Доступно

[Аудиокнига] Принципы. Жизнь и работа [Рэй Далио] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vault81, 29 июн 2020.

Цена: 325р.-75%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 июн 2020
    #1
    vault81
    vault81 ЧКЧлен клуба
    Принципы. Жизнь и работа

    [​IMG]


    Описание книги
    Автобиографическая книга основателя известной компании Bridgewater о принципах, которыми он руководствовался в своей жизни и работе. Зная о том, каких невероятных успехов достигли этот человек и его компания, стоит прислушаться к его позиции.

    Рэй Далио родился и вырос в семье среднего достатка на Лонг-Айленде . В 26 лет основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates с первым офисом в одной из комнат своей съемной квартиры. В течение следующих 42 лет он превратил Bridgewater Associates в пятую самую важную частную компанию в США (по версии Fortune). Ему удалось это благодаря созданию уникальной корпоративной культуры – внедрению меритократии идей, основанной на абсолютной честности, предельной прозрачности и принципе принятия решений с учетом компетентности. Рэй Далио убежден, что большинство людей и компаний могут воспользоваться его принципами для достижения собственных целей.

    Рэй Далио входит в список 100 самых влиятельных людей планеты (по версии Time) и 100 самых богатых людей в мире (по версии Forbes). Рэй Далио считает, что добился успеха не потому что он особенный, а потому что его успех стал результатом применения принципов, которые он сформулировал, зачастую учась на своих ошибках. И эти принципы могут быть полезны большинству людей.

    Рэй Далио написал эту книгу в 68 лет, его главной целью было поделиться своими принципами в надежде, что другие сочтут их ценными.

    Формат: MP3, M4B
    Длительность: 21 ч. 03 мин. 28 сек.

    Скрытая ссылка

    Отзывы

    "Культовая книга, от которой в восторге директора и топ-менеджеры крупнейших компаний мира.
    Жизненные принципы миллиардера помогают сотням людей становится успешнее.
    Долго не мог заставить себя найти столько времени, чтобы прочитать её. Но теперь она появилась в аудиоформате – идеально."

    "Я не топ-менеджер и не директор, но меня привлекла эта книга потому что человек реализовавший себя, весьма честно и открыто изложил свой путь- всегда интересно узнать как кто-то достиг успеха.
    Да действительно Рей Далио довольно часто использует инвестиционную «терминологию» в первой главе где он описывает свой путь, но это вполне предсказуемо учитывая сферу его деятельности. Следующая глава «принципы жизни» для меня была самой интересной, но нужно заметить что для «усвоения» этой информации ее нужно прослушать/прочитать не один раз (во всяком случаи я перечитывала эту главу пару раз).
    Остальные главы книги были интересны мне не с практической стороны ( так как у меня нет сотрудников/компании, я не управленец), а скорее с точки зрения как автор реализует собственные принципы, на какие компромиссы идет и т.д., потому как без реализации принципы это просто теория без практики.
    В общем и целом книга оставила свой отпечаток , я нашла некоторые ответы на свои жизненные вопросы и под другим углом посмотрела на многие жизненные процессы.
    Я однозначно рекомендую данную книгу к прочтению/прослушиванию, это ценная книга."

    "Абсолютный must read для тех, кто интересуется историей бизнеса, или думает организовать собственный. Большая удача, что Рэй Далио нашёл время и силы сделать рассказ о своей компании, а также изложить своё понимание рынков и рыночной экономики. Это абсолютно практический взгляд на вещи, который позволил автору войти в топ американских лидеров. Книга хорошо озвучена, и несмотря на большой объём, слушается легко."
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 июн 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2023
    2. skladchik.com
      Karavan хранитель.
      18 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2023
    2. skladchik.com
      Karavan хранитель.
      18 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2020
  3. Обсуждение
  4. 5 июл 2020
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @vault81, почему литрес? Книга есть на сайте издательства Скрытая ссылка
     
  5. 7 июл 2020
    #3
    vault81
    vault81 ЧКЧлен клуба
    Так там где на неё наткнулся, на то ссылку и поставил)
     
  6. 7 июл 2020
    #4
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Книги должны покупаться на сайте издательства.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей