Закрыто

Курс "Похудение" (июнь 2014) [Школа своего тела] [Алексей Фалеев] [Повтор-3]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем shanty82, 25 июн 2014.

Цена: 8000р.
Взнос: 362р.-95%
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Курс "Похудение"

    Каждый человек, желающий сбросить 5-10-20-50-70 килограммов лишнего веса, сталкивается с ужасной проблемой выбора методики похудения.

    [​IMG]

    Реклама и лозунги опутывают его со всех сторон: может попробовать похудеть по группе крови? а может по "кремлевке"? а может собрать волю в кулак и каждый день бегать по 3-5км и не есть после 18:00? а может сесть на арбузную диету? а может на гречневую? а может на ...

    Так и начинается тестирование различных методик (в мире насчитывается около 30 000 диет, большинство из которых "склёпано на коленке" очередной худосочной журналисткой для того, чтобы заполнить пару страниц в очередном гламурном журнальчике) на себе.

    Не мудрено, что результат такого тестирования или приближается к нулю, или и вовсе отрицательный - вместо планируемых сброшенных килограммов, они почему-то только набираются.

    Самые опытные и настойчивые идут более правильным путём - начинают изучать опыт и истории успеха тех, кто смог похудеть. Однако и они обнаруживают, что практически нигде нет четкой информации - с чего начинать и на что обращать основное внимание в процессе обретения стройности.

    15 лет назад я впервые вошел в элитный тренажерный зал не как спортсмен, а как тренер.

    На тот момент я только что стал Мастером Спорта по штанге (пауэрлифтингу), и поэтому меня без конкурса приняли в штат одного из элитных спортивных клубов г.Новосибирска.

    К моему изумлению, основными посетителями тренажерного зала были женщины, желающие похудеть. Причем, как выяснилось, женщины ничего не знали о тех методиках приведения веса к нужной норме, которые используются у спортсменов.

    А ведь спортсмены без труда меняют свою весовую категорию по заданию тренера в любую сторону, как в сторону набора веса, так и в сторону похудения.

    Причем все это делается без дополнительных физнагрузок, т.к. спортсмену дополнительные физнагрузки строго противопоказаны - он на тренировках должен выполнять ровно столько, сколько написано в многомесячном тренировочном плане, не меньше и не больше.


    Снижение веса надо строить не на диете и физ.нагрузках, а на психологических наработках.

    Уже 15 лет я занимаюсь с людьми, желающими похудеть (вначале как наемный тренер элитного зала, затем как руководитель своего зала, а потом как индивидуальный консультант по Интернету), написал большое количество статей на эту тему и книгу "Магия стройности" (книга в свободном доступе, очень рекомендую к прочтению, отпадет сразу множество вопросов). И каждый раз не устаю повторять, что похудение - это не диеты и спорт, а психология(которая за эти годы значительно продвинулась вперед).

    Невозможно долго заставлять человека сидеть на диете или гонять его по различным тренажерам. Очень быстро первоначальные запал исчезнет, и человек почувствует себя только хуже - столько сил истрачено впустую, а результат мизерный или его вообще нет.

    Эта правда, конечно, не нравится некоторым хозяевам тренажерных залов, ведь у них интерес совсем иной - продать людям как можно больше абонементов на как можно большие сроки, но нагрузить их так, чтобы люди как можно реже ходили (в идеале, чтобы совсем не ходили).

    А ведь в реальности на начальном этапе похудения никакие тренажерные залы вообще не нужны. Начинать похудение надо вообще с другого.

    Начинать надо ни с диет, ни со спорта, ни с подсчета калорий.

    Начинать надо с освоения методик эмоциональной коррекции!



    Итак, давайте посмотрим, что находится внутри моего курса "Похудение".

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]Курс "Похудение" состоит из 4-ех учебных месяцев, которые высылаются помесячно. В каждом месяце четыре учебные недели - по одному заданию в неделю (проходить каждую учебную неделю можно неограниченное количество времени, хоть календарный месяц, хоть календарный год).

    Первый учебный месяц посвящен изменению питания. Большинство людей питается неправильно. Как правило они едят редко, и по многу, особенно вечером. Были проведены множественные исследования, и выяснилось, что даже у собак такое питание вызывает увеличение веса.

    Цель первого месяца - научиться питаться вкусно, обильно, но полезно. При этом никаких запретов на выбор продуктов не будет - Вы будете есть, все, что Вам хочется. Т.е. это не диета, где все время что-то нельзя. У Вас все время все будет можно.

    Помимо этого, в первом месяце будут изучаться различные психологические способы - как сделать так, чтобы не хотелось есть много.

    Вообще, если говорить в целом, то худеть можно двумя путями - а) через силу воли, б) через эмоциональную коррекцию.

    Ну это как английский язык учить - можно зубрить по 20 слов в день, а можно попробовать взять интересную книгу и почитать со словарем.

    Первое нудно и утомительно, второе интересно, занятно, и результат надежнее.

    Поэтому мы будем худеть именно вторым путем - дозированно и точечно корректировать эмоциональное состояние. У нас не будет никаких жестких запретов (т.к. они вызывают напряжение), зато будет уделено много внимания функциональному контролю над эмоциями.

    Цель второго учебного месяца - ускорение обмена веществ. И вот зачем это нужно.
    Допустим, Вы съедаете в день 2000 ккал - это норма обычного человека, позволяющая ему поддерживать вес. Но если вы питаетесь всего 1-2 раза в день, то обмен веществ замедляется на 25-15%. Это значит, что если вы съедаете столько же, сколько и обычный человек, то Вы будете набирать вес, т.к. эти 25-15% пищи теперь будут лишними и пойдут в жир.

    Если же ускорить обмен веществ на 30%, то произойдет ровно обратное - при том же рационе, что и у обычного человека, вы начнете быстро худеть. Способов ускорения обмена веществ несколько и Вы их все узнаете.

    Цель третьего учебного месяца - научиться правильно циклировать физическую нагрузку и питание. Многие думают, что для того, чтобы похудеть, надо поменьше есть и побольше заниматься спортом, и начинают устраивать разгрузочные дни и беспощадные силовые тренировки. Это неправильно и принесет только вред. Разгрузочные дни и силовые тренировки можно устраивать только по определенному циклу, о котором и пойдет речь в 3-ем месяце. При этом разгрузочные дни не должны быть днями голодания. Любое голодание - это путь к набору массы, а не к похудению.

    Четвертый учебный месяц - оздоровление психики. Во время стрессов выделяется гормон кортизол, который способствует накоплению жира именно в области живота. Поэтому нужно освоить специальную психотерапевтическую практику для борьбы со стрессами. Этим мы и будем заниматься после третьего месяца.

    Вот, вкратце, такая программа обучения.

    Важный плюс этой методики в том, что она позволяет стройнеть и днем, и ночью, т.е. 24 часа в сутки.


    Хочу особо отметить, что я прошу каждую учебную неделю мне отчитываться. Т.е. Вы выполняете задания недели и каждую неделю мне пишите о своих результатах, ощущениях, впечатлениях. Такая система еженедельных отчетов очень сильно стимулирует. Да и мне проще - весь процесс находится под контролем.

    В целом, сами по себе задания курса универсальны - одни для всех. Но, когда Вы выполняете задания курса, то всегда по ходу дела возникают вопросы, касающиеся лично Вас, и постепенно универсальный курс превращается в индивидуальные рекомендации через e-mail при личной переписке. Поэтому я бы назвал этот курс универсальным, но с постепенной адаптацией под каждого конкретного человека.


    Нужно подчеркнуть один важный момент. Учебные месяцы могут не соответствовать календарным. Время и темпы прохождения курса Вы выбираете сами.

    И еще одно замечание - четвертый учебный месяц специально сделан более длинным, чем все остальные. В нем много заданий, и он длиться до тех пор, пока Вы не похудеете до нужных Вам размеров. Т.е. до тех пор, пока Вы имеете лишний вес, мы с Вами совместно работаем над его устранением.

    Отзывы о предыдущих складчинах:
    https://v13.skladchik.org/threads/А-Фалеев-Школа-своего-тела-Курс-Похудение.6022/
    https://v13.skladchik.org/threads/Повтор-А-Фалеев-Школа-своего-тела-Курс-Похудение.25211/
    https://v13.skladchik.org/threads/Повтор-А-Фалеев-Школа-своего-тела-Курс-Похудение.32131/


    Продающая страница:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      TunesMD не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 181р.
      24 авг 2014
  3. Обсуждение
  4. 26 июн 2014
    #2
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    А у него этот курс только на похудение расчитан или можно в обе стороны использовать?)) С рассылкой знакома, поэтому такой вопрос)
     
  5. 1 июл 2014
    #3
    shajelena
    shajelena ЧКЧлен клуба
    А на домашние задания каждую неделю будет орг отвечать или так же всей толпой отчитываться будем :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 июл 2014
    #4
    AKristall
    AKristall ЧКЧлен клуба
    насколько я знаю, на увеличение веса есть отдельный курс
    но можно запросто спросить у него на форуме))))
     
  7. 29 авг 2014
    #5
    Trodes
    Trodes ДолжникДолжник
    А сколько будет месяцев? И ссылки мы будем получать помесячно? Напишите, пожалуйста
     
  8. 30 авг 2014
    #6
    Dimal2013
    Dimal2013 ДолжникДолжник
    складчина ещё актуальна?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей