Доступно

Скетчинг Про [kalachevaschool] [Анна Расторгуева] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Cioccolato, 3 янв 2017.

Цена: 3500р.-90%
Взнос: 346р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2017
    #1
    Cioccolato
    Cioccolato ДолжникДолжник

    Скетчинг Про [kalachevaschool] [Анна Расторгуева] [Повтор]

    Друзья, приглашаю вас на онлайн-курс по продвинутому владению маркерами и профессиональному скетчингу.

    Маркеры обладают огромным потенциалам выразительности, и я хочу, чтобы вы открыли его для себя на «Скетчинге Про».

    Будем рисовать изящные цветы и пушистый мех, отражения на воде, дождь, блики и боке, прозрачное стекло, блестящий металл, имитировать древесину и камень. Присоединяйтесь!

    Материализуй это!
    Вы откроете для себя мир эффектов, которые можно создать профессиональными маркерами. Я показываю, как максимально реалистично передать фактуры материалов, которые нас окружают.

    Дерево, камень, металл, вода, стекло, мех… Это стихии, которые можно покорить маркерами!

    Стоит только научиться техническим приемам — штриховке, заливкам, градиентам. Понять, как использовать дополнительные материалы — блендер, белила, маркерные чернила, цветные линеры и карандаши. И ваши рисунки выйдут на новый уровень.

    Навыки, которые вы получите на курсе, можно использовать как в профессиональной деятельности, так и для общего творческого роста.

    Только спиртовые маркеры!
    Все приемы и техники реалистичного скетчинга я показываю с помощью спиртовых маркеров.

    Объясню почему.

    Специальный состав чернил таких маркеров позволяет работать лессировками и добиваться плавных переходов от одного цвета к другому.

    После нанесения на бумагу краска высыхает почти сразу. Но даже уже высохшая реагирует на следующие накладываемые слои, что позволяет делать градиенты и «вымывать» тон специальным маркером-блендером.
    [​IMG]
    Кого я жду на курсе?
    Всех, кто любит маркеры так же как и я;)

    Я жду вас на курсе:

    • Если вы уверенно чувствуете себя в этой технике (или прошли мой онлайн-курс)
    • Если хотите перейти от беглых набросков и однотонных заливок к реалистичным и проработанным «рендерам» маркерами;
    • Если вы делаете профессиональные иллюстрации маркерами и хотите выйти на новый уровень;
    • Если вы хотите максимально точно реализовать свои идеи и раскрыть весь свой потенциал в скетчинге маркерами

    Чему вы научитесь
    В уроках мы будем двигаться от простого к сложному. Для каждой темы определимся с референсами, сделаем несколько эскизов и только потом — финальный рисунок.

    В каждой работе решим, что делать с общей формой, пластикой, подберем колорит. Отработаем разные технические приемы: штриховку, заливку, градиент. Поймем, как нужно использовать дополнительные материалы (о них чуть ниже).

    На курсе мы сделаем более длительные и детальные работы, которые требуют вдумчивого и усидчивого подхода с вашей стороны.

    Итак, вот темы, которые мы отработаем на курсе:


    Ботаническая иллюстрация

    Узнаём базовые принципы работы спиртовыми маркерами. Оттачиваем мастерство градиентов и цветовых переходов, создаём светотеневую моделировку сложной природной формы.


    Мех и перья

    Передаем роскошное оперение или пушистый мех. В этом нам помогут дополнительные материалы и маленькие хитрости. Узнаем, насколько скрупулезно нужно детализировать объект и как это связано с его общим объемом.


    Древесина

    Изучим разные текстуры древесины и как их реалистично передать на бумаге. Нарисуем старую корягу, полированное кашпо или целый дом — разные текстуры, разные масштабы.


    Камень

    Поработаем над изображением этой стихии вразных состояниях: природные валуны, строительный материал, самородок, драгоценность. Научимся рендеру матовых и глянцевых поверхностей


    Вода

    Рисуем воду в разных состояниях. Капли, спокойная гладь воды, дождь, отражения. Работаем с контрастом, светом и тенью. Изучаем детализацию с помощью белил.


    Металл

    Работаем над текстурами металла разных видов. Изучаем законы и принципы передачи хромированных поверхностей.




    Стекло

    Учимся рисовать стекло с разным освещением. Отрабатываем эффект прозрачности. Изучаем как освещение влияет на «фактуру» стекла и передаем это на бумаге.

    Световые эффекты

    Рисуем ночной пейзаж маркерами. Отрабатываем инверсивную последовательность тонировки, учимся создавать свечение и боке блендером и белилами.

    Моя палитра на курc «Скетчинг Про»
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 173р.
      12 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 фев 2020
    4. Alina_r
      Alina_r не участвует.
      12 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 173р.
      12 фев 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 фев 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.02.2020.
      10 фев 2020
  3. Обсуждение
  4. 6 июл 2017
    #2
    Новалина
    Новалина ЧКЧлен клуба
    Что нужно сделать, чтобы организатор поскорее нашелся? Очень-очень хочется помочь!
     
  5. 4 дек 2019
    #3
    Тыдыщ
    Тыдыщ ДолжникДолжник
    Ребят, не могу найти тему, которая первая была по этому курсу, помогите, пожалуйста, киньте ссылку, какой складчины эта является повтором?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей