Открыто

[Повтор] Английский язык ноябрь

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Зима_2019, 30 ноя 2017.

Цена: 4000р.
Взнос: 1212р.-69%

Основной список: 4 участников

  1. 30 ноя 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Английский язык ноябрь

    ноябрь
    Конспекты занятий по английскому языку с детьми 4-6 лет

    Вы уже столкнулись с тем, как тяжело найти хорошего преподавателя по английскому языку? Еще со студенческой скамьи начинающие «англичане» (если в них есть хоть какая-то преподавательская искра) обрастают частной практикой. Они либо не стремятся найти работу в детском центре, либо запрашивают слишком высокую зарплату.

    Еще одна проблема – многие молодые преподаватели вполне сносно «репетиторствуют», то есть, проводят индивидуальные занятия. Они привыкли отталкиваться от уровня одного конкретного ученика и подстраиваться под него. Но они не представляют, что делать с группой, когда надо удерживать внимание сразу нескольких детей, уровень которых может немного различаться. Часто получается так: педагог занимается с одним ребёнком, а остальные в это время скучают или, наоборот, «стоят на ушах». В такие группы дети если и набираются, то надолго не задерживаются.

    Поэтому я организовала создание конспектов для начинающих педагогов по английскому языку и педагогов без опыта работы в группах.

    Что можно сказать об этих конспектах? Наш шестилетний опыт проведения занятий по английскому языку показывает: для родителей очень важно, чтобы занятия проходили по респектабельной британской или американской методике.

    С другой стороны, одного только учебника категорически не хватает для проведения 50-минутных занятий (как правило, урок учебника рассчитан на 20-30 минут). Даже с помощью Teacher’s Guide (методички для учителя) занятия получаются недостаточно насыщенными и интересными.

    Поэтому мы и решили написать конспекты. В качестве основы был взят учебник уважаемого издательства Longman – Wonderland Pre-Junior и его диски. Опытный преподаватель-методист дополнил его подробным описанием – как педагог встречает детей, какие игры используются при приветствии и для «разогрева», какие творческие и развивающие задания мы выполняем в процессе урока, даётся дополнительная лексика. Вместе с конспектами вы получите авторские приложения для проведения упражнений. Упражнения из учебника – это примерно 10-15% занятия.

    То есть, используя конспекты, вы проводите не просто занятия по английскому языку, а комплексное развивающее занятие на английском языке – с упражнениями на внимание, память, мышление, мелкую моторику руки, с музыкальными паузами и творческими работами.

    Данный курс составлял преподаватель-методист с 13-летним опытом работы с детьми дошкольного возраста. Поэтому в конспектах предусмотрены ситуации, когда дети не хотят выполнять то или иное задание, когда детям становится скучно и что нужно предпринимать, чтобы не допустить срыва занятия. В таких случаях педагог располагает целым арсеналом игр, представленных в конспектах, он может быстро заменить задание на другое, не давая детям потерять интерес к занятию. Также конспекты предусматривают частую смену видов деятельности, что способствует поддержанию постоянного интереса детей и не дает им устать от занятия.

    Еще один из плюсов готового курса – в его приложениях. Педагог освобожден от поиска и постоянного копирования различных книг, все необходимое уже приложено к каждому занятию. Педагогу остается только подготовить необходимые игрушки и изготовить из предложенных приложений игры для детей.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      23 фев 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 дек 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      27 дек 2021
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      23 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 июн 2018
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.02.2018.
      30 янв 2018
    3. skladchik.com
      Зима_2019 организатор.
      1 дек 2017
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 19 дек 2017
    #2
    taticharming
    taticharming ЧКЧлен клуба
    Дайте пож-та ссылку на предыдущую складчину
     

Поделиться этой страницей