Закрыто

Видео курс "Помидоры от А до Я" [Повтор-3]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Esperanto52, 17 янв 2015.

Цена: 8335р.
Взнос: 250р.
102%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    (Повтор) Видео курс "Помидоры от А до Я"





    [​IMG]
    Меня зовут Евгений Феч

    Я не являюсь профессиональным специалистом - теоретиком в области овощеводства, я практик!

    24 года назад, когда я только начинал - проблем с выращиванием овощей было просто море!
    Поэтому я решил собрать те самые простые, практические сведения, которые помогли мне и объединить их в видео курс «Помидоры от А до Я»

    Взнос 250 руб.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. ild2014
      ild2014 оставил отзыв "Отлично".
      17 мар 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично - за организацию и материал,большое СПАСИБО!
      17 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору за отличный курс и прекрасную организацию. Была приятно удивлена простоте и доступности материала, первое , что ощущается, это с какой теплотой автор относится к своему делу. Остается все сделать так как обьясняет автор и ждать первых своих помидорчиков!)))
      21 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 янв 2015
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Меня лично радуют такие авторские курсы на Складчике - как бывший биолог оценю и подарю тещщще, если понравится :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 янв 2015
    #3
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    А как получить 5 пакетиков семян о которых говорится в видео? Отдельно заказывать надо?
     
  7. 17 янв 2015
    #4
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Этот бонус для наложенного платежа был). Если закажите семена в магазине
    сделайте примечание - Складчик и бонус Ваш.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 янв 2015
    #5
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Т.е. купить у вас в магазе семена и 5 пакетиков получить в нагрузку?
    Какие самые вкусные? :)
     
  9. 18 янв 2015
    #6
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Да. Только не в нагрузку, а бонусом!:D Думаю, чем отличаются эти слова, не надо объяснять!;)
    Самые вкусные...:( скорей всего - это те, которые вырастил сам и вложил в это частичку своей души. Это не просто слова!
    Сортов ведь, очень много и каждый (почти) имеет свою особенность, (оттенок вкуса, строение куста, цвет и т. д. ) Сказать конкретно, что сорт Матадор (пример), самый вкусный - это не правильно!) Одни любят кислые, другие - сладкие, одним нравятся "цветные" (желтые, белые, зеленые, черные, биколоры, триколоры....), другим - классического, помидорного вкуса. Вот какой сорт самый вкусный?:) Если нравится малосочные помидоры, со сладкой, арбузной мякотью, то это высокорослые, тепличные сорта (именно сорта, а не гибридыF1, потому что гибриды выводят для того, чтобы их плодами, можно было играть в теннис:D, но не для того, чтобы кушать!) среднего и позднего срока созревания. Все или лучше сказать, почти все)) ранние (суперранние, ультраранние...) никогда не бывают мясистые и сладкие, но зато они первые)) по срокам созревания.
    Что - то пост, как статья получился.:eek::D
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 18 янв 2015
    #7
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    ОК, бонус в нагрузку :D
    А из этих семян ещё семена получатся? (через растение и плод конечно же :))
    На счёт магазинных гибридов это да... за дикий прайс продаётся всё что угодно, но только не помидор, причём уже даже и в сезон трудно купить вкусные помидорки. Единственное что можно брать пока так это черри.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 янв 2015
    #8
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Я гибриды, принципиально не выращиваю, только сорта.) Из сортов и берут семена, сорта, в отличии от гибридов, сохраняют родительские свойства и не расщепляются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 18 янв 2015
    #9
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Думаю, надо в разделе сад-огород поспамить, чтоб в феврале собраться, а то в марте уже рассаду готовить надо :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 янв 2015
    #10
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    думаю на алиэкспресс эти семена дешевле обойдутся ;)
     
  14. 18 янв 2015
    #11
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Конкретней можно?
     
  15. 18 янв 2015
    #12
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Нет, как заказывать учить не надо. :D Да и зачем мне эти "Tomato Tree.";) К Вашему сведению, бонусом к курсу, идут семена из моего магазина, выращенные лично мной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 янв 2015
    #13
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    Древовидные помидоры были указаны для примера. В любом случае у китайцев одни и те же сорта дешевле в 2 раза, а если учесть отдельную стоимость доставки у Вас получается еще больше разрыв в стоимости. Отдельно хочу добавить что если кому то нужны только по одному пакетику семян у тех же китайцев есть сеты (сборники) из разных сортов за 1$ учитывая доставку. Это что то типа пробников. Как говорится ищите и обретете ;) Это не реклама, а личные опыт, рассуждений на тему семян
     
  17. 19 янв 2015
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А насколько гарантирована "чистота" китайских семян в плане использования ГМ-технологий и прочего?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 19 янв 2015
    #15
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Древовидные помидоры:D:D:D Вы сами - то пробовали их выращивать и видели их не только на картинке?;) Китайцы продают - лишь бы продать!!! А что, продают и сами порой не знают. Я покупаю и обмениваюсь новыми сортами с любителями из разных стран. Был и с китайцами опыт), когда у них спрашиваешь - как называется (имя) сорт - они отвечают томат:D
    И это не рассуждения, а действительность.
    Этот сайт не
    а о выращивании овощей.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 19 янв 2015
    #16
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    каждый пуст сам решает где покупать одни и те же сорта семян ;)
     
  20. 19 янв 2015
    #17
    Esperanto52
    Esperanto52 БанЗабанен
    Зачем пустые фразы? Примеры пожалуйста, одних и тех же.)
     
  21. 19 янв 2015
    #18
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    Я не защитник ТС, но фраза про "одни и те же семена" показывает, что вы не занимаетесь выращиванием из семян. Купите "одинаковые" семена различных производителей и сравните результаты выращивания при одинаковых условиях.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 19 янв 2015
    #19
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    ну для начала я не писал что семена одинаковые, а одинаковые заявленные сорта с заявленными свойствами растений и плодов, что у ТС что у других производителей. И нигде я не написал что семена одинаковые. Где и что брать, покупать, обменивать сами решайте. мне от этого ни горячо ни холодно. У каждого своё понимание данного вопроса.
     
  23. 20 янв 2015
    #20
    Graf
    Graf ЧКЧлен клуба
    Вопрос к автору: А Вы не пробовали заниматься гидропоникой и выращивать помидоры круглый год. Живу в той же полосе, г.Александровск, думаю, Вам знакомо название города и как раз над этой темой подзадумался.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей