Открыто

[Повтор] Видеолекции по теории моды [Мэган Виртанен]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Mahbz, 22 окт 2018.

Цена: 6000р.
Взнос: 413р.-93%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 22 окт 2018
    #1
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Видеолекции по теории моды [Мэган Виртанен]

    Видеолекция "Мода военного времени, 1939-1945"
    upload_2018-10-22_12-19-18.png

    Вы сможете узнать, как женщины разных стран по обе стороны фронта находили способы красиво одеваться в условиях военных ограничений и дефицита материалов в период Второй Мировой войны, и как сами приметы войны создавали новый стиль. Вы узнаете какие французские кутюрье создавали наряды для бомбоубежищ, кто создавал модели женской военной формы и рабочих комбинезонов, как делали элегантные шляпки из старых трусов и изящные сумки из фанеры, какой чехол для противогаза был самым модным, что можно сделать из остатков шерсти и подобранного парашюта, а также многое другое о модных находках периода Второй Мировой Войны.

    Возрастное ограничение: 16+

    Видеолекция "Мода на киноэкране Советского Союза"
    upload_2018-10-22_12-18-34.png
    Вы сможете узнать про культовые образы звёзд советского кинематографа - от платьев Людмилы Гурченко в "Карнавальной ночи", и бикини Светланы Светличной в "Бриллиантовой руке" до нарядов Алисы Фрейндлих в "Служебном романе". Вы узнаете, какие из советских экранных нарядов создал Вячеслав Зайцев, как кинематограф отражал деятельность советских Домов Моделей и работу торговли, почему женщины СССР массово стремились подражать Любови Орловой и Валентине Серовой, по каким принципам художники по костюмам создавали наряды отрицательных героинь, как кинематографические образы актрис влияли на повседневную моду в Советском Союзе, а также многое другое о моде советского кино.

    Возрастное ограничение: 16+


    Видеолекция "Язык одежды: символика волос"
    upload_2018-10-22_12-23-52.png
    Это третья лекция цикла "Язык одежды" в котором обсуждаются символы, стереотипы и образы, которые в нашей культуре приписаны разным видам одежды. Вы сможете узнать как социальные явления той или иной эпохи влияют на модную причёску, почему в одни периоды модны короткие стрижки и прямые волосы, а в другие - длинные завитые локоны, какие психологические ожидания стоят за сложными укладками, откуда взялось вечное противопоставление блондинки и брюнетки в европейской культуре, о каких культурных сдвигах говорит мода на чёлки или окрашивание в неестественные цвета, почему смену стрижки или цвета волос ассоциируют с идеей "изменения судьбы", а также многое другое о том, как причёска становится символом своего времени.

    Возрастное ограничение: 18+

    Видеолекция "История павловопосадской шали"
    upload_2018-10-22_12-24-35.png


    Видеолекция "Язык одежды: возраст"
    upload_2018-10-22_12-25-20.png
    Это вторая лекция цикла "Язык одежды", в котором обсуждаются символы, стереотипы и образы, которые в нашей культуре приписаны разным видам одежды. Лекция "Возраст" посвящена тому, как проявляются в моде стереотипы, касающиеся возрастных норм. Вы сможете узнать, откуда берутся фразы "в нашем возрасте это уже не носят" и "тебе такое ещё рано носить", как складывались возрастные нормы в одежде на протяжении двадцатого века, почему из модных журналов пропал образ седовласой леди, и зачем в последнее время дизайнеры начали выводить на подиум моделей старшего возраста, почему обувь на каблуках можно считать символом юности, почему в пляжной и курортной одежде допустимо то, что может оказаться непристойным в городе, какие идеи стоят за бриллиантовыми запонками с детскими мотивами, что такое "модный возраст эпохи" и что заставляет этот абстрактный идеал изменяться, а также многое другое о том, что мы считаем признаками "детства", "юности", "зрелости" и "старости" в одежде.

    Возрастное ограничение: 18+

    Видеолекция "Язык одежды: мужское и женское"
    upload_2018-10-22_12-27-17.png
    Это первая лекция цикла "Язык одежды", в котором обсуждаются символы, стереотипы и образы, которые в нашей культуре приписаны разным видам одежды. Лекция "Мужское и женское" посвящена тому, какие именно одежда и аксессуары вплоть до наших дней воспринимаются как соответствующие идеям "женственности" и "мужественности" и как сложились эти стереотипы. Вы узнаете, почему именно брюки стали традиционным мужским видом одежды уже в 14 веке, как изменения в экономике влияли на гендерные стандарты в одежде, почему женщина в брюках в наши дни воспринимается как норма, а мужчина в юбке продолжает удивлять и в чём суть успеха андрогинных моделей, откуда взялся стиль "деловая леди в туфлях на шпильке", как сложилось разделение "розовый для девочек, голубой для мальчиков" в детской одежде, чем не угодили мужские колготки и мужские шубы, как гендерные стереотипы мешали мужчинам-спортсменам, почему унисекса на самом деле не существует, почему мужской красный костюм неприемлем для банковского клерка, а также многое другое о том, что мы считаем "мужскими" и "женскими" признаками в одежде.

    Возрастное ограничение: 18+

    Видеолекция "История купальника"

    upload_2018-10-22_12-28-19.png
    Вы сможете узнать как в европейской культуре родилась идея купальника, как выглядели купальники 19 века и почему купальная кабина была обязательна для любого пляжа, почему по купальникам 20 века можно изучать историю модных фасонов и новых материалов, как выглядели камуфляжные купальники двух мировых войн и за какой купальник полиция могла арестовать на пляже, какой была история купальных туфель, чулок, шапочки и даже специального купального корсета, как вошли в моду раздельные купальники, почему бикини вошёл в моду спустя 15 лет после своего изобретения, какими были самые модные купальники 1970-х, что такое монокини и пьюбикини, и как парижские модные дома включились в производство купальников. Не останется без внимания и история развития мужских и детских купальников, а также особенности советской купальной моды и советских бикини. Вы узнаете, из чего изготавливается "акулья кожа" от компании Спидо, какие новшества принесли 2000-е и начало 2010-х годов, зачем нужен купальник на солнечных батареях, а также многое другое из истории женских, мужских и детских купальников.

    Возрастное ограничение: 18+

    Видеолекция "История траурного платья"

    upload_2018-10-22_12-28-58.png
    Вы сможете узнать какими были античная и средневековая траурная одежда, что было характерно для траура французских королев и какие из этих традиций сохранились до двадцатого века, что предписывалось носить даме в трауре в 18 веке, в чём разница между глубоким, обычным и полу-трауром и почему пропали траурные платья с декольте, каким был строгий викторианский траурный этикет и какие ткани, отделки, украшения и аксессуары были им предписаны, сколько полагалось скорбеть по мужу, а сколько - по тётушке, какой была мужская и детская траурная одежда, и почему в тридцатые годы двадцатого века традиции траурной моды были забыты, как в наше время появляются новые способы носить траур - от "бриллиантов из праха" до траурных пуговиц, а также многое другое про историю траурной одежды.

    Возрастное ограничение: 16+

    Видеолекция "Советская свадьба, 1917-1991"

    upload_2018-10-22_12-30-7.png
    Вы можете узнать как выглядела советская свадьба в разные десятилетия и как была организована главная, "космическая", свадьба 1960-х, каковы были изменения в брачном законодательстве СССР и как они повлияли на восприятие семьи и брака, как боролись с церковными венчаниями, что продавалось в магазинах товаров для новобрачных и как выглядела модная советская невеста. Будет уделено внимание и региональным особенностям советской свадьбы - от Узбекистана до Чукотки. Вы узнаете, какой была форма регистраторов во Дворцах Бракосочетания и как выглядела вся процедура регистрации брака, какой автотранспорт выбирали советские молодожёны, как проходили безалкогольные свадьбы в 1980-е годы, а также увидите, почему современная российская свадьба продолжает традицию советской.

    Возрастное ограничение: 16+

    Видеолекция "История свадебного платья
    upload_2018-10-22_12-31-31.png
    Вы сможете узнать, какими были подвенечные платья средневековья и Нового времени, чем свадебная мода и искусство свадебной фотографии обязаны королеве Виктории, какими были самые легендарные свадебные платья 20 века, что рекомендовалось как подобающая одежда для церемонии гражданской регистрации брака, какие новинки принесли в свадебную моду 1960-е годы. Поговорим мы и про аксессуары, считавшиеся необходимыми для любой невесты, про требования к мужскому свадебному костюму, и про то, как двадцать первый век принёс новые тренды - от экологических свадеб до цветных платьев, а также о многом другом из истории свадебного наряда.

    Возрастное ограничение: 16+

    Стоимость 10 лекций 6 000 руб.

    Продажник:
    историямоды.рф/videos









     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. lysa45
      lysa45 не участвует.
      1 ноя 2023
    2. lysa45
      lysa45 участвует.
      1 ноя 2023
    3. Katyber
      Katyber участвует.
      21 окт 2023
    4. Вельветовая
      Вельветовая не участвует.
      20 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 6000р.
      22 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 1 ноя 2020
    #2
    Никифорова Елизавета
    Никифорова Елизавета ЧКЧлен клуба
    Смотрела её бесплатные лекции, они безумно интересные!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей