Закрыто

[Повтор] Все книги серии Николая Курдюмова «Дачная школа Николая Курдюмова»

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Tankar, 30 май 2017.

Цена: 1201р.-62%
Взнос: 454р.
100%

Основной список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Все книги серии Николая Курдюмова
    «Дачная школа Николая Курдюмова»

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка


    Описание книги
    Новая серия книг Николая Курдюмова, самого известного в нашей стране популяризатор природного земледелия и эффективного садоводства – долгожданный подарок для миллионов поклонников садового мастера, как он сам себя называет. Здесь вы найдете как материалы из уже полюбившихся изданий, так и новые, об открытиях и приемах, позволяющих собирать экологически чистый урожай, причем без особых усилий.

    1. Выращивать урожай по старинке в век скоростей и новых технологий по меньшей мере странно. Ведь то, на что раньше уходил день, сегодня можно сделать уже за час. Но, конечно, взять от прогресса нужно только самое лучшее и безопасное для здоровья, чтобы в погоне за экономией времени и сил не навредить ни себе, ни экологии своего участка. В этой книге Николай Курдюмов расскажет, чем сад и огород по-новому отличается от «по-старому» и подскажет, какие приемы и методы взять на вооружение.
    2. Эта книга будет полезна всем, кто не хочет тратить много времени на уход за растениями, но при этом каждый год не против собирать фрукты и овощи в нужном количестве. Как сформировать плодовые деревья, какой вид грядок выбрать, как создать красивый и функциональный газон из сорняков и чем умная дача отличатся от глупой – обо всем этом расскажет Николай Курдюмов.
    3.В этой книге вы найдете советы от Николая Курдюмова по всем актуальным темам, касающимся сада и огорода. Вы узнаете, как сохранять влагу в земле, о новых материалах и о проверенных автором и другими дачниками способах борьбы с вредителями, научитесь ставить дереву диагноз, узнаете, когда лучше сделать обрезку и даже как реанимировать умирающую любимую яблоньку.
    4. Большинство из нас не представляют свой сад без ягод. И действительно, как прожить без малины, смороды, крыжовника, клубники, ежевики? Они ведь могут многие годы радовать нас урожаем, почти не требуя особого ухода. Что касается винограда, то на юге, конечно, без него никуда, а вот дачники северных регионов далеко не все решаются выращивать его у себя на участке. Николай Курдюмов знает секреты выращивания ягодных культур и винограда независимо от того, где находится ваш сад.
    5. В этой книге автор расскажет об агротехнических мероприятиях, которые помогут уберечь ваш сад и огород от вредителей и болезней, а также подскажет безопасные для здоровья и экологии способы борьбы с напастью.
    6. Из этой книги вы узнаете, как вырастить на своем участке виноград. Николай Курдюмов откроет секреты профессиональных виноградарей и увлеченных любителей по размножению этой прекрасной культуры. Подскажет, как выбрать лучшее место для посадки. Научит приемам, помогающим оградить лозу от болезней. Расскажет, как регулировать плодоношение с помощью формировки. Причем советы даны как для южных, так и для северных регионов нашей страны.
    7. В этой книге автор расскажет о том, как с минимальными денежными и временными затратами можно даже истощенную землю превратить в плодородную и наращивать ее потенциал год от года, выращивая при этом прекрасный урожай, а порой и не один за сезон.
    8. Как сделать, чтобы огород давал прекрасный урожай на протяжении многих лет, земля не теряла плодородности, а грядки не только радовали видом спелых овощей, но и стали украшением участка, расскажет в этой книге Николай Курдюмов. Но самое главное – он откроет секрет, как организовать огород так, чтобы вся работа по уходу за ним сводилась к посеву и сбору урожая.
    9. На этот раз Николай Курдюмов раскрывает секреты создания плодоносящего сада, причем он дает советы дачникам, живущим как в южных регионах нашей страны, так и в северных. Как узнать, когда стоит обрезать деревья, а когда лучше отложить секатор в сторону и применить другие, не менее эффективные, но более гуманные методы формировки кроны, как обойтись на севере без пчел и как готовиться к суровой зиме – об этом и о многом другом читайте в этой книге.
    10. В этой книге автор подробно расскажет, зачем нужна теплица и какие материалы наилучшим образом позволят реализовать все ее достоинства.
    11. В этой книге автор расскажет о том, как сформировать крону плодоносящих деревьев, причиняя им минимум вреда или не травмируя их вовсе. Рекомендации даны как для южных регионов нашей страны, так и для более северных, в том числе и Сибири.
    12. Николай Курдюмов считает, что имея в своем распоряжении всего лишь небольшой участок, можно собирать прекрасные урожаи. Нужно только уделять особое внимание правильному уходу за растениями и повышать плодородие земли. Какие модели грядок выбрать, что использовать для компоста, как сохранять влагу – обо всем читайте в этой книге.
    13. Инструменты и различные приспособления существенно облегчают уход за садом и огородом. И неважно – промышленные это образцы или сделаны «на коленке» самим дачником. Кстати, иные кустарные приспособления даже эффективнее дорогих фирменных из магазина. Мини-энциклопедию тех и других вы найдете в этой книге.
    14. В этой книге автор подробно расскажет о том, какие грядки способствуют повышению урожая и в то же время неприхотливы в уходе. Вы найдете здесь авторские конструкции, в том числе необычные, но уже опробованные и одобренные многими приверженцами природного земледелия.



    Формат:
    FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF , HTML, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, FB3, JAVA




     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей