Доступно

Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии. Оксфордское руководство [Джеймс Беннетт-Леви, Джиллиан Батлер, Мелани Феннелл]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 5 фев 2021.

Цена: 2120р.
Взнос: 194р.-90%
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2021
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии. Оксфордское руководство [Джеймс Беннетт-Леви, Джиллиан Батлер, Мелани Феннелл]

    [​IMG]
    Дата выхода: март 2021
    Количество страниц: 544
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Поведенческие эксперименты — один из главных и наиболее эффективных методов интервенции в когнитивной терапии. Тем не менее до сих пор не было руководства, охватывающего разные расстройства и посвященного конкретно поведенческим экспериментам. Данная книга призвана восполнить этот пробел. Она написана клиницистами для клиницистов. Это — легко читаемое пособие, актуальное для практикующих психотерапевтов всех уровней подготовки. Читатель найдет здесь более 200 часто используемых поведенческих экспериментов, а также детальные инструкции по их организации и обсуждению результатов с пациентами. Эта книга, содержащая примеры более 200 поведенческих экспериментов, будет иметь огромную практическую ценность для всех, кто занимается когнитивно-поведенческой терапией, а также подтолкнет психотерапевтов и их пациентов к исследованиям.

    Чтобы быть успешными, поведенческие эксперименты требуют от психотерапевта креативности и глубокого понимания. Тем не менее до сих пор нет общего руководства для клиницистов, желающих организовывать и проводить поведенческие эксперименты в области широкого спектра психотерапевтических проблем.

    Это — практическое, легко читаемое пособие, которое можно изучать детально или быстро пробежать глазами за пять минут перед сеансом с пациентом. Его главы охватывают разные проблемные области, начиная с тех, которые всегда находились в фокусе внимания когнитивной терапии (депрессия, тревожное расстройство), и заканчивая относительно новыми (психотические симптомы, проблемы с физическим здоровьем, низкая самооценка).

    Оксфордское руководство, содержащее более 200 примеров поведенческих экспериментов, — это та книга, которую когнитивные терапевты разных уровней подготовки захотят иметь на своих книжных полках в качестве источника вдохновения, новых идей и путеводителя.

    В настоящее время нет руководства, которое охватывает многочисленные расстройства и специально фокусируется на поведенческих экспериментах.

    Эта книга восполнит существующий пробел.
    — Дэвид Кларк

    Авторы руководства представили замечательный пример того, как для проверки глубинных убеждений организовывать поведенческие эксперименты… Каждая глава будет огромным подспорьем психотерапевтам в идентификации общих когнитивных тем и убеждений, занимающих центральное место в обсуждаемых проблема
    — Кристин Падески

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 мар 2021
    2. VictoriMark
      VictoriMark участвует.
      24 мар 2021
    3. Flax-white
      Flax-white участвует.
      24 мар 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 97р.
      24 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 97р.
      24 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.03.2021.
      20 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей