4.57143/5, Отзывов: 7
Доступно

[Повтор] Боевое НЛП 1

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем magnlp, 26 окт 2015.

Цена: 33796р.
Взнос: 190р.
98%

Основной список: 210 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2016
    #41
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Если оборвется соединение на долю секунды, то придется перекачивать. Я тоже через браузеры качаю иногда. Останавливается закачка, останавливаешь ее и снова запускаешь, но в 30-50% случаях закачка начинается с нуля. Хорошо, когда качаешь 1-2 гига, а не 8 гигов. У меня безлимитка под 200-300 Кб/с качает с майл.ру.
     
  2. 22 фев 2016
    #42
    Шрайбикус
    Шрайбикус ЧКЧлен клуба
    Качаю донлоад мастером, докачка поддерживается. Просто из хрома ДМ корректно перехватывает ссылки на скачку с майла и ЯД... У меня 3 джи, качаю только по ночам... Что не успел до утра ставлю на паузу, а на другую ночь докачиваю... :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 22 фев 2016
    #43
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Попробую по вашему методу на 3 джи по ночному тарифу. Ставил один раз на ночь, с часу ночи до семи утра. Полностью файл не скачался.
     
  4. 22 фев 2016
    #44
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    Хорошо хоть то, что для вас карта перестала быть территорией. Судя по ответу, внимательно изучить материал нет желания... На складчину не приглашаю, т.к. куда уж нам до вас...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  5. 22 фев 2016
    #45
    Marbas
    Marbas ЧКЧлен клуба
    все прекрасно скачивается.. спасибо за материал. очень замечательно, другие лекции не менее интересны!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 фев 2016
    #46
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Ну что Вы, если захотите поделиться свежими записями, с удовольствием ознакомлюсь!)) я получила удовольствие от нашего общения. И даже заметила один приемчик защиты!)))) Всех благ!
     
  7. 23 фев 2016
    #47
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    Исходя из ответов, вам все же удалось некоторым вещам научиться. Пономаренко имеет отношение только к психотипам, к Боевому НЛП никакого отношения не имеет. Психотипы использованы только как материал (кирпичи) для построения здания. Из кирпичей можно построить гараж, а можно Замок. Важно КТО строит. Еще раз процитирую часть описания темы: Видеозапись первой и самой жесткой версии Боевого НЛП 2009.

    На данный тренинг стояла очередь из полутора сотни человек, которые сначала проходили экспресс собеседование с психологами. Психологи решали, стоит ли тех допускать на этот тренинг.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  8. 23 фев 2016
    #48
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Дорогой друг! Вы использовали прием, который А.Капранов называет "щенячка" (куда нам до вас...) Как он называется в БНЛП я не знаю. А Институт НЛП- самая распиаренная школа НЛП. Может быть когда-то это было оправданно. Тот метод защиты, что Вы применили в начале (полное открещивание от книги) - это введение в заблуждение. Книга действительно достойная, и нечего ее стесняться. А на большинство моих колких замечаний Вы вовсе не ответили, а я, признаться, надеялась увидеть БНЛП в действии))) Я по-прежнему считаю, что архивные материалы у развивающихся мастеров должны уступать качеством новым версиям.
    Скажите, пожалуйста, еще до знакомства с Вами я предложила мой конспект по типологии Пономаренко на базе пройденного модуля в качестве бонуса к типологии, конспект по которой делаю сейчас. Ваша Школа не будет будет против? Или мне удалить слайды и информацию с тренинга?
    Всех Вам благ!
     
  9. 24 фев 2016
    #49
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    А вот тут не могу с Вами согласиться. Это все равно, что считать, что таблетки важнее диагноза. Неправильно определив типаж, вы будете тыкать пальцем в небо, и результат будет соответствующим))) Отсюда я делаю вывод, что курс носит скорее развлекательный, чем практический характер. И большинство складчиков это устроит: по статистике, с материалом знакомится около 20% (большое количество позитивных отзывов, конечно, увеличивает эту цифру) я перечитала свой старый конспект и увидела, что многие характеристики даются догматично, как единственно верные. Но, составляя и основательно изучая другую Типологию, я понимаю, что существует огромное количество нюансов в зависимости от сочетания типажей. А это значит, что информация курса может быть эффективна только для ярких представителей типов. Примеров в курсе также было не достаточно, нарисованные на доске гримасы, иллюстрирующие базовые эмоции, сложно применить к живым людях. Информация давалась в хаотичном порядке (в отличие от книги, где характеристики идут в однотипном порядке, что удобно для закрепления и освежения в памяти впоследствии). Упражнений для закрепления знаний не предлагалось. Главный вывод, информация поверхностная и Замок по ней построить не удасться.
     
  10. 24 фев 2016
    #50
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    Поторопился я с похвалой. Ну что же, то, что не далось вам, другие смогут освоить. И таких людей более чем достаточно.

    Одни обучаются и становятся эффективными людьми, а другие критикуют, приводят кучу аргументов и доказывают свою правоту. Каждый делает свой выбор. Вы можете объяснить кому зачем в этой теме книга Пономаренко? Только не надо объяснять о чем эта книга и для чего она.

    Мы за то, чтобы люди становились более эффективными.

    Успехов на вашем нелегком пути.
    Бесполезную дискуссию прошу считать законченной.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  11. 24 фев 2016
    #51
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    Я не считаю эту дискуссию бессмысленной: я привожу обоснованные, осмысленные аргументы и призываю Вас парировать и продемонстрировать
    навыки эффективной коммуникации, которым обучает Ваша школа. Пока Вы явили такие техники, как уход от ответа, обесценивание фундамента
    курса в качестве доказательства Вашей правоты (повторюсь, Пелехатый-Чекчурин делали прямую ссылку на книгу),
    не раскрывающую сути Вашего послания игру терминами и прямое нападение с попыткой укрыться от ответа, поставив точку в разговоре.
    Большинство из них являются инстинктивными и не нуждаются в специальном обучении.

    "Мы за то, чтобы люди становились более эффективными"

    Я утверждаю, что какими действенными ни являются техники, они не могут быть эффективны при неверном "диагнозе" и недостаточном закреплении знаний.

    Прошу Вас ответить на вопрос о конспекте (сорри, в предыдущем сообщении мой ответ стал частью Вашего- он в конце)

    "Успехов в вашем нелегком пути"
    Напротив, я свой Путь считаю довольно приятным и радостным)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 фев 2016
    #52
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    А ведь была еще и 3 ступень в 2009 ... Ее до сих пор не разрешили продавать ни за какие деньги. Там было про то, как у человека вызвать депрессию, психоз ну и подобные вещи...

    В те времена, действительно, запрещали пользоваться техникой. Этот тренинг снимался как ДСП (для служебного пользования). Но потом Михаил Михайлович разрешил распространять данный тренинг, чтобы люди смогли научиться защите от манипуляций.

    А на последующих тренингах про конспекты и фотографирование слайдов ведущие говорили потому, что самое худшее на тренинге - это фотографировать и вести конспект. Тогда точно ничему не научишься. Но каждое слово ведущего будет законспектировано и потом можно будет доказывать свою правоту
     
  13. 24 фев 2016
    #53
    Coeur de Pirate
    Coeur de Pirate ДолжникДолжник
    хахаха! может, тогда и в государственных Институтах порекомендуете запретить конспектирование???)))

    конечно удобно, если участники ссылаются только на свои воспоминания, память человеческая ведь - худое решето))) не запомнил - сам виноват))
    а давали тебе материал или нет - не докажешь))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 фев 2016
    #54
    Evgeniya_1
    Evgeniya_1 ЧКЧлен клуба
    А там было про то, как потом вернуть человека в нормальное состояние?

    Слово тренинг применяется как то широко. Большое количество русских названий, которые точно передают смысл, заменили одним словом "тренинг". Тренинг - тренировка? Тогда сначала надо изучить теорию., или хотя бы хорошо ознакомиться с ней. А если теория - как тогда не конспектировать? А если и то и другое вместе-так давайте кратенько запишем алгоритм и отработаем.
    Кстати, человек воспринимает 7-12% того, что говорят, остальные % - как говорят, стоят..позиционируют себя. Т.е. всего 7-12% информации поняли, остальное - считывается вербалика говорящего. Вот вышел человечек весь такой накачанный прокаченный с тренинга, а наутро как с похмела - было клево, но что не помню:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 25 фев 2016
    #55
    Evgeniya_1
    Evgeniya_1 ЧКЧлен клуба
    Сорри, невербалика
     
  16. 25 фев 2016
    #56
    magnlp
    magnlp ПартнерПартнер (А)
    Да. Но там давались только техники, без отработки.
    В любом случае депрессия, психоз, шизофрения - это состояния, которые достигаются не за 1 час работы.

    Эти техники давались для того, чтобы человек понимал, что с ним "работают" и вовремя смог бы распознать и уйти.

    То же и в Боевом 1. Даются техники, благодаря которым человек получает "прививку, защиту". Потом он сможет понять, что на него оказывают деструктивное влияние и выбрать манеру поведения: уйти, диссоциироваться, ответить те же и т.п.

    Но конспекты в этих случаях уже не помогут.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 фев 2016
    #57
    Miss_M
    Miss_M СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! Подскажите когда можно оплачивать?
     
  18. 25 фев 2016
    #58
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Уже можно и нужно оплачивать, тренинги вас ждут в библиотеке.
     
  19. 25 фев 2016
    #59
    Merot
    Merot ЧКЧлен клуба
    Да уже давно, реквизиты в понедельник выданы
     
  20. 26 фев 2016
    #60
    Do_iT
    Do_iT ЧКЧлен клуба
    Да, знаю, была и 3 ступень. На тот момент решил, что хватит и первых двух.
    Я не совсем понимаю, как можно изучать нлп по видео или учебникам. Теорию, да можно изучить. Но главная фишка в практических отработках в группе или в парах. Сразу идет обратная связь, получаешь ответы на свои вопросы ( не всегда правда понимаешь ответ, особенно если спросил у тренера). Видишь и свои слабые стороны, и других участников тренинга. Видишь в какую сторону двигаться.
    По мне так, лучше вживую сходить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей