Закрыто

[Повтор][Альпина] Самосовершенствование. Да или нет ? (2 книги)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 7 ноя 2017.

Цена: 448р.-79%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 ноя 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор

    [Повтор][Альпина] Самосовершенствование. Да или нет ? (2 книги)

    Конец эпохи self-help. Как перестать себя совершенствовать
    Sta fast: Et opgor med tidens udviklingstvang

    1ca723bfc5838fee6b803ab1ef78d60b.jpg

    Автор: Свен Бринкман (Svend Brinkmann)
    Год выпуска: 2017 г.
    Количество страниц: 149 стр.
    ISBN: 978-5-9614-6551-8

    Эта книга — глоток свежего воздуха во времена, когда нас отовсюду опрыскивают приторными ароматами позитива и приучают к искусственным технологиям достижения счастья. Подарите ее другу, подсевшему на коучей и бесконечные тренинги личностного роста: станьте тем, кто научил голодного рыбачить вместо закармливания готовой рыбой по безбожной цене.
    Таня Коэн
    главный редактор журнала «Нож»


    Вместо того чтобы побуждать вас думать позитивно, прислушиваться к своим чувствам, доверять внутреннему голосу и слушать прочие напевы индустрии селф-хелпа, Бринкман отстаивает идеи совершенно противоположные: концентрируйтесь на негативе, подавляйте чувства, размышляйте о прошлом и откажитесь от коуча. И это работает!
    The Times

    В этой книге — резкая критика современной навязчивой тенденции делать больше, быть счастливее и продуктивнее. Превознося идеи стоицизма над самопомощью, беспрестанной и изнурительной погоней за недостижимым, Свен Бринкман написал книгу, которая действительно помогает.
    The Guardian

    Цитата
    Это своего рода книга по антисамопомощи, и я также надеюсь, что она поможет вам посмотреть на жизнь по-другому. Моя мысль такова: чтобы выжить в культуре ускорения и научиться твердо стоять на ногах, следует обратиться к классической философии стоицизма, в которой ценятся самоконтроль, покой ума, достоинство, чувство долга и осознание конечности жизни. Эти добродетели могут принести бoльшую радость, чем те, которые предлагает поверхностное стремление к постоянному развитию и преобразованию.
    Свен Бринкман

    О чем книга
    Все успевай, зарабатывай больше, стремись к счастью, новым должностям и самореализации. «Довольно!» — говорит датский психолог Свен Бринкман. Современная эпидемия депрессии — реакция человека на невозможность постоянного развития в попытках стать лучшей версией себя. Используя идеи стоицизма, Бринкман предлагает семь простых правил, следуя которым можно стать свободным от навязанной позитивной психологии. В своем руководстве «Конец эпохи self-help» Бринкман он объясняет, почему не нужно прислушиваться к себе, в чем польза отказа от коуча и зачем необходимо читать романы и размышлять о прошлом. Прочитав эту книгу, вы узнаете об альтернативном пути к душевному благополучию.

    Почему книга достойна прочтения
    Большинство из нас легко покупаются на разного рода руководства, терапию, коучинг, осознанность, позитивную психологию и саморазвитие. Мы хотим быть успешнее, счастливее и продуктивнее. Однако автор книги призывает задуматься, так ли нам нужно постоянно себя совершенствовать? Мы недовольны своими отношениями, выгораем на работе, чаще страдаем от депрессий, так как не можем или не успеваем подстроиться под требования современной культуры.
    В этой книге вы найдете советы не о том, как найти себя, а о том, как с собой примириться. Опираясь на идеи стоицизма, автор предлагает вместо позитивной визуализации (думайте о том, чего хотите добиться!) негативную (что, если бы вы лишились того, что имеете?), также он советует осознавать свои ограничения и научиться дисциплинировать свои чувства.
    Автор написал свою книгу как семиступенчатое руководство, в котором он переворачивает с ног на голову некоторые признанные истины о позитивном мышлении и развитии.

    Для кого эта книга
    Must-read для тех, кто устал от гонки за самоопределением, новейшими методами саморазвития и достижениями. Кто готов признать, что стакан наполовину пуст, и хочет получить доказательства, что полезно порой быть пессимистом.

    Свен Бринкман — профессор психологии на кафедре «Коммуникация и психология» в Университете Ольборга (Дания). Его исследовательский интерес — философская и моральная психология, этика и критика культуры. Редактор журнала Qualitative Studies, автор и соавтор множества статей и книг, среди которых «Джон Дьюи: Наука для изменяющегося мира» (John Dewey: Science for a Changing World), «Симптоматические культуры: Культурологический подход к патологизации современной жизни» (Diagnostic Cultures: A Cultural Approach to the Pathologization of Modern Life) и «Положительная и негативная психология» (Positiv og negativ psykologi).





    Железная хватка. Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха
    Grit to Great: How Perseverance, Passion, and Pluck Take You from Ordinary to Extraordinary

    cover384.jpg

    Автор: Линда Каплан Талер (Linda Thaler Kaplan), Робин Коваль (Robin Koval)
    Год выпуска: 2017 г.
    Количество страниц: 178 стр.
    ISBN: 978-5-9614-5885-5

    Срочно бросайте дела и бегите за экземпляром книги «Железная хватка». Она полна здравого смысла, ценнейших открытий и полезных советов — после ее прочтения любой человек поверит в собственные силы.
    Дайана Авив
    президент и генеральный директор благотворительной организации Independent Sector


    Эта книга поможет вам оценить ваши внутренние резервы и начать пользоваться тем богатством, которое в вас заложено от природы. Действуйте, дерзайте, трудитесь, не жалея сил, — и всё получится!
    Анна Чакветадзе
    теннисистка и спортивный комментатор, полуфиналистка US Open, двукратная обладательница Кубка Федерации в составе национальной сборной России


    К финишу можно идти и вторым: главное — суметь вовремя совершить рывок и в решающий момент обогнать соперника. Сохранить силы для финального рывка помогут выдержка и упорство — то, что в обычной жизни называется «железной хваткой». Ее можно развить в себе, можно научиться быть сильнее и выносливее, чтобы победить! Об этом — отличная книга, которая сейчас у вас в руках!
    Яна Егорян
    двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию


    Линда Каплан Талер и Робин Коваль написали очень нужную книгу о важности упорной работы, выносливости и стального характера. Советы авторов и рассказанные ими жизненные истории найдут отклик у любого читателя — от топ-менеджера до только начинающего строить карьеру стажера.
    Гейл Макговерн
    президент и генеральный директор американского Красного Креста


    Успех бывает случайным. Талант иногда легко добивается признания. Но в большинстве случаев ради достижения результата приходится много и тяжело трудиться, преодолевая препятствия и не опуская рук из-за неудач, которых может быть немало. Конечно, упорство не важнее таланта, но без него у вас вряд ли что-то получится. Кроме того, в отличие от таланта, упорство — качество наживное, и эта книга поможет вам развить его в себе и стать обладателем настоящей железной хватки — отличительной черты победителей.
    Сергей Турко
    главный редактор издательства «Альпина Паблишер»

    Цитата
    «Железная хватка» — звучит немного старомодно, как будто из прошлого века. Но в наши дни это качество переживает второе рождение. Почему? Потому что, судя по всему, мы становимся мягкотелыми. Железная хватка — это когда работаешь в поте лица, а не сотрясаешь воздух пустым бахвальством. Это о характере, а не о харизме. Методичное упорство и живучесть, присущие людям с железной хваткой, никогда не считались секретным оружием успеха.
    Линда Каплан Талер, Робин Коваль

    О чем книга «Железная хватка: Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха»

    Упорство — ключевой фактор успеха. Трудолюбивый и настойчивый человек, утверждают авторы книги, способен добиться большего, чем одаренный лентяй, уповающий только на свои природные способности. Книга адресована всем, кто хочет успешно решать жизненные задачи, распрощаться с нерешительностью, ленью и боязнью неудач — и добиваться поставленных целей. Помимо конкретных приемов, которые помогают развить настойчивость и трудолюбие, в книге содержится большое количество вдохновляющих историй из реальной жизни.

    Почему книга «Железная хватка: Как развить в себе качества, необходимые для достижения успеха» достойна прочтения

    В ней множество примеров из жизни известных людей: Стив Джобс, Колин Пауэлл, Майкл Джордан, Майкл Блумберг и подобные им, достигли впечатляющих высот в своей карьере благодаря упорству и труду. В книге есть также очень личная и искренняя история успеха самих авторов.
    Авторы рассказывают, как развивать в себе бойцовские качества: решительность, самостоятельность, умение находить выход в трудной ситуации — и как расставаться с ленью, аморфностью и желанием положиться на «авось». Эти советы пригодятся не только вам лично: их можно с успехом применять при воспитании детей.
    Талант, харизма, невероятное везение — все это очень здорово, но для того, чтобы получить от жизни максимум, нужно нечто менее эфемерное: упорство, объективность и адекватность, старание и трудолюбие. Нужна железная хватка. Вы узнаете о четырех ее составляющих и поймете, чего именно не хватает лично вам и над чем следует поработать, чтобы сделать свой характер несгибаемым, а цели — достижимыми.

    Для кого эта книга
    Для всех, у кого не получается доводить дела до конца, кто не может поверить в себя, кому не хватает твердости и упорства, чтобы добиться успеха в жизни; для тех, кто искренне считает себя слабохарактерным и лишенным везения, но не готов смириться с ролью пожизненного лузера.

    Коваль Робин
    Koval Robin
    Основательница одного из крупнейших рекламных агентств США, в числе клиентов которого такие крупные бренды, как P&G, L’Oreal, Pfizer, Wendy’s и многие другие. Начинала строить карьеру с самых низов, сменила множество бесперспективных работ и должностей, пока наконец не нашла дело своей жизни.

    Каплан Талер Линда
    Kaplan Thaler Linda
    Основательница одного из крупнейших рекламных агентств США, в числе клиентов которого такие крупные бренды, как P&G, L’Oreal, Pfizer, Wendy’s и многие другие. Начинала строить карьеру с самых низов, сменила множество бесперспективных работ и должностей, пока наконец не нашла дело своей жизни.




    Формат: электронный, ePub, fb2, mobi, pdf


    Итого: (2*299)-скидка=448 рублей.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Григорий-Азиз
      Григорий-Азиз оставил отзыв "Отлично".
      28 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2017
    4. Юла-юля
      Юла-юля участвует.
      15 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      15 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прочитал пока Железную хватку.

      Что могу сказать. С точки зрения развития данного качества, каких-то методик, то это здесь отсутствует. Есть небольшие советы, но не впечатлило.

      Книга больше мотивационная. В этом плане здесь все в порядке. Огромное количество жизненных примеров, в которых люди добивались феноменальных результатов.

      Книга небольшая, читается легко и интересно. В целом доволен. Когда люди в одиночку решают глобальные проблемы и достигают успеха это реально мотивирует!

      Глянем вторую книгу. Оргу спасибо!
      28 янв 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей