Доступно

[Повтор] Авторская онлайн-школа бизнес-тренеров

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Dementiy, 5 дек 2014.

Цена: 15000р.-97%
Взнос: 408р.
100%

Основной список: 83 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 дек 2014
    #1
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор

    [Повтор] Авторская онлайн-школа бизнес-тренеров

    завъялова.png
    Диск включает в себя полный цикл Школы бизнес-тренеров по методике Жанны Завьяловой, который соответствует программе первого, второго и третего модулей обучения в ICBT.

    Цикл занятий состоит из 13 видеозаписей вебинаров по 2 часа, которые проводит к.пс.н. Жанна Завьялова + одно занятие по Социометрии размером в 1 час. Его вы можете также посмотреть бесплатно, чтобы у вас сложилось впечатление о форме и качестве предоставляемых материалов.
    Посмотреть вебинар «Социометрия в бизнес-тренинге», вы можете через наше бесплатное занятие в он-лайн школе

    Внимание! диск не содержит видео-лекций, котроые есть в он-лайн школе. Диск содержит только вебинары!

    1 занятие: Управление групповой динамикой

    В этом занятии мы изучим этапы развития группы, ролевое поведение участников тренинга, а также роль бизнес-тренера. Отработаем алгоритм процедурного лидера, как наиболее эффективный в управлении групповой динамикой. Изучим, как каждый метод бизнес-тренинга влияет на групповую динамику. А также, как тренер может помогать участникам группы быть в ресурсном состоянии, в котором легче всего учиться. Также в этом занятии – зачем нужны посттренинговые анкеты участников и как их составлять.

    2 занятие: Работа с демотивированной группой

    На этом занятии мы будет изучать методы и приемы работы со сложными участниками: как с отдельными негативными участниками, тк и в целом с демотивированной группой. Мы воспользуемся для построения эффективных стратегий работы с разными типами групп методом «5 зон сообщений». Изучим основные факторы-мотиваторы, которые помогают тренеру «включить» группу, вовлечь в учебный процесс. Также мы изучим как работать с агрессией, саботажем и другими деструктивными явлениями.


    3 занятие: Ресурсные состояния и стиль тренера

    На этом занятии мы будем раскладывать по полочкам самого тренера: как личность тренера влияет на эффективность тренинга, как психоэмоционлаьное состояние тренера влияет на групповую динамику, как стереотипы мышления тренера ускоряют/замедляют учебный процесс. Мы познакомимся с 4-мя основными стилями бизнес-тренера: учитель, лидер, фасилитатор и массовик-затейник и как их сочетать. Получим техники работы с собственными эмоциями, комплексами и научимся быстро входить в ресурсное состояние.


    4 занятие: Матрица написания тренинга

    На этом занятии мы будем учиться писать тренерский план, подробный сценарий тренинга. Специальная тайм-матрица тренинга поможет нам создавать интеллектуальную собственность, которая уже сама по себе стоит денег. Как спланировать заранее тренинг с точностью до минуты? Как проверить тренерский план на методологическую грамотность? Как только читай план-тайминг тренинга, понять, какие проблемы ожидают тренера на группе и как откорректировать план - на эти вопросы ответы будут даны на этом занятии. Также мы поучимся писать собственные авторские тренинги по чужим книжкам, и получим метод быстрого пролистывания гор литературы, потому что мы будем знать, что именно надо искать в книжках для создания эффективного тренинга.

    5 занятие: Посттренинг.

    В это занятии мы подробно познакомимся с различными схемами посттренинговой работы. Тренинг не отрабатывает навыки. Навыки отрабатываются в посттренинге. А также корректируются бизнес-процессы, меняется при необходимости система мотивации сотрудников, прописываются стандарты работы. И делается много другой важной работы. Под какие бизнес-задачи какой план посттренинга составить и какие основные шаги он должен включать – в этом занятии. А также, кто еще, кроме бизнес-тренера, должен входить в команду посттренингового сопровождения и как с ними договориться.

    6 занятие посвящено диагностике потребности в обучении в компании

    - структура диагностических процедур
    - интервью с заказчиком
    - включенное наблюдение
    - проективные анкеты будущих участников тренинга
    - кейсы по диагностике
    Я покажу методику составления анкет и их обработки, чтобы заранее знать, с какой группой придется иметь дело на тренинге. У нас будет практика по проведению интервью в режиме он-лайн. И участники получат домашнее задание провести диагностику в своей компании (или в кругу друзей)

    7 занятие посвящено составлению программы обучения

    2.1. Написание программы тренинга под потребности заказчика:
    - структура программы обучения, ее необходимые элементы
    - специфика написания программ, которые побеждают в тендерах
    - примеры удачных и неудачных программ - в чем разница?
    2.2. Как продавать тренинги:
    - специфика презентации программы заказчику
    - специфика переговоров до написания программы обучения и при ее презентации
    - как побеждать в тендере с вероятностью 95%
    - требования к тренеру, его манере держаться

    8 занятие - Изучение структуры тренинга

    Эта структура важна как при написании план-тайминга тренинга, так и при его проведении. Мы изучим разные типы тренинговых модулей. И подробно изучим 1-й тренинговый модуль - знакомство тренера и участников. Как сделать начало тренинга ярким, запоминающимся, непохожим на остальные тренинги. Как завоевать доверие и авторитет аудитории - все это темы 3-го занятия. Разберем кейсы специфической аудитории (топ-менеджеры, сотрудники-профессионалы, которые все знают и могут и т.д.)

    9 занятие - Риторика - ораторское мастерство

    - яркость выступления тренера
    -речь бизнес-тренера,
    - манера держаться,
    - управление пространством.
    - 8 форм композиции речи,
    - структура мини-лекции,
    - риторические приемы и их использование в управлении вниманием аудитории,
    - требования к голосу тренера и его позе, жестам (т.е. к телу).

    10 занятие - Методы бизнес-тренеинга, активирующие внимание аудитории

    - фасилитация,
    - утилизация,
    - метафора,
    - модерация.

    Это, собирающие внимание в сторону интереса к изучаемой теме методы,подобно лупе, собирающей солнечные лучи до интенсивности огня. Дан алгоритм проведения каждого метода, мы попрактикуем насколько это возможно, в интернет-формате. Вы научитесь сами создавать инструкции к тематическим фасилитациям, модерациям, утилизациям. Ведь они всегда разные в зависимости от изучаемой темы. Что касается метафоры, то мы подробно разберем роль притч и анекдотов в бизнес-тренинге, включая и анекдоты на сексуальные темы.

    11 занятие – Методы бизнес-тренинга, позволяющие создать опыт, отработать навыки

    В тематическом тренинговом модуле эти методы применяются на этапе организации практики, т.е. в конце каждого модуля. Мы с Вами изучим триаду при отработке коммуникативных умений:
    ЭУ+КУ+СД (Это элементное упражнение, комплексное упражнение и системное действие). В качестве системного действия у нас будет ролевая игра. К каждому методу Вы получите алгоритмы их проведения, а также схему написания инструкций. Например, к элементному и комплексному упражнениям я дам 6 шаблонов, по которым можно создавать инструкции к самым разным темам бизнес-тренинга. В ролевой игре мы изучим как писать инструкции к ролевой игре простой и к ролевой игре со скрытым мотивом, и как управлять рисками (именно от тренера зависит, какой результат покажет участник в игре). Также научимся организовывать пространство для проведения каждого из вышеописанных методов.


    12 занятие - Обратная связь для участников тренинга

    Это будут такие методы, как просто описание фактов или эмоциональная поддержка, так и анализ ролевой игры и видеоанализ, а также шеринг. Мы изучим влияние правильной и непрофессиональной обратной связи на результативность всего тренинга и на мотивацию участников продолжать обучение или их стремление избежать тренингов в будущем. Безоценочность

    13 занятие – Методы креативности в тренинге

    Посвящено методам, позволяющим совершить прорыв и создать новые решения для бизнеса и для эффективной работы сотрудников. А также сменить негативные установки сотрудников, мешающие им работать лучше. Это будет мозговой штурм и метафорическая деловая игра. Я покажу, как самим создавать бесконечное количество вариаций инструкций к мозговому штурму и метафорической деловой игре в зависимости от бизнес-проблемы. И, конечно, как проводить эти методы на тренинге.

    Мы гаратируем, что даже опытный тренер получит новые для себя знания в систематизированном виде. А ночинающий тренер получит сразу концентрированные знания, к которым будет возвращаться неоднократно в течение многих лет.
    Цена: 15000 руб.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    38 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      7 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      7 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень структурировано, четко и по делу. Много качественного материала, методика понравилась. Оргу спасибо за отличную складчину!
      22 авг 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал. Очень подробно разобраны все вопросы по подготовке, проведению и сопровождению клиента (покупателя), участников и самого тренинга. Очень много важных моментов, которые позволят избежать досадных ошибок и сделать действительно хороший продукт, на котором вы сможете заработать денег и получить лояльного клиента.

      Очень не понравилось качество записий вебинаров. Тяжело воспринимать информацию за кучей помех и искажений. "Уши устают". Неужели так сложно купить хороший микрофон и как минимум удалить фоновый шум в записи. Смотришь материалы буржуйских тренеров и сердце радуется. Российские авторы, такое ощущение что вообще не заботятся об "упаковке" своих продуктов.

      PS Отдельное спасибо организатору, за хорошую работу.
      7 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное организатору! Ждала этот курс и не разочаровалась! Материал профессиональный, полезный, нужный! Всё отлично структурировано. К файлам вебинаров в каждом занятии приложены файлы PDF, в которых презентации материалов урока. Это очень удобно, так как можно возвращаться к материалу занятия, не прослушивая все заново. Вообщем еще раз благодарность организатору!!!
      5 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Очень практичный материал!
      1 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо, что наконец-то получили такой бесценный курс в полном объеме. А автор и курс выше всяких похвал и бесценнен.
      1 апр 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 дек 2014
    #2
    iplotnikova
    iplotnikova ЧКЧлен клуба
    Ура! Наконец-то есть возможность увидеть продолжение!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 дек 2014
    #3
    Светлая
    Светлая ЧКЧлен клуба
    Вот это подарок!!! Пишу, потому что не могу сдержать радости... :p:p:p Успешного проведения складчины организатору!!!! Надеюсь, он будет самым the best of the best. :)
     
  7. 29 мар 2015
    #4
    rufus Kamufus
    rufus Kamufus ЧКЧлен клуба
    Подскажите это для новичков или уже кто уже тренерством занимается ?
     
  8. 29 мар 2015
    #5
    coshelew
    coshelew ЧКЧлен клуба
    ЭТо полезно всем и для всех, и тем, кто только делает первые шаги и тем, кто уже в теме и тем, кто уже давно в теме. АВтор занимается более 18 лет и имеет международный статус и бренд.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 2 апр 2015
    #6
    Baggirra
    Baggirra ЧКЧлен клуба
    Проходила программу данного автора живьем несколько лет назад. Впечатления самые наилучшие. На момент обучения была начинающим тренером. Материалы полученные в Школе полностью пригодились и окупились. Впишусь с удовольствием, пора освежить информацию и посмотреть что нового предлагает автор.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 2 апр 2015
    #7
    Янина-26
    Янина-26 БанЗабанен
    Добрый! первый раз участвую в складчине) не вижу кнопки "реквизиты" (как написано в правилах), а также ничего не получала в сообщениях. как мне быть?
     
  11. 2 апр 2015
    #8
    Mark Hoffman
    Mark Hoffman ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Кнопка "Реквизиты" находится справа в поле от цены и взноса рядом с кнопкой "Выписаться"
     
  12. 2 апр 2015
    #9
    Янина-26
    Янина-26 БанЗабанен
    огромное спасибо!!
     
  13. 6 апр 2015
    #10
    Vladimir75
    Vladimir75 ЧКЧлен клуба
    Вписаться не получается. Я опоздал что-ли? Теперь только после закрытия или как?
     
  14. 6 апр 2015
    #11
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Да, так и есть.
    Складчина приостановлена для сдачи отчета.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей