Закрыто

[Повтор] Арт-студия с песочным столом (сентябрь-октябрь)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Татьяна Ибис, 12 сен 2016.

Цена: 4000р.-82%
Взнос: 696р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 сен 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Арт-студия с песочным столом (сентябрь-октябрь)

    Конспекты занятий по арт-студии с песочным столом для детей от 2 до 7 лет (сентябрь-октябрь)

    Что такое арт-студия?


    Аналогов данного курса вы не встретите, поскольку он был «рождён» после посещений многочисленных занятий в разных детских клубах и анализа запросов родителей. Наблюдения показали, что в последнее время растёт количество «песочных» студий, где детям разных возрастов предлагаются два вида работы с песком: совместная деятельность в общей «песочнице» и рисование песком на индивидуальных столах. К сожалению, несмотря на кажущуюся внешнюю привлекательность данных студий, на практике они имеют небольшое количество клиентов, поскольку предлагаемая деятельность обладает несколькими существенными недостатками. Какими? Работа общей «песочнице» однообразна и со временем надоедает детям. Два-три месяца регулярных посещений и…дети начинают капризничать и перестают ходить. Надоело. А рисование песком? Рисование песком на индивидуальных столах, во-первых, ограничено строго по возрасту (обычно предлагают детям только с 5 лет), а во-вторых, нарушает детский принцип «созидания» - с душой созданная картинка разрушается одним движением руки. Обращали внимание, с каким трепетом ребёнок выносит с занятия поделку и несёт её маме? А как он вечером показывает эту же поделку папе и бабушке или пришедшим гостям? С песочными картинами так не получится.
    Тем не менее, песок влечёт детей как магнит. Поэтому работа с песком у нас составляет первую часть занятия в курсе «Арт-студия». Данная работа обязательно строится на совместной деятельности детей за общим песочным столом. Чем занимаются дети в нашей «песочнице»? Для того, чтобы подобная работа была продуктивна с точки зрения развития детей и интересна самим детям, мы включаем самые разные виды деятельности: сегодня дети строят с помощью разных мелких предметов дорожки от домиков животных друг к другу, а завтра украшают камушками «тортик», послезавтра – разыскивают потерянные сокровища…Здесь же, за общим столом, происходит и чудесное песочное рисование, в результате которого может получится и совместная работа. Рисование за общим столом позволяет детям увидеть работы друг друга и высказать свои комментарии. Именно на арт-студии у нас приветствуется свобода выражения собственных мыслей. Вот такие работы делают дети на песочном столе:

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вторая часть занятия представляет собой работу за обычными столами и подразумевает изготовление тематической поделки. Именно на арт-студии мы не ограничиваем детей в выборе исходного материала, не задаём строгих образцов, которым надо обязательно следовать. Правое полушарие детской головки может проявить себя во всей яркости и оригинальности! Мы предлагаем детям на подносах всё клубное «богатство»: разнообразные краски и кисточки, ватные палочки и блёстки, верёвочки и обрезки золотистой фольги и т.д. Конечно, педагог даёт направление работы, например, в песке перед этим мы рисовали овечку и сейчас за столом, у нас тоже появятся овечки, но у каждого своя – у кого-то тело овечки выложено кусочками ваты, а у кого-то обрывочками салфеток. Тучка над овечкой может быть нарисована пальчиком, а может быть и кисточкой или вообще заполнена дождинками с помощью ватной палочки. В результате подобной работы ребёнок творит и с гордостью смотрит на своё неподражаемое «изделие». Не нарушается и принцип «созидания» - с занятия домой уносится действительно интересная «поделка», которая отличается индивидуальностью и оригинальностью. Надо видеть, с каким интересом родители рассматривают работы детей из группы по арт-студии! Ведь они видят отличия и видят характер собственного ребёнка в этих работах, а не шаблонно выполненный образец.

    Вот и примеры работ детей на арт-студии:

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Стоимость 1 месяца 2000 руб. Берем сентябрь-октябрь = 4000 рублей.

    Продажник:
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июл 2017
    2. skladchik.com
      sophie_80 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Екатерина Васильевна не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Ксения0802 не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 348р.
      22 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 18 янв 2017
    #2
    masyanya1403
    masyanya1403 ДолжникДолжник
    Ну что, собираемся?))
     
  5. 30 янв 2017
    #3
    Avona
    Avona ЧКЧлен клуба
    Я ЗА!)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей