Открыто

[Повтор] Большой кулинарный словарь + Еврейская кухня + На кухне моей бабушки

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Alexix, 29 мар 2017.

Цена: 1747р.
Взнос: 1747р.

Основной список: 1 участников

  1. 29 мар 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Большой кулинарный словарь + Еврейская кухня + На кухне моей бабушки

    Большой кулинарный словарь
    Автор: Александр Дюма
    IMG_20170329_183633.jpg

    Александр Дюма был не только блистательным рассказчиком, но и великим чревоугодником. Он много путешествовал, изучал кухню разных народов и незадолго до смерти осуществил свою давнюю мечту – написал «Большой кулинарный словарь», вместивший в себя не только бесчисленное множество рецептов приготовления самых разных блюд, но и увлекательные истории о том, как они появились и какую роль играли в жизни античных правителей, европейских монархов и простых людей.

    Еврейская кухня
    Автор: Григорий Дубовис
    IMG_20170329_183625.jpg

    Книга, которую вы держите в руках, дорогой читатель, уникальна. Вашему вниманию предлагаются рецепты (тысячи рецептов!) самых разных блюд еврейской кухни – сложных и простых, дорогих и дешевых, популярных и давно позабытых. Благодаря повсеместному расселению евреев по всему миру, эта кухня вобрала в себя все лучшее из кулинарного искусства других народов, в то же время подарив им свои самобытные блюда (чего стоит одна фаршированная рыба!). Но истинные гурманы, прочитав эту книгу, получат удовольствие не только от приготовления и поглощения блюд еврейской кухни, но и от общения с остроумным человеком – автором книги, который, по ходу дела размышляя о многом интересном, приглашает в собеседники Довлатова и Бабеля, Шолом-Алейхема и Жванецкого, Остера, Губермана и Шендеровича. А это уже настоящий пир для души!

    На кухне моей бабушки. Еврейская поваренная книга
    Автор: Петр Люкимсон
    IMG_20170329_183617.jpg

    В книге «На кухне моей бабушки. Еврейская поваренная книга» рассказывается о том, как готовить хорошо знакомые, старые как мир блюда еврейской кухни. А заодно – и о тех страницах еврейской истории, традиции и литературы, так или иначе связанных с этими самыми блюдами. Написано все это так свежо, искренне и увлекательно, что книга может стать не только обязательной приметой каждого еврейского дома, но и занимательным чтением для тех, кому интересно научиться готовить самые популярные еврейские блюда, узнать, что собой представляет культура еврейского народа. Словом, «На кухне моей бабушки» – это книга, написанная о евреях, но предназначенная для всех.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Елена Заг
      Елена Заг не участвует.
      26 сен 2022
    2. Елена Заг
      Елена Заг участвует.
      18 ноя 2020
    3. Lastochka
      Lastochka не участвует.
      11 ноя 2018
    4. Jon_U
      Jon_U не участвует.
      9 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      9 июн 2018
    2. skladchik.com
      Jon_U организатор.
      8 июн 2018
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 мар 2017
    4. skladchik.com
      Alexix организатор.
      29 мар 2017

Поделиться этой страницей