Закрыто

[Повтор] Английский язык октябрь

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Зима_2019, 3 ноя 2017.

Цена: 4000р.-82%
Взнос: 694р.
100%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 ноя 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Английский язык октябрь

    октябрь
    Конспекты занятий по английскому языку с детьми 4-6 лет

    Вы уже столкнулись с тем, как тяжело найти хорошего преподавателя по английскому языку? Еще со студенческой скамьи начинающие «англичане» (если в них есть хоть какая-то преподавательская искра) обрастают частной практикой. Они либо не стремятся найти работу в детском центре, либо запрашивают слишком высокую зарплату.

    Еще одна проблема – многие молодые преподаватели вполне сносно «репетиторствуют», то есть, проводят индивидуальные занятия. Они привыкли отталкиваться от уровня одного конкретного ученика и подстраиваться под него. Но они не представляют, что делать с группой, когда надо удерживать внимание сразу нескольких детей, уровень которых может немного различаться. Часто получается так: педагог занимается с одним ребёнком, а остальные в это время скучают или, наоборот, «стоят на ушах». В такие группы дети если и набираются, то надолго не задерживаются.

    Поэтому я организовала создание конспектов для начинающих педагогов по английскому языку и педагогов без опыта работы в группах.

    Что можно сказать об этих конспектах? Наш шестилетний опыт проведения занятий по английскому языку показывает: для родителей очень важно, чтобы занятия проходили по респектабельной британской или американской методике.

    С другой стороны, одного только учебника категорически не хватает для проведения 50-минутных занятий (как правило, урок учебника рассчитан на 20-30 минут). Даже с помощью Teacher’s Guide (методички для учителя) занятия получаются недостаточно насыщенными и интересными.

    Поэтому мы и решили написать конспекты. В качестве основы был взят учебник уважаемого издательства Longman – Wonderland Pre-Junior и его диски. Опытный преподаватель-методист дополнил его подробным описанием – как педагог встречает детей, какие игры используются при приветствии и для «разогрева», какие творческие и развивающие задания мы выполняем в процессе урока, даётся дополнительная лексика. Вместе с конспектами вы получите авторские приложения для проведения упражнений. Упражнения из учебника – это примерно 10-15% занятия.

    То есть, используя конспекты, вы проводите не просто занятия по английскому языку, а комплексное развивающее занятие на английском языке – с упражнениями на внимание, память, мышление, мелкую моторику руки, с музыкальными паузами и творческими работами.

    Данный курс составлял преподаватель-методист с 13-летним опытом работы с детьми дошкольного возраста. Поэтому в конспектах предусмотрены ситуации, когда дети не хотят выполнять то или иное задание, когда детям становится скучно и что нужно предпринимать, чтобы не допустить срыва занятия. В таких случаях педагог располагает целым арсеналом игр, представленных в конспектах, он может быстро заменить задание на другое, не давая детям потерять интерес к занятию. Также конспекты предусматривают частую смену видов деятельности, что способствует поддержанию постоянного интереса детей и не дает им устать от занятия.

    Еще один из плюсов готового курса – в его приложениях. Педагог освобожден от поиска и постоянного копирования различных книг, все необходимое уже приложено к каждому занятию. Педагогу остается только подготовить необходимые игрушки и изготовить из предложенных приложений игры для детей.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 347р.
      19 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 347р.
      19 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 19 ноя 2017
    #2
    Мадам Брошкина
    Мадам Брошкина СкладчикСкладчик
    Не вижу реквизитов.Сегодня уже 19 ноября.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей