Доступно

[Повтор] Ботаническая иллюстрация Венди Холендер

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем VTory, 16 сен 2016.

Цена: 648р.-87%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 55 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Ботаническая иллюстрация Венди Холендер

    ботаника.jpg
    Эта книга поможет вам окунуться в удивительный мир рисования растений. Вы научитесь видеть структуру цветка и передавать ее на бумаге с поразительной точностью и реалистичностью, создавая ботанические иллюстрации высокой художественной ценности. На страницах пособия вы найдете много полезной информации, независимо от вашего теперешнего уровня мастерства. Сложность заданий увеличивается постепенно, что дает возможность хорошо овладеть новым навыком, прежде чем двигаться дальше.
    Каждая работа - это своеобразный проект по изучению строения растения и овладению искусством ботанической иллюстрации.
    Количество страниц 144
    Подробнейший обзор книги

    Очень хорошая книга, даже для тех кто только-только начал рисовать. Расписано все подробнейшим образом, и все-таки это не мастер-классы по рисунку какого-то одно-двух или трех растений, это полноценные уроки как рисовать цветными карандашами все растения, чем она и цена. Ну и сама проблема_- цветные карандаши. Книг по их применению в профессиональном рисунке очень мало, а тем более в ботаническом.
    Всем, кто начал осваивать это вид творчества - советую

    Покупала книгу, не представляя, как она хороша! Здесь есть все- качество работ автора и ее методика (не получится перескочить главу, нужна последовательность), издание очень хорошее- полиграфия отличная и цена доступная!
    Практические задания, советы автора и комментарии делают книгу прекрасным самоучителем. Можно ещё докупить литературу, но эта книга лучше и дешевле англоязычных аналогов (они есть на Озоне, цены от 2500 руб).
    Рисуя человека или животное, мы опираемся на его анатомию, с цветами, оказывается, так же- книга покажет строение цветка, его составные части, крепление лепестков и т.д. Я вот стала внимательнее относиться к растениям- запоминаю их строение, тона и полутона, обращаю внимание, кто с кем растёт. Книгу купила в конце лета, когда ещё было разноцветье, и она помогла в работе с цветом (у меня акварельные карандаши).
    Учтите только, что автор рисует цветными карандашами, а не акварелью, и, соответственно, здесь не будет техник "рисуем по сухому" или без наброска карандашом.
    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      24 дек 2020
    3. Rogneda
      Rogneda оставил отзыв "Отлично".
      30 окт 2016
    4. VTory
      VTory оставил отзыв "Отлично".
      19 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2020
    2. skladchik.com
      poqbod хранитель.
      24 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 окт 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудесная книга! Пошаговые инструкции как нарисовать разные элементы цветка, тренировка на простых формах... Даже без навыка рисования у меня получилось по нарисовать первый цветок который мне действительно понравился! Спасибо оргу за быструю выдачу, качественный скан и возможность поучиться по такой замечательной книжке!
      30 окт 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Долго думала - а не приобрести ли данную книгу в бумаге, но решила сначала изучить в электронном виде. И знаете, думаю в бумажном виде она и не нужна. Организатор предоставил прекрасный скан, все задания из книги рассчитаны на натуру, автор просто дает пример, как это должно выглядеть, но срисовывать рисунки из книги не надо. Единственная капля дегтя - это работа переводчика. Я думала где-где, но уж в издательстве должны знать что плотность бумаги измеряется в граммах на кв.м, а не на см, как в книге. А таинственная пленка, на которой можно рисовать по-русски называется калька)))
      19 окт 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательно подготовленный автором материал: продуманно дитализованный, прекрасно визуально воспринимаемый, информационен и доступен к освоению.
      19 окт 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга порадовала, шикарно иллюстрирована, на родном языке. Упражнения и разбор, очень интересно. Спасибо.
      18 окт 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень классный материал, красочные и подробные иллюстрации, давно хотел такую книгу. Оргу огромная благодарность!!
      18 окт 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга просто супер! С подробными объяснениями, с множеством иллюстраций, с упражнениями. И главное на русском языке. Спасибо большое за такую замечательную раздачу!
      17 окт 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 сен 2016
    #2
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Когда открывала складчину еще не знала, что повтор, это мне уже потом глаза открыли;) И вносить изменения в описание я уже не могу, это прерогатива организатора.
     
  6. 2 окт 2016
    #3
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Сейчас на Озоне очень вкусная цена - 556 руб. Срочно нужен организатор с хорошим сканером.
     
  7. 9 окт 2016
    #4
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Там у нее есть интересное предложение - год ботанического рисования за 100 баксов. Надеюсь, базу освоим по книжку, а дальше можно будет попробовать собраться и на годовую программу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 окт 2016
    #5
    Adollcraft
    Adollcraft ЧКЧлен клуба
    Можно записаться? Очень интересна тема!
     
  9. 17 окт 2016
    #6
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Складчина уже приостановлена.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей