Закрыто

[Повтор] Выгрузка-загрузка для одинаковых конфигураций XML (Версия 4)

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Tungus, 16 мар 2017.

Цена: 3000р.-96%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 мар 2017
    #1
    Tungus
    Tungus ОргОрганизатор

    [Повтор] Выгрузка-загрузка для одинаковых конфигураций XML (Версия 4)

    Данная обработка поможет Вам быстро и просто выполнить обмен данными между Вашими базами 1С с одинаковыми конфигурациями, работающих на платформах 8.3. Поддержка ссылочности и возможность настройки уровней выгрузки связанных объектов, в связи с произвольными отборами и выбором регистров движений, позволят уменьшить объем данных и увеличить скорость обмена. Все это дает Вам мощный инструмент для работы. Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс. Если что-то будет неясно по работе с обработками – я готов Вам помочь. А так же обновления Вы получаете бесплатно в течении года с момента приобретения данных обработок!

    - Быстрая и простая загрузка/выгрузка данных в XML (загрузка идет в режиме обмена, без проверок). Обработка САМАЯ быстрая в своем классе! Быстрее типовых обработок 1С в несколько раз!;

    - Возможность прямой выгрузки-загрузки через COM-соединение данных для файловых и серверных БД без использования файла XML. Для этого нужно указать путь к каталогу файловой БД или указать имя сервера и имя базы на сервере;

    - Скорость выгрузки на уровне ссылок 1-2 составляет от 150-300 объектов/сек (в зависимости от мощности компьютера и уровня ссылочности);

    - Малый размер файла выгрузки т.к. нет дублирования ссылок при выгрузке;

    - Есть возможность посмотреть в каком количестве будут выгружены выбранные виды объектов;

    - Есть возможность определять вхождение выбранного объекта конфигурации в другие объекты конфигурации. Найденные объекты в дереве помечаются на выгрузку. И при этом, если был установлен отбор на искомый объект в дереве, то он автоматически будет проставлен на реквизит найденных объектов связи, который ссылается на выбранный объект конфигурации. После, Вам остается только убрать галки с ненужных объектов в дереве. Это полезно когда Вы не знакомы со связями данных в конфигурации, и не можете точно определить какие данные выгружать. Данная процедура выполняется командами "Определить связанные объекты по реквизитам с текущим объектом" и "Определить связанные объекты по реквизитам / таб. частям с текущим объектом". Последняя команда выполняет поиск связей и в реквизитах табличных частей, а не только в реквизитах объекта.

    - Если установлена галка "Для всех объектов", то отбор по периоду будет для всех объектов (документов, задач, периодических регистров сведений);

    - Для каждого объекта можно установить свой произвольный отбор, в том числе по реквизитам табличных частей. Выгрузка будет идти именно по данному отбору!. Если установлен период выгрузки, то данный период примениться как отбор ко ВСЕМ отборам объектов (если установлена галка "Для всех объектов").

    - Если нужно выгрузить несколько видов документов с отбором по организации/подразделению и т.д., то можно установить отбор по организации/подразделению в одном документе, а затем нажав на элемент отбора правой клавишей мышки и выбрать из меню "Установить фильтр по данному полю для всех объектов". При это будет добавлен выбранный элемент отбора для каждого выбранного документа (выбранного в дереве галкой). Чтоб удалить данный элемент отбора во всех выбранных документах, нужно стать на элемент отбора и в контекстном меню выбрать "Удалить фильтр по данному полю для всех объектов".

    - Есть возможность просмотреть объекты, которые будут выгружены, регистры в том числе. Для этого выбираем галкой в дереве нужный вид объекта и переходим на закладку "Объекты, которые будут выгружены". Там будут указаны ссылки или ключи записей регистров сведений с учетом наложенных отборов на данный объект. Любую ссылку или ключ записи можно открыть.

    - Для периодических регистров сведений можно выгрузить записи за период, срез первых на начало/конец периода, срез последних на начало/конец периода.

    - Выгрузка 3х уровней ссылок - выгрузка выбранного объекта -> выгрузка реквизитов выбранного объекта -> выгрузка реквизитов объекта, полученного из реквизитов выбранного объекта; (например, если выбран справочник для выгрузки "Пользователи", а у него есть реквизит "Сотрудники" (справочник "Сотрудники"), а у справочника сотрудники есть реквизит "Подразделение" (Справочник "Подразделение"), то будут выгружена указанная в реквизите ссылка на справочник "Сотрудники" и указанная в реквизите справочника "Сотрудники" ссылка на справочник "Подразделение");

    - Уровень выгрузки ссылок выставляется переключателем. Если выбран "1" - выгрузиться только сам объект, "2"- Выгрузиться сам объект и объекты из его реквизитов, "Все" - выгрузиться объект и реквизиты реквизитов объекта и прочие, для поддержания целостности данных.

    - Данные регистров накопления, бухгалтерии, расчета выгружаются как движения выбранных документов, при указании галки "Выгружать движения документов". При этом в дереве объектов можно выбрать движения, которые будут выгружены, а какие нет. Галка "Выгружать движения документов" должна стоять.

    - Движения выгружаются при любом уровне ссылок;

    - При загрузке данных сравнение объектов идет по уникальному идентификатору. Если УИД не будет найден в базе-приемнике, то будет создан объект из файла, иначе объект-приемник будет обновлен данными из файла.

    - Сохранение и восстановление всех настроек обработки(выбранных элементов,отборов для каждого вида объектов);



    Повтор данной складчины
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2017
    4. Водород
      Водород оставил отзыв "Отлично".
      21 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      21 апр 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда у Тунгуса, быстро, качественно и без волокиты. Вечером деньги, утром стулья (или наоборот, но деньги вперёд).
      21 апр 2017
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 мар 2017
    #2
    whiteornot
    whiteornot ДолжникДолжник
    Хорошая обработина.
     
  6. 2 апр 2017
    #3
    Unknown1
    Unknown1 ЧКЧлен клуба
    Хорошее описание, ждем)
     
  7. 18 апр 2017
    #4
    JuraPan
    JuraPan ЧКЧлен клуба
    Очень хорошо что, модуль будет открыт.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей