Закрыто

[Повтор] Авторский курс. Модели работы на региональных ресурсах. Личный опыт.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 1 сен 2019.

Цена: 37772р.
Взнос: 3990р.
91%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 сен 2019
    #21
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Ждем :).
     
  2. 3 окт 2019
    #22
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    Добрый день, @Klaus !
    Живу на Кипре, увидев тему, подумал, что было бы интересно сделать региональный ресурс, например - по Лимассолу. Конкуренции вроде особо нет даже..
    Применим ли курс к реалиям Кипра, и вообще западных стран, или заточен под Россию?
     
  3. 3 окт 2019
    #23
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    @4ester

    Модели работы и монетизации будут идентичные, а вот методы продвижения будут отличаться. Мы рассматриваем принципы релевантности документов в поисковой выдаче Яндекса, дистрибуцию контента через Яндекс.Новости и т.д., что естественно не актуально для Кипра. Т.е. брать 1 в 1 не получиться, но можно моделировать под себя, если это будет достаточно.
     
  4. 3 ноя 2019
    #24
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    @Klaus привет, вопрос от новичка в теме сайтов. Сейчас заинтересовался SEO продвижением и наткнулся на твою тему. Вообще нужно мне это для развития салона красоты в своем городе и районе. Но портал это конечно лучше чем просто салон. Подумал как мне поможет твой курс?) Очевидно что поможет, но вот пока не понятно, сколько ресурсов и каких нужно вкладывать в начале, до первой прибыли на сайте или портале. Можешь в двух словах хоть примерно сказать сколько времени и доп затрат (кроме оплаты курса, хостинга, домена, шаблона) нужно для запуска городского-районного портала?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 ноя 2019
    #25
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
  6. 3 ноя 2019
    #26
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Региональный ресурс будет в плюс к действующему бизнесу (салону), это однозначно.

    А вот по времени и затратам не подскажу, в курсе не рассматривается типовое решение. В первом потоке несколько учеников делали абсолютно разные типы ресурсов, типы организации контента, разные модели монетизации, полярно противоположные. А если ресурс еще и делается под свой биз, то входных данных становиться еще больше.
     
  7. 3 ноя 2019
    #27
    OrangeCat
    OrangeCat ОргОрганизатор
    А еще недельку подождать никак?
    Вторая крупная складчина за короткий срок, не потяну пока. Или будет возможность вписаться в течении недели-двух?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 4 ноя 2019
    #28
    OrangeCat
    OrangeCat ОргОрганизатор
    Пока выписался, подпись оставляю, подожду еще и отзывов с этого потока.
    У меня кстати был свой рабочий кейс для приватки и бонуса, поскольку в этой теме давно работаю и даже под разные страны. Но возможно в следующем потоке буду и поделюсь.
     
  9. 5 ноя 2019
    #29
    paulberrow
    paulberrow ЧКЧлен клуба
    @Klaus а насколько эффективна будет работа по этой схеме, если я живу совсем в другом регионе?
     
  10. 5 ноя 2019
    #30
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    @paulberrow

    Я работаю не только со своим регионом, есть ученики которые брали другие регионы. Прямые продажи конечно эффективней в своём регионе, но интересная ниша в интересном регионе нивелирует это преимущество.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 ноя 2019
    #31
    tekitt
    tekitt ЧКЧлен клуба
    Правильно ли я понимаю что тут в том числе дается информация как все это сделать с нуля? не как купить домен, а найти нишу, выбрать нужные ключи и составить первые статьи и так далее и так далее? На данный момент у меня нет такого ресурса, но хотелось бы )
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей