Закрыто

[Повтор][Альпина] Мега подборка книг о воспитании и развитии детей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Центр Силы, 5 июл 2017.

Цена: 3778р.-97%
Взнос: 110р.
98%

Основной список: 97 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июл 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор][Альпина] Мега подборка книг о воспитании и развитии детей

    Чем занять ребёнка: Игры без планшета и компьютера для детей от 6 до 10 лет

    y_2e7b99ec.jpg

    Проводить время с ребенком – весело. А проводить время весело и с пользой – вообще замечательно. Благодаря огромному количеству разных занятий, собранных в этой книге, вы вспомните детство и свои любимые игры, получите огромное удовольствие от общения и по-настоящему сблизитесь со своим ребенком.

    Воспитывать просто. Как дать детям главное, не перегружая лишним

    y_2e7b99ec.jpg

    Испортить жизнь своему ребенку очень просто: запишите его во все кружки, загрузите домашними заданиями и завалите работой по дому. Выбейтесь из сил сами, сражаясь за место в лучшей школе, проштудируйте все воспитательные методики и примените их. В результате вы доведете себя до нервного истощения, а ребенка лишите детства. Авторы книги «Воспитывать просто» считают, что можно жить и воспитывать детей по-другому, минималистично. Они верят, что чем меньше лишнего в доме и в расписании, тем больше места для удивительного и прекрасного. Что образование непрерывно и вовсе не ограничивается стенами учебных заведений. Что чем меньше игрушек, тем больше игры. Что необязательно ехать далеко, чтобы путешествовать. Что меньше денег не значит меньше радости. Что только поняв, что действительно важно для вас и вашего ребенка, можно дать ему главное, не перегружая лишним.

    «Считаю до трех!»: Что делать, если дети сводят нас с ума

    y_2e7b99ec.jpg

    Дети открывают родителям совершенно новый мир эмоций: кто еще может захлестывать нас такими неожиданными волнами любви, от которых у нас сжимается сердце? И кто еще может так быстро довести нас до ручки? Всем нам хочется решать любые проблемы, не теряя спокойствия и чувства юмора, но мы снова и снова превращаемся в бешеных фурий. Катя Шницлер рассказывает, что все родители сталкиваются с этим, и дает простые, но эффективные советы по преодолению детских проблем. Очень четко структурированная, легкая, но при этом глубокая книга Шницлер будет полезна родителям детей в возрасте от нуля до 16 лет.

    Навыки ребенка: Как решать детские проблемы с помощью игры

    y_2e7b99ec.jpg

    Страхи, нарушения сна, поведенческие отклонения – все дети проходят через это по мере роста и развития. Обычно такие проблемы проходят сами по себе, но иногда могут затягиваться на месяцы и даже годы. И в таких случаях детям нужна помощь.

    Справиться с подобными трудностями помогает игровая методика, разработанная всемирно известным финским психиатром доктором Фурманом и его коллегами и стремительно завоевывающая популярность во всем мире. В этом практическом руководстве, содержащем множество примеров из жизни, доктор Фурман представляет свою методику в действии. Последовательно освещая все 15 ее этапов, автор показывает особенности ее применения в собственных семьях и в профессиональных ситуациях.

    Прочитав эту книгу, вы по-новому взглянете на общение со своими и чужими детьми.

    Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой

    y_2e7b99ec.jpg

    В каком возрасте можно начинать читать ребенку книги? Джейсон Буг утверждает, что чуть ли не с рождения! Особенно если делать это так, как советуют ученые: оказывается, интерактивное, основанное на взаимодействии с малышом чтение вслух способно повысить IQ ребенка на шесть и более баллов! Приступив к чтению, когда его дочери Олив была всего неделя, Буг постепенно, шаг за шагом, помогал ей усваивать новые слова и цифры, а заодно учил считать, знакомил с музыкой и т. д. Свой опыт автор подкрепил мнениями не только специалистов по детскому развитию, но и учителей, библиотекарей, писателей и разработчиков приложений для цифровых устройств. Так журналист и любящий отец написал увлекательную книгу, в которой обобщены знания и опыт сотен профессионалов, объединенных одним стремлением – увлечь вашего ребенка чтением. Ее дополняет список литературы, который поможет родителям сориентироваться в необъятном мире книг для детей разных возрастов – от 0 и старше.

    Семь навыков эффективных родителей: Семейный тайм-менеджмент, или Как успевать все. Книга-тренинг

    y_2e7b99ec.jpg

    Проблема, которую приходится решать всем родителям, – «как успевать все». Как объединить работу, личные увлечения и воспитание детей? Как найти время на себя, супруга и любимое хобби? Алена Мороз, автор крупнейшего в Рунете проекта для родителей «Успевай с детьми!», и психолог-консультант Мария Хайнц предлагают эффективный способ воспитания детей и управления своим временем. Как строить планы и достигать целей в семейной и профессиональной жизни? Как стать руководителем своей семьи? Как организовать себя и детей и научиться действовать в команде? Как составить максимально эффективный режим дня для родителей и детей? Как генерировать положительные эмоции и отсеивать негатив? В живой и увлекательной форме авторы познакомят вас с основами тайм-менеджмента и навыками, которые делают родителей по-настоящему эффективными. Упражнения помогут вам применить полученные знания незамедлительно, и в результате вы найдете время на все. Если вы воспитываете детей и желаете успевать все прочее – эта книга для вас!

    Правила родителей

    y_2e7b99ec.jpg

    О чем книга

    Искусством быть хорошими родителями обладают далеко не все. Есть люди, всегда умеющие найти подход к своему ребенку, они словно от природы одарены талантом воспитывать детей на радость себе и во благо им самим. Другим же, при всем старании, родительский труд дается нелегко. Ричард Темплар, уже знакомый российскому читателю как мастер дельных советов, считает, что секрет хороших мам и пап состоит в следовании определенным правилам. Эти 100 правил он и предлагает читателю. Их можно с интересом прочитать все подряд, проверяя себя и узнавая много нового. А можно обратиться к автору за помощью, оказавшись в сложной ситуации: просто загляните в книгу!

    Почему книга достойна прочтения

    Она научит вас любви и вниманию к ближнему, а именно к вашим детям. И поможет избежать распространенных ошибок и причин ссор между родителями и детьми.

    100 небольших правил читаются легко. Все книги Ричарда Темплара – добрые и не сложные. Каждое его «правило» умещается на двух страницах. И для того, чтобы усвоить, как быть счастливым, этого оказывается вполне достаточно.

    «Правила родителей», как и другие «правила Темплара», необходимо прочитать каждому, чтобы иногда освежать в памяти старые добрые истины, написанные простым и понятным языком.

    Для кого эта книга

    Если вы хотите «вырастить» хорошие отношения с вашими детьми и сохранить их таковыми до самой старости – эта книга для вас.

    Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей

    y_2e7b99ec.jpg

    Все родители хотят, чтобы их дети, повзрослев, умели делать правильный выбор, не пасовать перед трудностями, быть справедливыми по отношению к себе и другим, жить в гармонии с собой. Одним словом, чтобы мы, родители, могли быть уверены, что наши сын или дочь готовы к выходу в жизнь и точно знают, что делают. Для этого необходимо развивать у детей здоровую самооценку. Любящие мамы и папы всегда поддерживают своих детей, но одной лишь любви недостаточно. Важно занять осознанную позицию родителя: интересоваться потребностями и нуждами своего ребенка, задумываться о том, что вы сообщаете детям своим поведением, заботиться об атмосфере в семье. Практические рекомендации, примеры из жизни и анализ конкретных ситуаций помогут вам использовать полученные знания в воспитании детей, а также развиваться и расти вместе с ними. Книга будет полезна родителям и всем тем, кто так или иначе взаимодействует с детьми.

    Психология ребенка от 0 до 2. Как общение стимулирует развитие

    y_2e7b99ec.jpg

    Всякому младенцу природой предназначено расти и развиваться, и он сам готов неустанно общаться и играть, формируя тем самым важнейшие для будущей жизни навыки. Умение родителей поддержать инициативу ребенка заметно ускоряет прогресс. В своей книге профессор психологии Линн Мюррей раскрывает тесную связь между эмоциональной сферой малыша и его успехами в процессе познания окружающего мира, рассказывает, как родители и воспитатели могут стимулировать его умственное развитие. Удивительно четкие и понятные рекомендации подкрепляются данными новейших исследований. Это увлекательная и полезная книга, вобравшая в себя результаты долгих лет кропотливого исследовательского труда в области психологии малышей, которыми автор щедро делится с родителями и воспитателями.

    От 0 до 5. Простые подсказки для умных родителей

    y_2e7b99ec.jpg

    Кто из начинающих родителей не мечтал иметь простую, удобную в использовании книгу, где были бы собраны самые лучшие и проверенные советы по воспитанию малыша и уходу за ним! Такая книга перед вами. Ее автор – Трейси Катчлоу, журналист и молодая мама. Советы Трейси основаны на рекомендациях специалистов, пересказанных понятным, доходчивым языком, и ее собственном родительском опыте. Первые пять лет – очень важное время в жизни ребенка, когда он стремительно развивается. Всему, что нужно знать родителям в этот период, и посвящена эта книга. Для вас она станет помощником, вместе с которым вы воспитаете замечательного ребенка: умного, счастливого, нравственного, пытливого и, конечно, любимого! Эта книга поможет понять, что такое Сопротивление, где оно скрывается, как его побороть и наконец претворить в жизнь все те желания и планы, которые могли копиться годами или даже десятилетиями и не находили выхода.

    Дисциплина без драм. Как помочь ребенку воспитать характер

    y_2e7b99ec.jpg

    Как добиться, чтобы подросток не препирался со взрослыми? Как уберечь двухлетнего малыша от опасных экспериментов? Устали твердить целыми днями одно и то же, поторапливая ребенка то в школу, то в постель, воевать из-за несделанных уроков или сидения перед телевизором? Тогда эта книга для вас. Специалисты по нейропсихиатрии и детской и подростковой психотерапии Дэниел Сигел и Тина Брайсон убеждены: когда мы призываем детей к порядку, наша задача – не запрещать и наказывать, а научить их. Научить контролировать свои порывы, справляться с гневом и другими сильными негативными чувствами, учитывать последствия их поступков для окружающих. При освоении этих навыков в мозге ребенка образуются прочные нейронные связи, формируя его личность и характер, они становятся естественной потребностью и в дальнейшем помогают справляться с любыми трудностями и принимать правильные решения. И научить своих детей всему этому можно без всяких драм и слез – утверждают авторы и убедительно доказывают это в книге.

    Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка

    y_2e7b99ec.jpg

    Робин Берман – профессор психиатрии Калифорнийского университета и дипломированный психолог. Как мама троих детей писательница знает, насколько важно ответственно относится к родительским обязанностям и находить компромисс между заботой и чрезмерной опекой, строгими запретами и вседозволенностью.

    Книга, которая стала бестселлером в Америке, научит выстраивать глубокие эмоциональные отношения с детьми и избегать ошибок. Произведение под названием Hate Me Now, Thank Me Later, в дословном переводе «Ненавидишь меня сейчас – поблагодаришь потом», содержит практические советы, необходимые для гармоничного развития и воспитания по-настоящему счастливого ребенка.

    Пользователи ресурса могут купить рекомендации в электронном или бумажном варианте. Пройдите авторизацию, чтобы прочитать в режиме онлайн авторские комментарии и больше узнать об издании.

    Описание от издательства
    Современные родители впали в очередную педагогическую крайность: сегодня считается правильным всячески баловать, поощрять детей, одобрять каждый их шаг и ни в коем случае не ругать и не огорчать. Звучит вроде бы неплохо, однако на деле такой подход угрожает психологическому здоровью будущих поколений не меньше, чем родительская тирания, общепринятая для прошлых десятилетий. Избалованные, не привыкшие к самостоятельности дети вырастают инфантильными и фактически незрелыми личностями. Робин Берман, дипломированный психотерапевт и мать троих детей, предлагает взять лучшее от прежней системы воспитания (когда потребности детей никого не интересовали) и от современной. В своей книге она постаралась объяснить взрослым, как надо проявлять родительскую любовь и заботиться о своих детях, чтобы они выросли уверенными в себе, самостоятельными, счастливыми людьми, умеющими любить и делать счастливыми других.

    Не кричите на детей! Как разрешать конфликты с детьми и делать так, чтобы они вас слушали

    y_2e7b99ec.jpg

    «Не кричите на детей!» – легче сказать, чем сделать. Конфликты и споры – неотъемлемая часть жизни любой семьи. Не важно, сколько лет вашим детям – четыре или четырнадцать, – всегда найдется повод, по которому мнение ребенка не совпадает с родительским. И часто в ситуации конфликта взрослые срываются на крик. Но кричать на детей – бессмысленно. Кричат от бессилия, когда уже не хватает терпения и любви, чтобы найти разумные доводы и вспомнить, что перед вами не враг, а ваш близкий и дорогой человек. Даниэле Новара, дипломированный итальянский психолог с огромным опытом, считает, что конфликты могут быть весьма полезны для развития личности и формирования здоровых отношений внутри семьи, нужно лишь научиться правильно их «проживать». В этой книге вы найдете практические советы о том, как построить общение с подростками и ребятами школьного и дошкольного возраста с учетом особенностей их психологии и как научиться держать себя в руках, когда, казалось бы, никаких сил уже не осталось. Книга будет полезна родителям детей всех возрастов.

    Чего хочет ваш малыш?

    y_2e7b99ec.jpg

    Ребенок заплакал и не успокаивается. Чего он хочет? Может быть, у него режутся зубки, а может, болит животик? Неужели заболел? Или просто хочет, чтобы вы обратили на него внимание? Вся семья мечтает отдохнуть, а вашему чаду все не спится – почему? В этом и во многом другом поможет разобраться Трейси Хогг, всемирно известный специалист по уходу за новорожденными. Ее многолетний опыт и рекомендации помогли очень многим семьям, в том числе и звездным, справиться с трудностями первого года родительства и вырастить счастливых и здоровых малышей. Все советы Трейси предельно практичны и доступны каждому, а предлагаемые ею приемы исключительно действенны – возможно, потому, что ее подход основан на уважительном отношении к новорожденным, пусть маленьким, но личностям.

    160 развивающих игр для детей от рождения до трех лет

    y_2e7b99ec.jpg

    Аннотация от ЛитРес
    Знаете ли вы, что в первые три года жизни ребенка можно заложить в него много полезных и важных качеств, трудно развиваемых в старшем возрасте? Понимаете ли вы, как это сделать на практике?

    Книга отвечает на последний вопрос. В ней обобщены наработки известных мировых специалистов по детскому игровому обучению. Все советы удобно разделены по возрастам. Кстати, многие описанные занятия будут интересны даже вам самим!

    Не упустите возможность прочитать в режиме онлайн фрагменты уникального пособия, где подробно описаны возможности развития тех или иных навыков у малыша. Также на нашем портале вы сможете купить его бумажную или электронную версию.

    Описание от издательства
    За первые три года жизни в ребенке можно заложить много важных и полезных качеств, которые в старшем возрасте развить очень трудно. Многие молодые мамы и папы знают об этом, но не понимают, как сделать это на практике. Эта книга – ответ на вопрос «Как».

    Игра – лучший способ обучить ребенка навыкам. В книге обобщены наработки лучших мировых специалистов по обучению детей с помощью игр. Некоторые игры могут показаться знакомыми, а некоторые совсем нестандартными и неожиданными, но все игры объединяет то, что они увлекательны и помогают ребенку развиваться. Книга не упускает из внимания важные детали веселых занятий с малышами – от материалов и предметов, которые можно использовать для развивающих игр, до особенностей хрупкой детской психики, которые нужно учитывать, поощряя ребенка к новым подвигам и достижениям.


    Стоимость книг: 379+379+299+149+229+379+229+379+379+379+379+299+379+229+299=4765 рублей.
    Форматы: Все без исключения с литреса.
     
    37 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2018
    2. petr-ya
      petr-ya оставил отзыв "Отлично".
      7 июн 2018
    3. pupsik
      pupsik оставил отзыв "Отлично".
      26 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 авг 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      2 авг 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 авг 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепная подборка книг. Прочла не все, особенно понравилась "Рожденный читать" Джеймса Биг собственно данная книга из всех больше всего интересовала. Каждая книга ценна своим жизненным опытом автора
      7 июн 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательные книги! Прочитал только некоторые из них, и уже записал идеи на три тетрадных листа. Отдельно спасибо организатору за великолепно проведенную складчину! Все супер! Всем доволен!
      26 ноя 2017
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей