Закрыто

Видео курс "Помидоры от А до Я" [Повтор-3]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Esperanto52, 17 янв 2015.

Цена: 8335р.
Взнос: 250р.
102%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2015
    #21
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Нет, не пробовал. Не для меня это).
     
  2. 20 янв 2015
    #22
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Я пробовал и пробую до сих пор. Считайте сразу ток - это основные траты, если есть помещение. Помидоры периодикой на гидропонике делают, можно вертикальные грядки друг под друга, если черри растить, но кучность будет очень высокая и быстрая отдача, главное микроклимат и освещение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 20 янв 2015
    #23
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вот с освещением интересно - это обязательно полноценная теплица?
     
  4. 20 янв 2015
    #24
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Это может быть и подвал, весь свет будет от ламп + микроклимат. Просто при наличии настоящего солнца можно экономить сильно на освещении. Но Если на улице холодно, вы потратите все деньги на обогрев теплицы до нужной температуры, так что в таких местах рентабельнее делать в утепленных помещениях.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 янв 2015
    #25
    Graf
    Graf ЧКЧлен клуба
    Именно помидоры черри, именно вертикальные грядки, именно в подвале с лампами днат ) Грядки буду делать из труб канализационных.
    А какой раствор используете? Сами делаете или покупаете? Думаю попробовать GHE Flora Series. Система будет с периодическим затоплением. И еще интересно, какой сорт помидор используете?

    Зря так думаете! Мне кажется, Вы бы очень заинтересовались этим и перешли бы на гидропонику ) Ну или перевели бы на нее как минимум пол теплицы )
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 янв 2015
    #26
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Было время, когда начал интересоваться этой темой, но увы, как и сказал выше - это не мое.) У меня какое - то отталкивающее чувство возникает при слове гидропоника, силикон, ботекс.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 янв 2015
    #27
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    по гидропонике есть очень хороший русскоязычный форум, там всё бесплатно и доступно рассказано
     
  8. 20 янв 2015
    #28
    Фиолет
    Фиолет ДолжникДолжник
    да что Вы, дорогой Фернандоль, есть превкуснейшие сорта Российской селекции, зачем китайские? Я в последние года выращиваю сорта из Сибирского сада, только сорта, не гибриды . Всего протестила более сотни сортов - достойных единицы, китайские точно не хочу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 янв 2015
    #29
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    Фиолетка изучите сначала вопрос а потом пишите ;)
     
  10. 21 янв 2015
    #30
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Далеко не факт, где-то растить на гидропонике не так выгодно, чтобы человек менял свои сложившиеся грядки.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 21 янв 2015
    #31
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Вы абсолютно некомпетентны в данных вопросах, что подтверждаете каждым новым сообщением, уж простите)) Вам практики говорят свой опыт, а Вы продолжаете настаивать на своих виртуальных маркетинговых ходах, которые не имеют прикладного значения.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 янв 2015
    #32
    Graf
    Graf ЧКЧлен клуба
    Мы живем в одной полосе с автором. Мы на расстоянии 129 км. друг от друга.
     
  13. 22 янв 2015
    #33
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Не, расстояние больше.))) От меня до Соликамска - 100 км.:D
     
  14. 24 янв 2015
    #34
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Давайте разберем.:D
    Я бы сказал- некоторые, а не почти все. Я, в отличие от приведенной Вами площадки, продаю только то, что вырастил сам. Вы, наверное не знаете, хоть это и было написано в теме, один и тот же сорт, купленный у разных продавцов - часто вырастает отличный друг от друга. Люди покупают одно, а вырастает другое - это уже не исключение, а почти правило сегодняшнего дня.:(
    Давайте прекратим этот разговор о семенах. Я же не семена здесь продаю.:D
     
  15. 31 янв 2015
    #35
    Фиолет
    Фиолет ДолжникДолжник
    Ой, ну дело-то исключительно в сочетании вкуса помидоров и для кого растим.
    Просто подавляющему большинству помидороводов сорта от китайцев не нужны. Даже если бесплатно. Вот если на продажу рассаду растить или плоды, тогда, только китайские да подешевле. Смысла нет китайцам желудок доверять, если Российских желанных сортов достаточно. Я уже теплицу затопила, температурку на +22 выставила, за окном -12, а у меня весна...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 1 фев 2015
    #36
    ytmkp
    ytmkp БанЗабанен
    Вот уже 2 часа, как 1ое февраля!! :eek:
    Вопрос к автору: и чего мы ждём? Минималки?? ;)
    По-моему, пора начинать! :)
     
  17. 1 фев 2015
    #37
    Sekundator
    Sekundator СкладчикСкладчик
    о какой минималке ты мечтаешь? здесь автор курса установил фиксированную стоимость не зависящую от количества записавшихся. Это не складчина
     
  18. 1 фев 2015
    #38
    ytmkp
    ytmkp БанЗабанен
    Капитан очевидность:
    Sekundator, Вам смысл улыбающейся рожицы с подмигиванием ещё никто не объяснял?
    Да и вопрос был к автору, не к Вам.
     
  19. 1 фев 2015
    #39
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    А по - моему - нет.
     
  20. 1 фев 2015
    #40
    ytmkp
    ytmkp БанЗабанен
    Ну как скажите, конечно, воля-то Ваша.. А не подскажите тогда, сколько времени занимает процесс покупки с доставкой (почтой, как я понимаю) семян от Вас до Ленобласти?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей