи я таки научился шить. Потому как было желание. Кучу всевозможных папах перебрал. Что-то распарывал. А потом решил сшить немного по другому. По своему. Где-то на 5-6 изделии, стал попадать в размер. Что-то перешивал. Сделал себе колодки размерные. Потом стал что-то менять в процессе, ведя дневник. В каракуле стал разбираться. Очень разные бывают шкуры (по возрасту, фактуре, мездре, завитке, выделке) и соответственно по разному нужно подходить к раскрою, сшиванию и сборке готовых изделий. Опять же очень пользуется среди наших серый каракуль. А значит нужно учиться подбирать цвет, совмещать, сшивать. А про все эти тонкости автор курсов не слова не говорит. В итоге я шью папахи, но автор курсов по выделке и пошиву шапок ни капли не помог. Всё свой личный опыт или то, что и так можно найти на просторах интернета. Я честно мог бы поделиться, но курсы защищены паролем. Сабля или как там она сейчас называется эта защита.

5 пользователям это понравилось.
  7. markab

markab ЧКЧлен клуба

Может свой курс запишешь? Я бы тогда к тебе записался!

2 пользователям это понравилось.
  8. Oleg55

Oleg55 ЧКЧлен клуба

Складчина жива?

Поделиться этой страницей