Закрыто

[Повтор]Быстрое создание макетов в акварельном стиле

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем dstuff, 11 май 2016.

Цена: 3453р.
Взнос: 250р.
106%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2016
    #1
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)

    [Повтор]Быстрое создание макетов в акварельном стиле

    По просьбам складчиков предлагаю вашему вниманию повтор мини-курса по созданию работ в стиле, как у одного из самых популярных авторов с Etsy - Ashley из Printable Wisdom.

    [​IMG]

    Для кого этот курс
    У многих, кто начинает свой путь в графическом дизайне возникает ряд вопросов. Ответы на них можно найти в свободном доступе, но они все разрозненные и приходится перебирать несколько источников, пока найдешь то, что нужно. Да и чтобы найти что-то в интернете, нужно знать что искать. А этих знаний у новичков как раз и не хватает.

    Как установить шрифты? Какой формат шрифтов лучше? А как использовать красивые вензеля, которые обещал автор шрифта? И вообще какая программа для работы лучше/удобнее? Ой, как же сделать такую же клевую текстуру? А как подготовить файл для будущей печати или хотя бы соблюсти элементарные требования типографии?

    Было ли так, что начиная изучать какую-то программу вы горели идеей сделать такую же крутую работу, как у того дизайнера/художника, но информации о том, как сделать так же нигде нет? И вам приходится либо бросать эту затею, либо брать курс по этой программе и учить все с самых азов. Причем иногда достаточно 3-4 тем для создания качественного макета, вместо месячного курса именитых авторов.

    Что будем изучать
    Мы не будем рассматривать все настройки и тонкости интерфейса графического редактора. Будут описаны только необходимые для создания такой работы инструменты. Основная программа для работы - Adobe Illustrator, но кое-что будет описано и для Photoshop. Остальные редакторы не рассматриваются.

    Сразу предупреждаю, что я работаю в английских версиях, поэтому весь интерфейс редакторов будет на английском языке. По возможности буду давать русский перевод, но не гарантирую его.


    Если вы хотите почти такую же работу, но немного поменять "здесь" и "тут" - то этот курс для вас. По окончании курса вы сможете сделать макет в таком же стиле, как у Printable Wisdom.

    [​IMG]

    Формат и программа курса

    Курс будет в виде серии видеоурков разбитых по темам: короткие видео по каждому пункту обучения. Так вам будет гораздо удобнее посмотреть конкретную тему или освежить в памяти то, что забудете.

    1. Шрифты
    • Где брать шрифты
    • Разница форматов и ручная установка
    • Установка шрифтов с фонт менеджером и использование глифов
    • Создание нового файла
      • Создание нового файла в AI
      • Создание нового файла в PS
    • Делаем надпись AI
    • Использование глифов с помощью фонтменеджера
    • Трансформация текста
    • Трансформация текста и текст вдоль кривой
    2. Наложение цвета и текстур на текст
    • Использование Обтравочной маски
    • Использование Графических стилей
    3. Размещение дополнительных графических элементов
    • Форматы графических файлов
    • Создаем дизайн
    • Выравнивание объектов
    4. Сохраняем наши макеты.
    • Сохранение файла для размещения в интернете
    • Сохранение файла для печати формат JPG
    • Сохранение файла для печати формат PDF

    Гарантирую поддержку участников складчины в течении месяца. Этого срока вполне хватит для изучения и применения на практике (даже с лихвой).

    Демо видеоурока

    Профессионалы своего дела не найдут в курсе НИЧЕГО нового для себя!

    [​IMG]
    Куда же без них :D
    Бонус №1:
    Векторизация графических элементов в Adobe Illustrator. Выложу скрин настройки трасировки акварельных элементов для достижения наилучшего результат (это может пригодится для печати баннеров больших форматов) + Видео по векторизации!
    Бонус №2:
    Менеджер шрифтов, который позволяет устанавливать/удалять шрифты, просматривать их написание и самое главное - выдергивать глифы прям из этого менеджера! Вам не придется копаться в системе и выискивать злополучную таблицу символов. Программа бесплатная даже для коммерческих целей.

    Отзывы проверяющих
    testimonial_1.png
    testimonial_2.png
    testimonial_3.png
    testimonial_4.png
    testimonial_unofficial.png

    Ссылка на предыдущую складчину: https://v13.skladchik.org/threads/Быстрое-создание-макетов-в-акварельном-стиле.107793/
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 июл 2016
    2. Arist0tel
      Arist0tel оставил отзыв "Ужасно".
      28 июн 2016
    3. hghdf
      hghdf оставил отзыв "Средне".
      24 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 июл 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июн 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.06.2016.
      20 июн 2016
    4. skladchik.com
      dstuff организатор.
      17 июн 2016
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Автор обманул всех складчиков. В названии он чётко написал: "Быстрое создание макетов в акварельном стиле". Т.е. он сказал: я научу вас рисовать акварельные искизы, быстро.

      Я научу вас делать работы в стиле Printable Wisdom, а этот стиль представляет из себя непосредственно хендлеттеринг с графическим вкраплением ватркалорных элементов.

      А на деле, он написал не как создавать эти работы, он написал, скажем скудный на информацию урок по трансформированию текста и некоторым итерациям с ним, а так же о трансформировании уже готовых фигур в стиле ватеркалор.

      А это значит что эти эскизы мы должны сначала купить, а затем просто трансформировать под наши нужды.

      Иными словами, обещали научить изготовить целый веосипед на токарном станке, а научили лишь прикручивать купленное колесо.

      При том, я могу найти дюжину бесплатных уроков на ютубе, в которых будет более полно расписаны даже те уроки что дал автор.

      Я посмотрел на работы из отзывов проверяющих, они мне понравились. Я думал они сами нарисовали их, как это было обещано в курсе. И ни один из проверяющих не написал правды о курсе, что это простая профанация и притягивание фактов за уши.

      Информационный клоакинг, говорят одно, на деле другое.

      Требую МАНИБЕК и не из-за жадности, а из-за того, что я с 4-х летним опытом в дизайне ожидал (из обещаний автора) одно, а получил ту информацию, которую я усвоил в первый день работы с фотошопом. Она явно не стоит 250 рублей.

      Не имею ничего против автора и не испытываю к нему никакого негатива, но так нельзя.
      28 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал подойдет лишь для самых новичков. Если вы владеете иллюстратором и фотошопом, то считайте, что переросли этот курс.

      В курсе раскрываются лишь технические моменты написания фразы шрифтом с глифами, наложения на этот шрифт акварельной текстуры, а также создания "венка" из двух готовых цветочных розеток. И сохранение файлов в нужных форматах (замечу, данный материал вызовет неоднозначную реакцию у продвинутых пользователей, так как, например, автор советует сохранять jpg с качеством 60% и с матированием под белый фон ).

      Слово "венок" я заключила в кавычки, так как он, по сути, таковым не является - одну цветочную розетку отразили по вертикали, вторую по горизонтали, и из этих четырех элементов составили а-ля "венок". Хотя в названии был обещан дизайн в стиле Etsy...

      Если вы надеялись увидеть в этом курсе рекомендации по количеству разнообразных цветов, листиков, травинок и бутонов, которые вам надо нарисовать в акварели, чтобы в редакторах сложить розетки и венки в заявленном стиле, то ничего подобного не рассматривается.
      24 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 май 2016
    #2
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
  6. 14 май 2016
    #3
    sunnygirl
    sunnygirl ЧКЧлен клуба
    спасибо! сейчас подкину денег на кошелек и впишусь обязательно!:)
     
  7. 3 июн 2016
    #4
    lenock
    lenock БанЗабанен
    Когда планируется сбор?)
     
  8. 3 июн 2016
    #5
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Ближе к концу месяца, сейчас провожу другую авторскую.
     
  9. 25 июн 2016
    #6
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Я была настолько поражена несоответствием рекламы в заглавном посте с содержимым продукта, что решила здесь написать, приложив картинки (поскольку в отзыве картинки почему-то прилагать нельзя).
    В общем, автор выложил вовсе не то, чему он обучает, а именно проекты с Etsy. А вот то, чему он обучает (замечу, сделанное из двух уже готовых цветочных розеток)

    Безымянный.jpg

    Как говориться, найдите 10 отличий... То, что перед вами никакой не венок, а четырехугольник из розеток, вы и сами видите...
    Не стану уж продолжать, что на Etsy и подача проекта несопоставима, не только содержание. О рамочках для акварельных работ автор курса даже не упоминает.








    Почему столько проверяющих не упомянули, что речь в курсе идет вовсе не о заявленном в рекламе стиле Etsy, а о его жалком подобии??? И что рекламные картинки в заглавном посте не имеют отношения к содержимому курса???
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 июн 2016
    #7
    Arist0tel
    Arist0tel БанЗабанен
    Автор обманул всех складчиков. В названии он чётко написал: "Быстрое создание макетов в акварельном стиле". Т.е. он сказал: я научу вас рисовать акварельные искизы, быстро. Я научу вас делать работы в стиле Printable Wisdom, а этот стиль представляет из себя непосредственно хендлеттеринг с графическим вкраплением ватркалорных элементов.

    А на деле, он написал не как создавать эти работы, он написал, скажем скудный на информацию урок по трансформированию текста и некоторым итерациям с ним, а так же о трансформировании уже готовых фигур в стиле ватеркалор. А это значит что эти эскизы мы должны сначала купить, а затем просто трансформировать под наши нужды.

    Иными словами, обещали научить изготовить целый велосипед на токарном станке, а научили лишь прикручивать купленное колесо. При том, я могу найти дюжину бесплатных уроков на ютубе, в которых будет более полно расписаны даже те уроки что дал автор.

    Я посмотрел на работы из отзывов проверяющих, они мне понравились. Я думал они сами нарисовали их, как это было обещано в курсе. И ни один из проверяющих не написал правды о курсе, что он не соответствует описанию. Т.е. даже 3-4 проверяющих намеренно не указали о том, что нас обещали научить рисовать крутые проекты в векторе, а научили редактировать текст и трансвормировать картинки. Информационный клоакинг, говорят одно, на деле - другое.

    Требую МАНИБЕК и не из-за жадности, а из-за того, что я с 4-х летним опытом в дизайне ожидал (из обещаний автора) одно, а получил ту информацию, которую я усвоил в первый день работы с фотошопом. Она явно не стоит 250 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    3 пользователям это понравилось.
  11. 28 июн 2016
    #8
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    @hghdf,@Arist0tel, понимаю ваше недовольство, но в описании красными буквами написано
    Судя по вашим ответам, вы не вчера сели за компьютер и открыли Иллюстратор, соответственно вы давно переросли курс, т.к. он рассчитан на полных новичков.
    Урока по оформлению работы или использованию мокапов заявлено не было.
    И еще:
    Я такого не говорил, было сказано:
    Согласитесь, есть разница между "рисовать акварельные искизы" и "макет в таком же стиле, как у Printable Wisdom".
    Стиль не Etsy, а конкретного автора с этой площадки. На мой взгляд, стиль этот ни что иное, как надпись красивым шрифтом с вензелями и вставка готовых акварельных клипартов. Если поищите, то поймете, что почти все популярные авторы на Etsy покупают акварельный клипарт "на стороне" и делают из него свои работы. К тому же один из проверяющих вполне ясно написал:
    Да и другие упоминали, что нужны будут клипарты и шрифты. Вы точно читали отзывы проверяющих?
    Опять же, в отзывах были примеры работ, которые получились у проверяющих, вы их видели? Если да, то почему решили, что должно получиться что-то другое? Если не видели, то к вопросу о чтении отзывов...
    И последнее: вы же могли до старта складчины задать вопросы и уточнить интересующие вас моменты. Почему же не сделали этого?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 29 июн 2016
    #9
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Как это не было??? Вот же из вашей рекламы слова: "Если вы хотите почти такую же работу, но немного поменять "здесь" и "тут" - то этот курс для вас. По окончании курса вы сможете сделать макет в таком же стиле, как у Printable Wisdom".

    Где в вашей рекламе указание на то, что мне надо будет самой рисовать (или покупать), причем самой же думать, сколько каких цветочков, листиков, бутончиков, травинок, в каких положениях, чтобы из них можно было собрать розетки и венки, подобные тем, что у Printable Wisdom, да еще при этом самой рисовать (или покупать) рамочки?

    И где вы учите созданию макетов в заявленном вами стиле??? "Венки" из двух розеток + их отражения - этого нет у Printable Wisdom.

    Почему вы не повесили картинку своей работы? Хотя, это и так понятно - тогда бы ни один адекватный человек не заплатил бы 250 руб. за курс.

    Вы обманули складчиков, повесив чужие картинки, дизайну которых вы не обучаете в курсе.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 июн 2016
    #10
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Не было. Разве оформление товара на Etsy = созданию макета для последующей печати?
    Что-то я не понял. Т.е. вы ничего не хотите делать, но при этом получать крутые макеты? :)
    Этот уже вопрос личного восприятия.
    Необоснованное обвинение. Проверяющие выложили работы, которые они сделали по моему курсу и вы их видели.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 июн 2016
    #11
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые участники, прежде чем записаться в складчину, а потом шуметь, что она не соответствует вашим ожиданиям - внимательно читайте описание, спросите у автора, если вопросы еще остались.
    Я была здесь проверяющим и могу еще раз подтвердить, что заявленная
    1. Шрифты
    • Где брать шрифты
    • Разница форматов и ручная установка
    • Установка шрифтов с фонт менеджером и использование глифов
    • Создание нового файла
      • Создание нового файла в AI
      • Создание нового файла в PS
    • Делаем надпись AI
    • Использование глифов с помощью фонтменеджера
    • Трансформация текста
    • Трансформация текста и текст вдоль кривой
    2. Наложение цвета и текстур на текст
    • Использование Обтравочной маски
    • Использование Графических стилей
    3. Размещение дополнительных графических элементов
    • Форматы графических файлов
    • Создаем дизайн
    • Выравнивание объектов
    4. Сохраняем наши макеты.
    • Сохранение файла для размещения в интернете
    • Сохранение файла для печати формат JPG
    • Сохранение файла для печати формат PDF
    полностью соответствует содержанию.
    Автор четко указал, что владеющие иллюстратором/фотошопом - ничего нового для себя не найдут. Что рисования акварелей, имитации акварелей в курсе не будет, макеты создаются из уже готовых картинок. И основа курса это работа со шрифтами. Курс изначально и создавался по просьбам участников складчин на шрифты, у которых были затруднения в использовании вензелей и глифов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 29 июн 2016
    #12
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Хорошо, приведите пример ХОТЯ БЫ ОДНОГО четырехугольного "венка" из двух розеток и их отражений у Printable Wisdom.
    Найдете хоть один пример - мои обвинения вас во лживой рекламе будут сняты.
     
  16. 29 июн 2016
    #13
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    dstuff, кстати, почему вы игнорируете мой вопрос о том, почему вы в своей рекламе выложили в качестве примера не собственную картинку, как положено, а чужие, к которым ваш курс не имеет никакого отношения??? Вы же не учите дизайну выложенных картинок. Это же ложь.
     
  17. 29 июн 2016
    #14
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Мы не в суде и вы не прокурор :) Пожалуйста:

    Потому что я не продаю свои работы, если бы я продавал свои авторские макеты - другой разговор и ваш вопрос был бы справедливым. Давайте на этом закончим наши прения.
    Всем лучи добра :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 29 июн 2016
    #15
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    dstuff, и где же здесь две розетки плюс их отражения??? Вы реально что ли не видите разницы или прикидываетесь??? Ну, отразите на компьютере (по вашему же уроку), может, заметите разницу в деталях якобы "отраженных" розеток.

    il_570xN.733522749_oc5u.jpg




    Это был ответ лишь на первую часть моего вопроса, почему вы не выставили свое произведение из чужих розеток. А теперь ответьте на вторую часть - чужие работы зачем выставили??? Вы же не учите их дизайну.
     
  19. 29 июн 2016
    #16
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    ЛидГен, может, я не поняла вас - вы хотите сказать, что продаете там картинки, собранные из готовых розеток, и с надписями из готовых шрифтов? Или все-таки, в вышеобозначенном стиле Etsy рисуете акварелью отдельные элементы (цветочки, листики, бутончики), пишете леттеринг от руки (возможно, на основе какого-то шрифта, но от руки), отцифровываете все это, собираете в фотошопе разнообразные розетки и веночки из элементов, добавляете отцифрованную надпись, вставляете в мокап собственного производства?

    Догадываюсь, что второй вариант) Так именно это и хотелось видеть в курсе с названием "Быстрое создание макетов в акварельном стиле" и с рекламными картинками из первого поста. А вовсе не то, как отражать и поворачивать готовые розетки и добавлять текстуру к чужому шрифту. Это как бы сведения по владению иллюстратором и фотошопом для самых-самых новичков, а не курс о создании акварельных макетов в стиле Printable Wisdom.

    На самом деле, возможно, у проверяющих не хватило квалификации оценить этот курс. Его профессиональные дизайнеры должны оценивать, а не начинающие. Но ведь запретить использование чужих картинок для рекламы своего курса (тем более, что их дизайну не учат в курсе) можно же было??? Вы же понимаете, что эти картинки - это введение людей в заблуждение.
     
  20. 29 июн 2016
    #17
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Это далеко не всегда фото, а 3D графика.
     
  21. 30 июн 2016
    #18
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Но мы же уже выяснили, в чем кардинальное непонимание друг друга по поводу этого курса - я считаю заявленный стиль хенд мейдом, а вы и автор почему-то считаете, что все там из готовых розеток и шрифтов.
    Ну, не хватило квалификации у автора курса и у проверяющих, чтобы заметить разницу.
    Но это-то еще пол-беды, я бы сама заметила, если бы фото в заглавном посте были не чужие, не имеющие отношения к курсу. Но их почему-то разрешили повесить, вот это для меня загадка.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 30 июн 2016
    #19
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    А вы посмотрите, как магазин называется

    Безымянный.jpg

    Четко же написано - ручной леттеринг.
     
  23. 30 июн 2016
    #20
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Вот ее собственное описание своих работ

    Безымянный.jpg
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей