Доступно

[Повтор]. Англосаксонская магия. Исландский травник

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Лолита1986, 19 май 2016.

Цена: 931р.-63%
Взнос: 340р.
100%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 май 2016
    #1
    Лолита1986
    Лолита1986 ОргОрганизатор
    Англосаксонская магия. Исландский травник
    автор: Леонид Кораблев
    [​IMG]
    Данная книга посвящена древнегерманской культуре. В данном случае перед вами сборник магических травяных рецептов. В книге дается материал по англосаксонскому травознанию, аллитеративным заговорам и молитвам, опубликованы древнеанглийские предания о звездах, руны и древние слова. Книга снабжена кратким словариком названий древнеанглийских (англосаксонских) трав с латинскими названиями и русскими переводами и словарем исландских магических трав на русском языке.
    Также в книге приводится маленький сборник магических рецептов с исландскими гальдраставами, связанными с использованием исландских деревьев и трав.

    Книга снабжена двадцатью прекрасными графическими иллюстрациями лечебных и магических трав и иллюстрацией карты англосаксонской Англии с отмеченными на ней мифолого-фольклорными географическими названиями, которая составлена и записана древнеанглийскими рунами.

    Книга будет интересна всем, кто интересуется магией, древним язычеством, мифологией, фольклором и просто любому культурному человеку.

    ОТ АВТОРА: «Я попытался вместить в одну (не очень толстую) книгу основы того знания, кои, по словам профессора Дж. Толкина, составляли рабочий материал древнеанглийского ведуна: травознание, аллитеративные заговоры и молитвы, предания о звездах, руны и древние (непонятные) слова.

    В первую часть вошли все самые известные англосаксонские (древнеанглийские) лечебные, магические, от воровства и т. д. заговоры и рецепты (записанные в X-XII вв.), лишь малая толика которых прежде была небрежно переведена на русский язык в качестве образчиков древнегерманской поэзии. (В старых, ранее опубликованных,переводах неточно даны названия трав, магических растений и мифологических созданий). Эти заговоры — практически всё, что осталось от древнеанглийской мифологии и фольклора.

    Во вторую часть этой книги (под подзаголовком «Исландский травник») вошли: цитаты из древнеисландских саг, загадок, поэтической «Старшей Эдды» и прозаической «Младшей Эдды» Снорри Стурлу-сона; подборка рецептов из исландских лечебников и магических рукописей (XVI-XVII вв.) с магическими знаками (galdra-stafir); также рецепты из неизданного травника Йоуна Гвюдмундс-сона Ученого (XVII в.), в которых упоминаются эльфы (ljúflingar); информация из травников и фольклорных коллекций (XVIII-XX вв.): Йакоб Сигурдс-сон, Йоун, плюс в качестве «бонуса» приведён маленький сборник рецептов с гальдра-ставами, связанными с магическим использованием исландских деревьев и трав»
    Цена: 931 руб.


    Продажник:

     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2024
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2024
    2. skladchik.com
      Magical world хранитель.
      15 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 мар 2024
    2. skladchik.com
      Magical world хранитель.
      15 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей