Доступно

Повторяющиеся ошибки в каждых новых отношениях [Дмитрий Брилов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Артём Лёвочкин, 14 мар 2021.

Цена: 555р.-71%
Взнос: 160р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2021
    #1
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор

    Повторяющиеся ошибки в каждых новых отношениях [Дмитрий Брилов]

    Каждые новые отношения похожи на предыдущие, вы стараетесь окружить партнера вниманием, проявляете чуткость и заботу, но все бесполезно, вам врут, вас используют?

    Тогда консультация-статья «Повторяющиеся ошибки в отношениях» для вас.
    Автор Дмитрий Брилов

    [​IMG]
    Многие совершают типичную ошибку, применяя к отношениям бытовую логику: «сделаю много хорошего, оценят и наградят в ответ». Они окружают любимого вниманием и нежность, ухаживают, говорят о своих чувствах, идут на жертвы… и первое время это работает. Но потом реакция на их подвиги всё скромнее и скромнее, они воспринимается уже как должное. Проходит ещё время и возлюбленный мало того, что перестал ценить и не даёт обратной связи, так ещё и наглеет на глазах, требуя всё больше и больше! В итоге нежные чувства сменяются смесью разочарования, обиды и злобы, а в голове появляется безумная идея «доброту и любовь не ценят, надо только пользоваться» или «стать стервой, так как мужчины только за ними бегают».

    Всё неправильно! Вернее, получать обратную связь – нормальное желание. Здоровые счастливые долгосрочные отношения возможны только на основе взаимного партнёрства. Но логика « я тебе, а ты мне», интуитивно кажущаяся правильной, не работает. В биологии другие законы. Их незнание приводит к граблям в каждых новых отношениях.

    Базовое влияние на поведение оказывают инстинкты. Один из них – иерархический. Он основан на 3 стратегиях: доминировать, подчиняться и сотрудничать. Первые две наиболее действенные и древние. Если взгляните на свое общение с другими людьми, то увидите, что большая часть его существует в рамках «подчиняюсь-командую». Наш мозг на бессознательном уровне считывает поведение людей и оценивает их место в системе иерархии.

    Принцип «экономии энергии». Наш мозг эволюционировал в условиях дефицита еды, потому всегда экономит энергию. Один и тот же стимул быстро приедается и отдача на него слабеет. Например, вы любите мороженное. Начните есть его каждый день и очень скоро оно приестся.

    Постоянно прогибаясь под любимого, вы понижаете свою роль в его глазах. Давая в избытке только «тепло», вы сами того не понимая, обесцениваете себя в глазах партнёра. Происходит это бессознательно, он даже не понимает причин таких перемен.

    Продажник Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. студень
      студень оставил отзыв "Ужасно".
      27 июл 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      26 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      26 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июл 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.07.2021.
      22 июл 2021
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Создалось ощущенице, что нам обули... 4 страницы ни о чем, будто выдраны из какой-то книги, ясно большей по объему и по более здравой по смыслу. Если такие "водянистые" поверхностные консультации дает сей психолог, то бежать от него надо... не оглядываясь...
      27 июл 2021
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей