Доступно

[Повтор][Альпина] Сборник февраль 2018

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 18 фев 2018.

Цена: 3402р.
Взнос: 90р.-97%
100%

Основной список: 116 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 фев 2018
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Повтор][Альпина] Сборник февраль 2018

    Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач
    Автор: Игорь Намаконов

    [​IMG]

    Быстро придумать оригинальный ответ на неожиданный вопрос. Найти решение в экстренной рабочей ситуации. Подобрать четкие аргументы в пользу вашей идеи. Эти навыки пригодятся в любой сфере деятельности. А развить их можно, если регулярно тренировать своё креативное мышление.

    Игорь М. Намаконов, креатор почти с двадцатилетним стажем и владелец креативного агентства, предлагает систему из 23 упражнений для всесторонней прокачки «мышц» мозга, отвечающих за креативность. Вы начнёте видеть любопытные детали в окружающем мире, сможете прогнозируемо находить свежие и эффективные решения в любых ситуациях (от планирования детского дня рождения до организации отпуска и придумывания названия для своего бизнеса), научитесь адекватно оценивать свои и чужие идеи.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 160 стр. 96 иллюстраций.

    Продажник:


    Как работать в рабочее время: Правила победы над офисным хаосом
    Автор: Сергей Бехтерев

    [​IMG]

    Как часто бывает, что по-настоящему эффективно работать получается только в нерабочее время — рано утром, вечером или по выходным? Практика показывает, что примерно половина рабочего времени в офисе используется неэффективно из-за царящего там хаоса, и приходится работать дольше, чтобы выполнить хотя бы часть плана. Сергей Бехтерев использовал свой многолетний опыт консультирования крупнейших компаний, чтобы собрать лучшие практики борьбы с офисным хаосом. С помощью приведенных в этой книге правил и рекомендаций вы существенно повысите эффективность своей работы и сможете посвятить освободившееся время самому важному: семье, здоровью, спорту, образованию, друзьям и другим целям, на которые вас не хватало раньше.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 430 стр. 402 иллюстрации.

    Продажник:


    Первый крестовый поход: Зов с Востока
    Автор: Питер Франкопан

    [​IMG]

    Первый крестовый поход — величайшее событие Средневековья, изменившее историю Европы и стран Востока. Принято считать, что он начался по призыву папы Урбана II, когда тысячи рыцарей оправились отвоевывать Святую землю у мусульман. Но что, если на самом деле инициатива исходила вовсе не из Рима? Опираясь на малоизученные источники, британский историк Питер Франкопан предлагает свой взгляд на эти события. Истинным вдохновителем и организатором Первого крестового похода он считает византийского императора Алексея I Комнина, талантливого дипломата, чудом удержавшегося на троне, но при этом сумевшего поставить военные ресурсы Европы себе на службу. Страница за страницей Франкопан распутывает хитросплетения версий и источников, разоблачает «черную легенду» о «коварном» императоре и, раскрывая неизвестную историю Первого крестового похода, показывает последствия этой экспедиции для Востока и Запада.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 400 стр. 7 иллюстраций.

    Продажник:


    Как работает Вселенная: Введение в современную космологию
    Автор: Сергей Парновский

    [​IMG]

    Эта книга посвящена космологии — науке, недавно отпраздновавшей свое столетие. Она объясняет, почему мы уверены, что у Вселенной есть начало, где и когда произошел Большой взрыв, что означает разбегание галактик, как образовалось все, что нас окружает, от атомов до галактик, каково будущее Вселенной, существуют ли миры с другими физическими законами, что такое черные дыры и многое другое. Подробно рассказывается про то, что нам известно и что неизвестно про две таинственные сущности, которые вместе составляют более 95 % содержимого Вселенной — темную материю и темную энергию. Кроме того, показаны физические основы общей теории относительности и предсказанные ею эффекты.

    Книга ориентирована на широкий круг читателей, но некоторые ее разделы, в которых излагаются элементы нерелятивисткой космологии, требуют знания математики на уровне начальных курсов университета. Эту часть можно рассматривать как своеобразный учебник, в котором основные космологические решения получены без использования математического аппарата общей теории относительности.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 340 стр. 125 иллюстраций.

    Продажник:


    Как быть стоиком: Античная философия и современная жизнь
    Автор: Массимо Пильюччи

    [​IMG]

    Быть стоиком в современном мире не сложнее, чем в Древней Греции. Для этого надо иметь душевный покой, чтобы принимать то, что невозможно изменить, мужество — чтобы изменить возможное, и мудрость — всегда отличать одно от другого. В своей книге «Как быть стоиком» известный американский философ и биолог Массимо Пильюччи предлагает читателю увлекательное путешествие в глубины этой античной философии, а в качестве проводника выбирает древнегреческого стоика Эпиктета. Стоицизм — очень современная философия, которая учит, как принимать верные решения, управлять гневом, воспринимать критику, как относиться к смерти — собственной и своих близких. Но главный вопрос, на который отвечает стоицизм, — как правильно жить.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 250 стр. 4 иллюстрации.

    Продажник:


    Не могу остановиться: Откуда берутся навязчивые состояния и как от них избавиться
    Автор: Шэрон Бегли

    [​IMG]

    О навязчивых состояниях современный человек знает не понаслышке. Как часто мы буквально не можем остановиться, лихорадочно проверяя сообщения в смартфоне, пытаясь пройти уровень в видеоигре или покупая вещи, хотя их уже некуда девать. Но где грань между нормой и патологией, и главное, когда целеустремленность и одержимость — путь к творчеству и успеху, а когда — бесплодная и опасная трата усилий и времени? В книге автор рассказывает об истории изучения вопроса, о том, чем навязчивое поведение отличается от зависимости и как работает «компульсивный мозг». Актуальность проблемы, беседы с ведущими специалистами по навязчивому поведению, судьбы реальных пациентов делают эту книгу в равной мере содержательной и увлекательной.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 370 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:


    Астронавт: Необычайное путешествие в поисках тайн Вселенной
    Автор: Майк Массимино

    [​IMG]

    В детстве Майкл Массимино по прозвищу Масса мечтал стать Человеком-пауком, но в июле 1969 года он вместе со всем миром увидел, как прогуливаются по Луне Нил Армстронг и Базз Олдрин, и навсегда заболел мечтой о полете к звездам. На этом пути его поджидали препятствия, казавшиеся непреодолимыми: Майкл страдал страхом высоты, у него было плохое зрение, он проваливал важные экзамены. Однако упорство и верность мечте сделали свое дело: он не только сумел стать уникальным специалистом в области практической космонавтики, разработав программное обеспечение для роботизированного манипулятора, но и сам дважды слетал на орбиту, приняв участие в миссиях по ремонту телескопа «Хаббл». Более того, сегодня Майкл Массимино — один из тех, кто олицетворяет собой современную космонавтику: он первым придумал писать в Твиттер из космоса и играет самого себя в популярном телесериале «Теория Большого взрыва». Его книга — это драматическая и мотивирующая история о том, как мечта превращается в реальность, о дружбе и взаимовыручке, о передовой науке и изощренных технологиях. А еще эта книга рассказывает о том, зачем человечеству летать к звездам. Астронавтами не рождаются, ими становятся.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 390 стр. 24 иллюстрации.

    Продажник:


    Писать как Толстой: Техники, приемы и уловки великих писателей
    Автор: Ричард Коэн

    [​IMG]

    Опытный издатель и редактор Ричард Коэн знает, на что надо обратить внимание начинающим писателям. В своей книге он рассказывает о том, как создавать сюжет, образы персонажей и диалоги; объясняет, кого стоит выбрать на роль рассказчика и почему для романа так важны ритм и ирония; учит, как редактировать собственные произведения. Автор не обходит стороной вопросы, связанные с плагиатом и описанием эротических сцен. Вы не просто найдете в этой книге советы, подсказки и секреты мастерства, вы узнаете, как работали выдающиеся писатели разных стран и эпох. Лев Толстой, Марсель Пруст, Иэн Макьюэн, Джулиан Барнс и другие великие авторы станут вашими учителями.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 360 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:


    Инвестиции в инфраструктуру: 2016, 2017, 2018. Сборник аналитики InfraONE

    [​IMG]

    В сборник вошли аналитические материалы InfraONE Research (исследовательская группа инвестиционной инфраструктурной компании InfraONE) за 2016–2017 годы. В книге проанализированы ключевые тренды рынка инвестиций в инфраструктуру. Какие проекты будут в приоритете у властей и бизнеса? Где искать финансирование? Какие инвестиционные модели будут пользоваться спросом? С какими рисками сталкиваются инициаторы и участники ГЧП и концессионных проектов?

    Аналитика InfraONE Research признана на рынке. Материалы используют в работе чиновники профильных министерств, представители бизнеса и госкомпаний. Сборник будет интересен как тем, кто интересуется рынком инвестиций в инфраструктуру, так и тем, кто готовит свой проект к реализации или заинтересован в организации финансирования.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 480 стр. 209 иллюстраций.

    Продажник:


    Цель-2. Дело не в везении
    Автор: Элияху Голдратт

    [​IMG]

    Главный герой романа, Алекс Рого, вице-президент корпорации UniCo, должен в сжатые сроки и без каких-либо инвестиций превратить три находящихся в глубоком минусе компании в прибыльные бизнесы. С помощью Теории Ограничений, системного подхода, который с помощью логики причинно-следственных связей определяет ключевую проблему организации, и Мыслительных Процессов, набора методов, позволяющих разработать комплексное решение, Рого предстоит разработать стратегию и запустить процесс непрерывного улучшения. Ему придется разобраться со множеством конфликтных ситуаций — как в бизнесе, так и за его пределами.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 310 стр. 12 иллюстраций.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2018
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 май 2018
  3. Обсуждение
  4. 18 фев 2018
    #2
    piter-nep
    piter-nep ЧКЧлен клуба
    Какая цель по цене, до минималки?
     
  5. 18 фев 2018
    #3
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Да, 40–60 рублей, не больше. Собирать по 100–200 рублей не хочу, поэтому без вознаграждения организовываю, если не будет минимума.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей