Закрыто

Академическое и художественное штрихование (февраль 2015) [Мила Наумова] [Рисовать могут все] [Повтор-2]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Glaze, 22 фев 2015.

Цена: 900р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2015
    #1
    Glaze
    Glaze ЧКЧлен клуба

    Академическое и художественное штрихование (февраль 2015) [Мила Наумова] [Рисовать могут все] [Повтор-2]

    Видео-курс "Академическое и художественное штрихование"
    от Милы Наумовой


    2023-10-26_143604.png

    Вам нравится рисовать, но ваши рисунки не достаточно профессиональны?
    Сложно показать на бумаге материальность стеклянных или металлических предметов?
    Знакомые и родные смеются над вашими рисунками?
    Тогда этот курс для вас! На этом курсе мы пройдем разные виды штрихования. Основы академического штрихования - научимся рисовать драпировки и предметы разной фактуры: стекло, металл, дерево. Изучим художественное и декоративное штрихование. Узнаем, что одно и то же можно изобразить десятками и даже сотнями различных способов.

    Продажник

    Цена: 900 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 мар 2015
    2. Alexey8
      Alexey8 оставил отзыв "Плохо".
      3 мар 2015
    3. SvetaRostov
      SvetaRostov оставил отзыв "Ужасно".
      3 мар 2015
    4. PM-aria
      PM-aria оставил отзыв "Отлично".
      1 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 мар 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 фев 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 фев 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.02.2015.
      23 фев 2015
  3. Отзывы участников

    3.875/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Мила Наумова это "копия" Бэтти Эдвардс, обо всем понемножку, даже в конкретной теме о штрихе умудрилась "положить". Качество видео это вообще без комментариев.
      3 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Техническая сторона курса очень очень слабая, а содержание вобще НИКАКОЕ, я предполагала, что видео курс по штрихованию подразумевает наглядную( то есть я смотрю как работает автор, слушаю его обьяснения и повторяю) работу автора с обьяснением важных деталей. А РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ КАК НАДО РИСОВАТЬ , вместо того, чтобы ПОКАЗЫВАТЬ, ну это пипец. К тому же автор не нарисовала ни одного рисунка с примером штриховки, как говорится от и до.
      3 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для новичка курс и педагог хорошие, а что до оформления - это, на мой взгляд, вторично (не на высоте, но смотреть можно).
      1 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень глубоко освящены азы академической штриховки.
      1 мар 2015
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Уважаемые, ну что ж вы стараетесь лягнуть того, кто сказал, что курс скроен на тройку? - ну так он действительно скроен на тройку.
      И люди тут давно в курсе, какое видео возможно растянуть на экран без потери смысла, а какое нет.

      Оценивается не педагог, а инфопродукт. Потому что здесь продаются и покупаются не педагоги, "творческий дар" или его отсутствие - это эмоциональная составляющая для "поговорить" с целью психотерапии творчеством, а ИНФОПРОДУКТЫ. Если что - я полтора десятка лет иллюстрировала книги в издательстве, и делаю это и по сей день уже для собственного удовольствия.

      Конкретно этот инфопродукт считиаю неудачным. И неудачный он потому, что тот, кто его готовил, сделал это спустя рукава. Видео не должно мерцать - а автору не нужно убеждать зрителей, что это типа нормально, только на кнопочку раз-другой нажать - ага, а на открытой странице этих видео три или четыре кряду и все моргают одновременно. Видео с демонстрацией технических "ручных" приемов не должно быть размером с фантик - просто по определению. Аудио и видео, если уж иначе невозможно, как только представить их в браузере, должны легко скачиваться - а скачивается не всё, в последнем уроке два видео "с другими установками" нескачиваемые.
      Все встроенные в барузер видео, по идее, должны дополнять курс в формате PDF в УЖЕ закачанном варианте. И это имеет значение, потому что заходы и закачки вебинара "слева" при желании возможно вычислить.

      Складчина организована хорошо, и в принципе лично я - только "за" уроки, развивающие творческую свободу. Однако недостаточно профессиональный уровень представления инфопродукта снижает "академическую" задачу этой самой "свободной творческой природы".
      1 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор делает упор на развитие своего взгляда на окружающий нас мир и призывает отказаться от слепого копирования. Помогает сформировать новый взгляд на реальность и ее понимание с позиции художника и, опять же, - практика, практика...
      Видео, конечно же, не HD, но для того чтобы отработалась "постановка руки, механика движения карандаша" предложенного разрешения вполне достаточно.
      Стоит учесть, что автор, все же более художник нежели видеограф. А дабы видео "не должны быть размером с фантик" стоит их просто развернуть во весь экран, нажав на кнопаньку в правом нижнем углу "фантика" или скачать себе на компьютер.
      1 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный педагог , учит не копировать чью то работу, а творить самому. А все остальное твой личный опыт, пока не попробуешь, то и не познаешь.
      28 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Видео вполне смотрибельное, с закачкой тоже проблем не возникло. Да возможно, качество не такое хорошее как у аналогичных курсов стоимостью в двадцать-тридцать тысяч, но здесь и цена соответственно во много раз меньше. Ценность же курса, на мой взгляд, безусловно в том, что здесь раскрываются такие тонкости, которые можно и не постичь, если просто "тупо" копировать работу художника повторяя его движения и манеру писАть по видио. Мила как никто учит "смотреть глазами художника", я например, до ее уроков вообще не замечала, что форма создается пятнами, а не линиями. Но такая работа требует прежде всего практики, а не бездумного срисовывания. Она этому как раз и обучает: не копировать, а видеть. Поэтому прежде, чем выносить вердикт, советую пройти хотя несколько уроков и на практике попробовать все, что автор говорит и вы сами заметите насколько ваши работы с натуры стали совершеннее.
      28 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей