Закрыто

Победа над прокрастинацией и ленью

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем terry_heart, 14 июн 2016.

Цена: 44091р.
Взнос: 272р.
100%

Основной список: 186 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июл 2016
    #41
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Не знакома с этим курсом
     
  2. 9 июл 2016
    #42
    Sova23
    Sova23 ДолжникДолжник
    Тогда приведите содержание курса (какие вопросы рассматриваются в каждой главе).
     
  3. 9 июл 2016
    #43
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    В первой главе вы начнете развивать осознанность, возьмем ответственность на себя и создадим атмосферу для творчества.
    Во второй главе вы разберетесь с психологическими аспектами прокрастинации и научимся с ними работать.
    В третьей главе вы найдете, как бороться со своей импульсивностью, эмоциональными волнами и капризами настроения, в том числе с точки зрения физиологии.
    В четвертой главы вы сможете определиться с вашими целями, задачами и научитесь, как их достигать.
    В пятой главе вы узнаете, как отучиться от привычки лениться и научитесь мотивировать себя изнутри.
    В шестой главе вы получите огромный набор инструментов, как же поддержать себя на пути к цели, как поддержать и выработать свою мотивацию.
    Седьмая глава же посвящена выработке основных навыков, которые в целом пригодятся в жизни любому человеку и значительно помогут вам на пути к цели.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 9 июл 2016
    #44
    Sova23
    Sova23 ДолжникДолжник
    Когда вы писали про своего учителя, вы не Дмитрия Иванченко имели ввиду? (Темы курса похожи...)
     
  5. 9 июл 2016
    #45
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Вы так сильно переживаете, что мой курс будет копией чьего-то другого, вы не доверяете мне как автору?
    Не знаю я никакого Дмитрия и училась не у него.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 июл 2016
    #46
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Имеющиеся отзывы проверяющих, не отменяют ваши обязанности отвечать на вопросы...
     
  7. 9 июл 2016
    #47
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Одно дело вопросы по существу, а другое - намеки на плагиат, потому что в соседней теме у какого-то автора был плагиат.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 июл 2016
    #48
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, тут вспомнился интересный пример обратного действия прокрастинации - обычно мы ее ругаем, а бывает, что она и на пользу идет!

    Моя коллега увлекается японской культурой, и решила сделать себе татуировку - иероглиф. А через год еще один (понятия не имею, что означают ее иероглифы, вполне возможно, "лапшу в сыром виде не употреблять" с пачки доширака).
    Делала она татуировки в Китае, потому что там дешевле, благо живем мы практически на границе.
    Так вот, второй раз она решила поехать туда, но все время ее что-то останавливало, мешало, или накопленные деньги на другое уходили. У нее было такое ощущение, что силы ее оставили, желание тоже куда-то пропало.
    Но в итоге она отправилась к тому же мастеру, и вторая татуировка деформировалась через какое-то время, превратившись в непонятное нечто. Теперь сводит в России за нормальные деньги. А вот предалась бы прокрастинации - не было бы таких печальных результатов.

    А представьте себе, как были рады своей прокрастинации опоздавшие на работу офисные сотрудники 11 сентября 2001 года.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 10 июл 2016
    #49
    zerex
    zerex БанЗабанен
    А почему сбор отменен?
     
  10. 10 июл 2016
    #50
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Сама не понимаю, если честно, в чем проблема. Сейчас напишу организатору.
     
  11. 10 июл 2016
    #51
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Технические неполадки.
    Не волнуемся, всё в порядке, всё будет ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 16 июл 2016
    #52
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    У меня накопились вопросы из лички:

    Вопрос 1: Несколько лет пытаюсь начать ходить в спортзал, а мотивации никак не наберусь! Вы что-то говорили о том, что сами недавно решились. Курс можно будет применить и к занятиям спортом?
    Ответ:
    Да, этой зимой я наконец мотивировалась усиленно заниматься, до сих пор хожу с удовольствием. В книге-практикуме я уделила внимание и этому вопросу! Также я немного описала опыт посещения спортзала, основные страхи, возможно вам будет интересно.
    А вообще прокрастинация и лень могут настигнуть совершенно в разных сферах жизни! И соответственно в разных сферах жизни можно будет их проработать!

    Вопрос 2: Меня прокрастинация не беспокоит, но очень волнует, что сын (14 лет) часто сидит перед компьютером, ему ничего не интересно. Можно ли заставить его мотивироваться?
    Ответ: Некоторые эксперты связывают прокрастинацию с определенной моделью поведения, которую вполне мог перенять ваш ребенок. И если вам не кажется, что вы прокрастинируете, то задумайтесь, какой образ жизни в целом вы ведете, активный или пассивный? И какой отдых вы предпочитаете?
    Я знаю семью, где после работы муж с женой приходят и ложатся на диван смотреть телевизор, так отдыхают, но когда маленький сын после садика берет в руки планшет и начинает играть, на него начинают орать, чтобы он положил игрушку и "вышел на улицу, погулял, занялся реальной жизнью"! Но где ему взять такой пример, если родители перед глазами предпочитают пассивный вид деятельности?
    Так что однозначно стоит попробовать начать с себя и задуматься, есть ли такая сфера вашей жизни, где вы бы очень хотели реализоваться, но до сих пор откладывали. Возможно это рисование, или оригами, или изучение иностранного языка. Попробуйте немного переключиться на себя.
    Также поймите, что мотивация просто так не возникает. Нет мотивации ради мотивации. Есть мотивация ради какого-то дела, достижения цели. Сейчас ваш сын замотивирован компьютерными играми - в той сфере лежит его интерес, там он может получать какие-то достижения, новые уровни, бонусы. Вы можете обратить его внимание на другую сферу, в которой он сможет также получать удовольствие от процесса.
    Также прокрастинация свойственна людям со слабой энергетикой, однозначно вы можете помочь сыну повысить ее уровень, если запишите его на какую-то секцию, в спортзал, только сначала спросите, хочет ли он этого. И предложите выбрать.

    Вопрос 3: В последнее время я стала лентяйкой на работе, на многое забила, перестала излишне стараться и из кожи вон лезть. На зарплату не повлияло. Такое ощущение, что коллеги и босс даже вздохнули с облегчением. Но все равно грызу себя, а сил нет быть снова как раньше. Я долго рассчитывала на повышение, но его как не было, так и нет. Как вернуться в прежнее состояние? Курс поможет? Хочу стать более работоспособной!
    Ответ: Важно не что вы делаете, а что полезного вы делаете, насколько эффективно расходуете свое время. Возможно, раньше вы много суетились на своей работе, выполняли много ненужных дел. А потом увидели, что результата от них нет, и перестали. Все-таки людьми руководит подсознание, и если оно в чем-то не видит выгоды, то и не делает этого.
    Попробуйте больше сил вкладывать в то, что у вас получается, и что действительно нужно. Займитесь дополнительным обучением!
    Также возможно у вас есть обиды на работу, на начальника, что не ценил ваших прошлых усилий. Найдите техники прощения и обязательно поработайте с этим!
    В моей книге-практикуме все задания идут рука об руку с работой для вашей цели. Если вы понимаете, чего хотите и зачем хотите (а если не понимаете - есть упражнения, которые помогут вам определиться) - то курс вам в этом поможет. Главное выполняйте все задания, работайте над этим!
    В прежнее состояние неэффективной суеты вы скорее всего не вернетесь, отпустите его. Скорее всего вы находились на эмоциональном подъеме, в состоянии стресса, а организм не может постоянно поддерживать его. Особенно если не видит в этом выгоды.
    Поставьте своей целью перейти в состояние полной гармонии, в котором вы выполняете свою работу эффективно и самым лучшим образом.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2016
    6 пользователям это понравилось.
  13. 20 июл 2016
    #53
    iguigu
    iguigu ЧКЧлен клуба
    откладываю нажатие кнопки Записаться... что делать
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 июл 2016
    #54
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Попросите кого нибудь из родных, чтоб её (кнопку) нажали за Вас.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 июл 2016
    #55
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Кто хотел записаться, но не ещё не успел это сделать - осталась последняя возможность!
    Завтра, скорее всего утром закрою запись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 июл 2016
    #56
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Значит вам того и не надо, раз не решаетесь)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 июл 2016
    #57
    Victoriay
    Victoriay ЧКЧлен клуба
    только увидела складчину, тема очень интересная, нажимаю Записаться, а пишет что складчина остановлена.... очень жаль
     
  18. 24 июл 2016
    #58
    All-ex
    All-ex ЧКЧлен клуба
    Тоже немного не успел, жаль
     
  19. 24 июл 2016
    #59
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Да, складчина на паузе, но после завершения будет доступна для покупки ЧК и выше.
    Возможно будет открыт повтор.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 июл 2016
    #60
    Просветленный
    Просветленный ДолжникДолжник
    Здравствуйте, только заметил складчину, но к сожалению уже не вписаться. :(Огромная просьба сделать повтор на данную складчину и скинуть ссылку сюда для тех "кто бежит со всей скоростью за удаляющимся поездом" ! :) Спасибо заранее.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей