Закрыто

[Повтор]Видео-подкаст про травмы коленей

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Bruno Pelletier, 2 дек 2013.

Цена: 2780р.-91%
Взнос: 232р.
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 дек 2013
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Видео-подкаст про травмы коленей
    • Видео-подкаст про травмы коленей,
    • про хруст в коленях,
    • про то как их сохранить,
    • как реабилитировать, про то,
    • что можно делать, а что нельзя.
    Титанический труд продолжительностью два с лишним месяца закончен.
    Хочется кого-то обнять и поплакать по этому поводу :))

    Общая продолжительность ценной информации - 3.5 часа!
    Никаких вступлений или отступлений - только все самое нужное и ценное.
    Старалась говорить быстро, но понятно.

    Рецензия на видеоподкаст "Колени. Часть 1"
    О чем:
    по словам самой Лены, “это видео о том, как сберечь колени в их ежедневной активности”

    Общее впечатление: информация хорошо структурирована, много картинок, помогающих понять принцип работы и строения колена даже неискушенному в анатомии зрителю.
    Если вас всегда интересовал вопрос, отчего хрустят коленки - этот видеоподкаст для вас. Рассмотрены 2 типа хруста: опасный и не опасный, и причины их возникновения.
    Большая часть видео посвящена опасному хрусту (оно и понятно), который как правило является следствием травмы. Описан перечень действий, необходимых к выполнению, при получении травмы колена, а так же к сведению неприятных последствий травмы (срок восстановления, например) к минимуму. Рассказано, что делать, если нет возможности сразу посетить врача, а так же как готовиться к врачебному приему и чего ожидать в результате. Чем обусловлена прочность костной ткани и сухожилий, и для чего нам силовые тренировки. Лично мне это видео оказалось полезно еще и тем, что в нем обьяснено, как сберечь колени во время длительных и серьезных нагрузок (в моем случае - это длительные походы по гоpам, после которых колени прямо таки выкручивает, так что порой невозможно заснуть) А так же (внезапно!) я нашла ответ на давно мучающий меня вопрос, почему многие европейские мужчины бреют ноги =)

    Недостатки: ооочень долго думала о том, что бы написать в этом разделе. Мне правда понравился и формат и сам автор подкаста.
    Единственное, что могу отметить: поначалу столкнулась с проблемой передачи цветов в презентации, так что некоторые картинки были плохо видны, а текст нечитаем. Проблемаэлементарно решается сменой программного обеспечения и обновлением кодеков.

    Краткое резюме: видео будет полезно всем, кто так или иначе ведет спортивную активность, особенно новичкам, которые делают первые шаги в занятиях спортом.

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 4 дек 2013
    #2
    Серефим
    Серефим БанЗабанен
    Кто автор, почему не указали?
     
  5. 4 дек 2013
    #3
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    взяла информацию из предыдущей складчины, кто автор в продажнике не нашла..
    пойду гуглить...
     
  6. 21 янв 2014
    #4
    ArtiKe
    ArtiKe БанЗабанен
    Дата сборов для ротатора. Просьба не выписываться.
     
  7. 23 янв 2014
    #5
    Qusmoio
    Qusmoio ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожайлуста, есть ли в складчине еще ее видео подкасты про мышцы таза и осанку. Давно на них облизываюсь :). Поиск по сайту не дал результата.
     
  8. 27 янв 2014
    #6
    Qusmoio
    Qusmoio ЧКЧлен клуба
    Елена Бобкова опубликовала в своем жж выдержки из под каста о коленях. Скрытая ссылка

    Постановка стоп.

    От постановки стоп, от правильной постановки стоп в упражнении, зависит почти половина успеха в выполнении упражнения с правильной техникой. Если в таких упражнениях как заступы (подъемы) на ступеньку или скамью, в выпадах, особенно динамических выпадах, приседаниях и беге

    носки ног развернуты наружу, даже совсем небольшой разворот может быть критичен для здоровья коленей и общей техники упражнения. Почему? Об этом очень подробно, в течение трех с половиной часов, с подробнейшими картинками, рассказано в подкасте про колени .Там также рассказано, когда именно точно надо бежать к врачу и какие срочные меры надо принять при травме, чтобы сократить срок реабилитации.

    1. Все-таки, постараюсь сделать небольшую выдержку из этого видеоподкаста здесь и рассказать почему постановка стоп так важна:

    [​IMG]


     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 27 янв 2014
    #7
    Qusmoio
    Qusmoio ЧКЧлен клуба
    продолжение....

    Стопы являются одной из самых важных составляющих и первой и основной частью кинетической цепи тела, с которой начинается постановка всей структуры. Если у вас стопа имеет тенденцию к выворачиванию носка наружу, это может быть признаком статического или динамического плоскостопия. Статическое плосокстопие заметно и тогда, когда вы стоите и тогда когда идете, динамическое может явно проявляться только в движении, за счет разворота или "перекоса" каждого сустава выше, как на правой части этой картинки.

    Это не обязательно так очевидно. Однако, когда, например, вы делаете упражнение в котором сложно контролироваться технику и положение стопы, тем более, когда вы не уделяете этому положению стопы достаточно внимания, стопа будет вставляться в привычное положение.

    Особенно это проявляется в довольно опасных для коленей новичков в фитнесе плиометрических упражнениях:
    динамических выпадах, прыжковых выпадах, подъемов на скамью и так далее. Обращать внимание надо не только на положение стопы передней ноги, но и задней. Чаще всего, неправильное положение принимает та стопа, которая участвует в динамическом движении - то есть та, на которую нагрузка в данный момент больше всего.

    2. По этой причине, для травмированных коленей самыми опасными являются бег вниз по лестнице и бег вниз под горку. Потому что весь вес тела, как бы, "падает" в одно мгновение на опорную стопу, положение которой вы не можете проконтролировать или выставить сознательно правильно. Соответственно, вся эта неправильная постановка скелета ноги наносит непоправимый удар по коленному суставу.
    [​IMG]

    В данном случае, это можно увидеть на картинке справа.

    Проблема с коленями на картинке слева, обычно, случается у мужчин, спортивных без лишнего веса и довольно опытных бегунов. Еще и усугубляется неправильно подобранной обувью. Но это уже совсем другая история, нежели чем я описываю в этом посте. И об этом тоже есть в том видеоподкасте, на который ссылка дана выше.

    3. Однако, проблемы вызванные неправильной постановкой стопы могут распространяться не только на колено, но и намного выше: на бедренный сустав и позвоночник. Особенно, если совершается прыжковая или ударная нагрузка на суставы (бег, прыжки) или тренировка с отягощением, но неправильной техникой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 14 фев 2014
    #8
    Qusmoio
    Qusmoio ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Орг, Вас не заинтересует организовать складчину на видеоподкасты от Елены Бобковой ?

    1) о самых глубоких мышцах кора, и мышцах диафрагмы таза.
    Если описать кратко, то этот видео подкаст

    о тех мышцах, которые помогают (или не помогают) естественным функциям организма
    таким, как “сходить в туалет” или “заняться сексом”.

    Вебинар будет, в основном, интересен женщинам из весьма широкого списка:
    -беременным,
    -собирающимся,
    -имеющим детей и планирующим еще,
    -либо без детей и не собирающимся, но тем, кто занимается тяжелой атлетикой или прыжковыми видами спорта,
    -кто бегает на длинные дистанции, прыгает или просто хочет уверенности в этой теме, в связи с занятиями фитнессом или спортом,
    -либо тем, у кого есть проблемы с недержанием или непроизвольным мочеиспусканием при кашле, смехе, прыжках, беге почему на русском это так режет слух?!!!, кхм… в английском эти проблемы звучат намного приятнее и мягче,
    -тем, кто только что прошел полостную операцию, в том числе по причине беременности,
    -тем, кто потерял и хочет найти хочет усилить удовольствие от секса (еееей! постоянно забываю про эту причину [​IMG] ) на самом деле есть еще вторая половина проблем – и она в голове [​IMG] )
    -сюда же относятся проблемы с эрекцией у мужчин и несмотря на то, что анатомия в вебинаре показана полностью женская, у мужчин все точно также, но во второй части вебинара будет пара упражнений и конкретно для вас [​IMG] )
    -сюда же относятся все постоперационное восстановление после операций на простате или геморрое, так как это тоже нарушает целостность мышечной системы и соединительной ткани и все это нуждается в восстановлении,
    -женщинам в период пост-менопаузы (климакса),
    фуф… достаточно длинный список?

    Это Первая часть вебинара
    информация об анатомии, о там как это работает и как ломается.
    Я постаралась изложить материал очень доступно, но схематично и максимально красиво и абстрактно, в этом вебинаре вы не найдете живописующих и шокирующих анатомических картин – все очень прилично.

    Во второй будут практические упражнения.
    Я постаралась сделать обе части независимыми друг от друга, то есть если вы хотите знать только почему, но со всем остальным, например, упражнениями справитесь сами – вам достаточно будет первой части и она не обрывается на середине информации.

    Если вы считаете, что теория вам не к чему, а вы хотите просто делать все по инструкции, не вдаваясь в подробности, тогда вам нужна только вторая часть!

    Конечно, просмотрев и первую и вторую часть вы будете разбираться в этой теме, как профи – я вам обещаю [​IMG]

    2)
    Этот видео подкаст откроет Вам секрет как сделать талию или что делать если живот ну никак не хочет становиться плоским. Секрет подкаста не рассчитан на людей с очень очень большим процентом жира или ожирением, но очень поможет тем, кто не знает куда и как дальше двигаться в надежде обрести красивые очертания между верхом тела и бедрами [​IMG]

    3) запись вебинара про осанку.

    Материал стоящий, автор профессионал в своем деле!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 21 фев 2014
    #9
    anrili
    anrili ЧКЧлен клуба
    Прошу позволить поучаствовать в складчине-очень актуальна эта тема из-за травм ног именно сейчас. До ЧК-3 месяца(
    Прошу посодействовать!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей