Закрыто

[Повтор][Альпина] 5 книг по психологии и личной эффективности

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 6 май 2018.

Цена: 375р.
Взнос: 374р.
100%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 май 2018
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор

    [Повтор][Альпина] 5 книг по психологии и личной эффективности

    Счастье по расчету. Как управлять своей жизнью, чтобы быть счастливым каждый день
    Пол Долан (Dolan Paul)
    Happiness by Design: Change What You Do, Not How You Think

    5070e84d30b1d9feed23940f8f0b8b8d.jpg

    Год выпуска: 2015 г.
    Количество страниц: 292 стр.
    ISBN: 978-5-9614-5239-6

    «Пол Долан пытается ответить на вопросы, которые, так или иначе, задает себе любой человек: что такое счастье и как его достичь? Тема непростая, но автор предлагает свою трактовку, советует посмотреть на понятие „счастья“ с двух точек зрения — удовольствия и смысла. И действительно, бесконечный поиск радостей жизни часто не приносит никакого удовлетворения, а только изматывает. Полезнее прислушиваться к себе, отвечать на расхожие вопросы по-своему. Только так возможно менять свою жизнь и становиться не только счастливее, но и духовно богаче. Разобраться в себе помогут простые упражнения, предлагаемые Доланом, но надо приготовиться к тому, что придется не только думать, но и действовать!»
    Юлия Пилигузова
    редактор рубрики «Психология», портал телеканала «Домашний

    Цитата
    Ощущения удовольствия и смысла — вот что в конце концов имеет значение. Гедонизм — этическое учение, согласно которому удовольствие является единственным высшим благом и целью жизни. Добавляя к удовольствию чувство смысла, я определяю свою позицию как сентиментальный гедонизм. Я — сентиментальный гедонист, и мне кажется, что таковыми, в глубине души, являемся все мы.

    О чем книга «Счастье по расчету: Как управлять своей жизнью, чтобы быть счастливым каждый день»
    Пол Долан рассказывает, что не нужно менять жизнь, чтобы стать счастливее. Не обязательно разводиться, менять работу или отправляться за тридевять земель. К счастью зачастую ведут незначительные перемены в жизни. Надо просто обратить внимание на те вещи, которые важны именно вам. Автор предлагает план, который поможет стать счастливее всего за три простых шага. Он рассказывает, как добиться баланса в жизни, который и делает нас счастливыми.

    Почему книга «Счастье по расчету: Как управлять своей жизнью, чтобы быть счастливым каждый день» достойна прочтения

    Пол Долан применяет уникальный научный подход к счастью.
    Для написания книги были изучены сотни разнообразных исследований, касающихся счастья.
    Вы научитесь понимать, что на самом деле делает вас счастливыми, и сможете уделять этому больше времени.

    Пол Долан — авторитетный исследователь феномена счастья, изучением которого занимается с 2012 г. Долан преподает поведенческие науки в Лондонской школе экономики и политических наук, консультирует правительство Великобритании по вопросам измерения благосостояния. На его счету более 100 публикаций, посвященных поведению человека, здравоохранению, субъективному благосостоянию.



    Свободен! Как вырваться из ментальной тюрьмы
    Сергей Филиппов, Антон Мироненко

    d9afc74cdd0062c80b01f12916d9323c.jpg

    Год выпуска: 2016 г.
    Количество страниц: 216 стр.
    ISBN: 978-5-9614-5082-8

    Мы постоянно попадаем в ловушки ложных представлений о жизни, стереотипов и страхов. Некоторые из них мы придумываем сами, например, чтобы оправдать свое бездействие или лень, другие — связаны с воспитанием, детскими травмами и принятыми в обществе установками. Все это приводит нас к состоянию внутренней несвободы — запирает в ментальной тюрьме. Мы оказываемся за крепкими стенами, отгораживающими нас от жизни, о которой мечтаем, хотя иногда и пытаемся убедить себя в обратном. И чем дольше мы не прикладываем усилия, чтобы выбраться из этой тюрьмы, тем сложнее нам это сделать.
    Книга содержит подробные практические рекомендации о том, как избавиться от психологических препятствий, которые мешают достигать целей и делать свою жизнь яркой и насыщенной, такой, какой всегда хотелось. Множество упражнений, специально разработанных авторами, поможет читателю успешно пройти этот путь.

    Филиппов Сергей
    Бизнес-консультант, бизнес-тренер, генеральный директор группы компаний Vertex и International Managment and Business Academy IMBA USA. Автор книги-бестселлера «Продажи вверх! Методика Sales 3.0» и более 90 бизнес-тренингов.



    Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров
    Роб Бразертон (Brotherton Rob)
    Suspicious Minds: Why We Believe Conspiracy Theories

    cbe5224c81c444864668e75e462f5f4d.jpg

    Год выпуска: 2017 г.
    Количество страниц: 352 стр.
    ISBN: 978-5-91671-682-5

    Изощренный и подчас неожиданный подход к удивительному миру конспирологических теорий.
    The Psychologist

    Анализ, заставляющий задуматься, и долгожданный ориентир в отношении тайных заговоров.
    The Wall Street Journal

    Цитата

    По одной из версии, причина, почему люди верят теориям заговора, заключается в простоте этих теории?. Историк Кэтрин Олмстед лаконично выразилась, что «теории заговора — это простои? способ рассказывать сложныеистории». Исследователь «Сионских протоколов» Бенджамин Сигел пояснил, что благодаря теориям заговора «самые серьезные проблемы государства могут быть решены с помощью этого простого рецепта».

    О книге «Недоверчивые умы: Чем нас привлекают теории заговоров»
    Все не так, как нам говорят: существует скрытая сторона реальности, вселенная тайных планов и секретных операций. Это привычный образ мыслей людей, склонных не доверять официальной информации. Так рождаются легенды о том, как было «на самом деле»: о съемках высадки на Луну в кинопавильоне Аризоны и фармацевтическом лобби, о генетически модифицированных продуктах и событиях 11 сентября 2001 г., о египетских пирамидах, инопланетянах, рептилоидах, политических заговорах и новом мировом порядке. Но верят в небылицы совсем не обязательно малообразованные люди и маргиналы — перед коспирологией бессильны и президенты, и нобелевские лауреаты. Анализируя теории заговора и их последствия, Роб Бразертон, ведущий специалист по психологии теорий заговоров, не пытается разбираться в том, где правда, а где выдумки. Его интересует, почему для нас так притягательна конспирология, и объяснение он находит в природе человека. А путешествие в наш внутренний мир увлекательнее самых неправдоподобных историй мироустройства.
    Книга издана при поддержке фонда «Эволюция».

    Почему книга «Недоверчивые умы» достойна прочтения

    Подробный рассказ о конспиралогии с ответом на вопрос, почему люди на протяжении веков не перестают подозревать и верить в самые парадоксальные теории.
    Автор утверждает, что теории заговоров настолько соблазнительны, что мы с удовольствием используем их для объяснения событий и реальности.
    Из этой книги читатель узнает о том, какие теории заговора существуют сегодня, почему важно делать прививки и как не стать жертвой обмана своего собственного разума.
    Книга адресована всем, кто интересуется психологией, социальными науками и конспирологией.

    Бразертон Роб
    Brotherton Rob
    Ученый и популяризатор науки, которого особенно занимают необычные стороны психологии. Роб получил докторскую степень, занимаясь психологией теорий заговора. Будучи сотрудником научно-исследовательского отдела аномальной психологии в Голдсмитсе (Лондонский университет), он читал лекции о том, почему люди верят в странные вещи, и о распространении научных знаний. В настоящее время живет в Нью-Йорке.



    Цифровая диета. Как победить зависимость от гаджетов и технологий
    Дэниел Сиберг (Sieberg Daniel)
    The Digital Diet:The 4-Step Plan to Break Your Tech Addiction and Regain Balance in Your Life

    5d434e74b97a3295d25cd64434268a47.jpg

    Год выпуска: 2015 г.
    Количество страниц: 207 стр.
    ISBN: 978-5-9614-5058-3

    Цифровые технологии невероятно увеличивают возможности человека. Но получили бы мы наследие Толстого, Высоцкого или Цоя, будь им доступны эти технологии? Неизвестно. Автор пишет о ловушках, которые расставила нам технологическая революция, и как их обойти. Нам всем предстоит научиться противостоять цифровому натиску и использовать технологии во благо — гаджеты и приложения должны экономить время, а не пожирать его!
    Олег Анисимов
    член совета директоров интернет-бухгалтерии «Моё дело»


    Сиберг пишет по делу. Он почти не объясняет, почему возникает зависимость. Он пишет, чем она вредна и как ее ограничить. Пишет подробно, в деталях. Вплоть до упражнений и предписаний по дням. Бери и выполняй. Может помочь, а может не помочь — кто знает. Но автору помогло, значит и читатель справится — убедительно и вдохновляет. В книге много советов. Вполне здравых и толковых.
    Денис Букин
    клинический психолог, психотерапевт. Партнер IT-компании Empatika, аналитик Ru-Beacon. Автор книги «Развитие памяти по методикам спецслужб»


    Как владелец нескольких интернет-ресурсов я должен был бы добиваться запрета публикации этой книги. Как ответственный отец я должен стремиться к тому, чтобы каждый родитель прочитал ее и сделал выводы. Надеюсь, что если бы от меня зависело издание книги, во мне победил бы отец.
    Герман Клименко
    создатель Mediametrics.ru и Liveinternet.ru


    Бороться с современными технологиями довольно глупо, но дать им себя полностью поработить — идея не лучше. Нужен разумный компромисс, и вся книга Сиберга посвящена его поиску. Обычно ответы находит тот, кто их ищет. У курильщиков давно есть Аллен Карр, а у фейсбучных страдальцев теперь есть Сиберг.
    Антон Носик
    журналист, литератор, блогер


    Зависимость от гаджетов — это беда. Ежеминутная проверка соцсетей, мессенджеров и новостных агрегаторов у многих превратилась в навязчивое состояние сродни неврозу. Причем толку от этого никакого: мониторя виртуальное пространство, мы не становимся счастливее или увереннее в себе, а беглое проглатывание очередных «10 способов стать лучше» никак не повышает уровень нашего развития. Растрачивая ресурсы на общение с «железкой», мы теряем в качестве общения с живыми людьми, нам не хватает времени на чтение настоящей литературы, на изучение реального мира вокруг нас. Такую зависимость стоит победить, и это первая книга на русском языке, которая расскажет вам как.
    Сергей Турко
    главный редактор издательства «Альпина Паблишер»

    Цитата
    Убивают ли нас технологии, подобно муравьиному нашествию? В буквальном смысле нет — за редким исключением, вроде случаев, когда водители отвлекаются за рулем, или глупых роликов на YouTube. Но они могут тихо, практически неощутимо и систематически разрушать важные аспекты нашей жизни.
    Дэниел Сиберг

    О чем книга «Цифровая диета: Как победить зависимость от гаджетов и технологий»
    Современный мир невозможно представить без электронных устройств и технологий. Гаджеты так красивы, полезны и функциональны, что цивилизованный мир сдается им без боя. Сколько минут в день лично вы способны обходиться без входа в виртуальное пространство? Что чувствуете, забыв дома смартфон или заметив, что планшет вот-вот «умрет», а зарядки или розетки поблизости нет? Дискомфорт или даже легкую панику. Подобно раблезианским обжорам, мы не знаем меры, когда речь идет о светящихся коробочках. Пора вернуться к реальности, пока еще не поздно, и посадить себя на оздоровительную «диету»! В книге, ставшей мировым бестселлером, Дэниел Сиберг, известный телеведущий и журналист, излагает принципы собственной 4-шаговой стратегии, помогающей свести использование электронных устройств и технологий к разумным и комфортным для каждого пределам. Здесь все четко расписано по дням: и простые упражнения, и ожидаемый эффект от них, и ощущения «сидящих на диете». Прочитайте эту полезную книгу сами и познакомьте с ней своих друзей!

    Почему книга «Цифровая диета: Как победить зависимость от гаджетов и технологий» достойна прочтения


    Практически каждый современный человек сегодня гаджетозависим. Книга поможет осознать, насколько сильна эта зависимость именно у вас.
    Методика преодоления привязанности к технологиям разработана автором, большим любителем гаджетов, на собственном опыте. Прежде чем рекомендовать вам, он проверил ее на себе и убедился, что она работает.
    Рассказывая о том или ином этапе цифровой диеты, Дэниел Сиберг не только дает рекомендации, но и описывает возможные реакции на их выполнение. А также говорит о послаблениях, которые можно позволить себе на том или ином этапе. Цифровая диета оказывается приятным и увлекательным процессом, и уже через короткое время вы с удивлением обнаруживаете, что уверенно контролируете себя, не позволяя электронным игрушкам полностью заменить собой живое общение с близкими людьми.
    Дэниел Сиберг — ведущий передачи Tech This Out! на канале ABC News Now. Также снимает сюжеты на тему науки и технологий для других программ канала ABC News, в том числе Nightline и Good Morning America. Постоянный автор журнала Details; сотрудничает с каналами BBC World News America, PBS, MSNBC, CBS, Sunday Morning, Discovery Channel и другими.
    Статьи Сиберга публиковались также в Huffington Post, Oprah.com, Salon.com, Time и многих других изданиях.



    Через поражения — к победе. Законы Дарвина в жизни и бизнесе
    Тим Харфорд (Tim Harford)
    Adapt: Why Success Always Starts with Failure

    6155dc634f8ebfc7e7d103dcf1d9176a.jpg

    Год выпуска: 2012 г.
    Количество страниц: 282 стр.
    ISBN: 978-5-96 14-1542-1

    Цитата
    Тим Харфорд очень убедительно показал, почему мы должны рисковать, терпеть неудачи и экспериментировать, чтобы прийти к идеям, меняющим наш мир.
    Дэн Ариэли,
    автор книги «Предсказуемая иррациональность»

    О чем книга «Через поражения — к победе: Законы Дарвина в жизни и бизнесе»
    Мы привыкли понимать эволюцию как нечто происходящее только в природе, т. е. как биологическое явление. Но это не так, и именно биологи нашли определение для процесса, в котором череда неудач приводит к появлению правильных решений: эволюция.
    Несмотря на нашу инстинктивную убежденность в том, что важные вопросы требуют продуманного экспертного решения, очень сложные вещи чаще всего появляются на свет в результате применения очень простого, старого, как мир, метода – проб и ошибок. В современном сложном, постоянно меняющемся мире ошибаться совершенно необходимо. И неважно, допускаем ли мы промахи сознательно или по незнанию. Если не сдаваться и постоянно пробовать новое, успех гарантирован!

    Почему книга «Через поражения — к победе» достойна прочтения

    Прочитав эту книгу, вы:
    узнаете, почему одним достается – все, а другим – ничего;
    перестанете бояться совершить ошибку;
    узнаете, как обернуть себе на пользу негативные последствия промахов;
    научитесь смотреть на мир глазами рыбок-гуппи и земляного червя;
    поймете, чем успешные компании похожи на Галапогосские острова;
    сможете сходу распознать экономического бульдога;
    убедитесь, что Дарвин открыл универсальные законы функционирования мира.

    Тим Харфорд — автор колонок «Экономист под прикрытием» в газете Financial Times и «Дорогой экономист!» в журнале Men’s Health. Его статьи публиковали такие издания, как Esquire, Forbes, New York Magazine, Wired, Washington Post и New York Times.




    Формат: электронный: ePub + fb2, mobi, pdf

    Стоимость: 5 x 75,00 = 375,00

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 187р.
      6 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 187р.
      6 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 июн 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей