Доступно

(Повтор) А. Долов - СКОРОСТНОЕ Обучение на Фортепиано и Синтезаторе

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Maksimiliano Teodorri, 9 ноя 2015.

Цена: 3000р.-95%
Взнос: 132р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 дек 2015
    #21
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    А так учитесь на том, что есть у вас и не тратьте деньги;) Если не чего нет, то Авито в помощь;)
     
  2. 2 дек 2015
    #22
    Melow
    Melow ЧКЧлен клуба
    Эго-го подскажи пожалуйста в курсе фортепиано это просто присутствует теория? автор показывает технику игры и как ее развивать постепенно? нотная грамота и чтения с листа дает? а то просто в этом курсе одни упражнения , и еще для тех кто не знает ноты..... не охота учиться не правильно, переучиваясь потом из за неверной постановки пальцев итд...
     
  3. 2 дек 2015
    #23
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Конечно, как ты без теории учиться будешь... Саша, доходчиво всё объясняет на пальцах... По курсам которые я смотрел, он один из лучших преподавателей;) Всё есть в курсе фортепиано это просто;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 2 дек 2015
    #24
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    теория дается. вполне доходчиво.

    начальные уроки начинаются с рассмотрения каждой ноты. но мне показалось не очень акцентировано. мне сложно сказать насколько это полезно. я ноты учил по приложению для айпада. там можно подключиться к клаве и тупо нарабатывать на объем. главное приучить себя видеть ноут и знать где она на клаве. не пытаясь даже вспоминать название. уже после того как нажал можно и проговорить глядя на клавишу (а можно и вообще не проговаривать). так вырабатывается правильная ассоциация для игры с листа. а если видеть ноту и вспоминать как называется и только потом нажимать, будет больше времени уходить.
    как читать ноты он говорит в бонусном треке. но это тоже просто совет. типа читайте вперед. типа играете одно а читаете уже друогое. но это все только с опытом приходит. у меня не пришло еще. и не знаю сколько надо времени чтобы пришло. думаю годы. там же еще помимо нот надо ритм считывать. в общем игра с листа наверное самое сложное. и требует долгих тренировок, потому что это психофизический навык.

    он всякие подсказки-фишечки дает (например как строить мажорные аккорды, очень прикольно)

    про технику напоминает. но тут конечно лучше уже самому себя контролировать.
    единственное по технике у него все быстро получается и он уже вряд ли помнит, как он учился. а я например легатто паралелльными терциями (какой то 40й урок) так и не могу играть. безымянный палец все еще деревянный и только мешается. александр не дает каких то специальных рекомендаций на этот счет, потому что естественно не видит мои страдания. это то что мне очевидно. а еще наверное полно неочевидных вещей, которые только специалист со стороны может увидеть и попробовать подкорректировать.
    если есть преподаватель, то лучше конечно с ним заниматься. с другой стороны какие то базовые вещи можно и по курсу проходить. оптимально заниматься по курсу, а к преподавателю ходить раз в неделю для корректировки. правда я не уверен, что преподаватель согласится. если конечно как в дне сурка не давать ему кучу денег за занятие.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 дек 2015
    #25
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    я спрашивал уже. как на Ваш взгляд, мне уже прошедшему половину "фортепиано это просто". стоит его заканчивать? или лучше переключиться на "скоростное обучение"?
     
  6. 2 дек 2015
    #26
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    есть фатары и по 40000. или они тоже разные по механике? не подскажете модель без наворотов электронных, но с близкой к реальной механике?

    я давно не изучал тему. помню были какие то миди клавы ролланд с хорошими клавишами якобы как на рояле. стоили до кризиса правда тысяч 40, что тоже выводит нас на ближе к сотне сейчас.
     
  7. 2 дек 2015
    #27
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    сам себе отвечаю. достаточно просто было попробовать данный курс (не было возможности смонтировать на рабочем компе, оттого и вопросы были, дома смонтировал, запустил и посмотрел)
    данный курс это марафон. о нем много отчетов в группе вк и в ютюбе. где юные дарования бодро играют детские произведения. типа научиться играть за 31день. начинать конечно лучше не с этого. а именно с курса "фортепиано это просто". марафон подключать как факультатив. все имхо конечно. но для себя вопрос закрыл.

    так же не понял как попасть в пункт "практические занятия". выкидывает на ворд пресс и просит пароля. что там было, кто знает?

    пс заодно пошарился по смонтированному диску. можно переписать отдельно видео на компьютер, чтобы оболочку не запускать. ноты тоже в пдф не зашифрованном. короче без допуска в пункт "практические занятия" оболочка вообще вещь не сильно нужная.
     
  8. 3 дек 2015
    #28
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    У всех Фатаров взвешенных от NI 88, Arturia 88, Kurzweil 88 те же клавиши FS или FSX не помню ... У меня FATAR (SL) Numa Concert, в Роланд А88 клава не очень, но лучше чем в дешёвых ямахах, касио и коржах... Близкая только FATAR (SL) Numa Concert, много перепробовал и пощупал пока купил...
     
  9. 3 дек 2015
    #29
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Зайди в музыкалку попробуй инструмент на ощупь, а потом в магазин иди выбирать, каждому свое как говорится Fatar 880-990 хорошие клавиши помню, нет только USB, если звуковая карточка есть с миди, то не проблема... Fatar 880 был у друга, тогда 18000 лет 7 назад стоил, сейчас за 90 000+-, одурели барыги:(
     
  10. 3 дек 2015
    #30
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    А так учись на том что есть под рукой;)
     
  11. 3 дек 2015
    #31
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба

    ну как свою привию ушатаю, вернусь в эту тему перечитаю. спасибо еще раз за консультацию
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
  12. 3 дек 2015
    #32
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Не за что;)
     
  13. 5 дек 2015
    #33
    Marshmallow
    Marshmallow ЧКЧлен клуба
    Можно в складчину?
     
  14. 5 дек 2015
    #34
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    После завершения
     
  15. 5 дек 2015
    #35
    Катя ТР
    Катя ТР СкладчикСкладчик
    Ау, народ. Подскажите чайнику, что с номером счета делать, а реквизиты где? Хотела с карточки оплатить, но пока чувствую себя полной идиоткой и даже не понимаю, где почитать о системе оплаты.
     
  16. 6 дек 2015
    #36
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Это в реквизитах писать нужно, и зачем меня цитировать, это к оргу вопросы... Я только тему создал, оплаты я не принимаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    1 человеку нравится это.
  17. 7 дек 2015
    #37
    Ego-go
    Ego-go ЧКЧлен клуба
    коллеги. сорри за оффтоп. просто эта тема более живая
    в курсе "фортепиано это просто" александр неоднократно ссылается на мп3 файлы (для тренировки интервалов на слух).
    есть у кого эти материалы? я с н... качал. там не было.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей