Закрыто

Победа над прокрастинацией и ленью

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем terry_heart, 14 июн 2016.

Цена: 44091р.
Взнос: 272р.
100%

Основной список: 186 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июн 2016
    #21
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, в течении первых трех месяцев постараюсь ответить на любые вопросы по теме.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 июн 2016
    #22
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Как вернутся с поля боя - тогда и спросим, со щитом или на щите)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 21 июн 2016
    #23
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Если Вы назовете его имя-я думаю для многих это будет повод записаться :)(ИМХО)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 июн 2016
    #24
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Вообще какие вести с полей?
     
  5. 21 июн 2016
    #25
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Главное не имя, главное - техники. Их результативность вы сможете оценить уже в самой складчине.
    Проверяющие работают в своем темпе, давайте отнесемся к этому с уважением :).
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 21 июн 2016
    #26
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Я с уважением:) Просто мало ли есть какие вести...
     
  7. 22 июн 2016
    #27
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Из-за того, что я выполняю все техники по мере их поступления в мануале (а их не мало, и некоторые требуют 1-2 дня) времени на проверку у меня ориентировочно уйдёт ещё дней 5
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 28 июн 2016
    #28
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Отзыв

    Мой уровень владения информацией и навыками - новичок. который некоторые моменты раньше слышал и делал похожее (так что я - продвинутый новичок :)).
    Материал представлен в виде книги (pdf-файла, 66 страниц), которая читается с легкостью и на одном дыхании (юмор присутствует ;)). В каждой главе меня поджидали интересные и бодрящие задания, игры и иллюстрации. Картинки придавали изюминку к написанному и вызывали на лице улыбку. Также мне понравилось, что автор приводит примеры из жизни.
    Проработав все задания, я нашла нюансы, над которыми буду тщательно работать. Прокрастинация отступила и мой давно заброшенный английский язык снова в строю сферы обучения :rolleyes:.
    Автор не даст остановиться и опять обняться с "Прокрастей" :), на это тоже есть упражнения.
    Прочесть книгу и начать выполнять задания можно и за несколько часов. У меня это заняло на всё про всё - чуть больше недели, так как уделяла совсем мало времени.

    Рекомендую книгу читателям. Каждый найдет для себя нужные слова. Но помните, всё зависит от вас!
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    16 пользователям это понравилось.
  9. 28 июн 2016
    #29
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    А лень??;)
    Удалось победить?
     
  10. 28 июн 2016
    #30
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Над этим я работаю давно.
    Так что отвечу - почти :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 2 июл 2016
    #31
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:
    1. Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области я не новичок, но и опытным практиком тоже себя врят ли смогу назвать, иначе не имела бы проблем с прокрастинацией. :) Поэтому смело могу себя отнести к опытному теоретику с начальным уровнем практической подготовки.
    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс предоставлен в формате pdf на 67 страницах, оформлен очень удобно, с элементами юмора и небольших картинок, которые прекрасно дополняют текст.
    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение и внедрение практик ушло чуть больше 2-х недель. Прочитать текст можно и за пару часов. Но я решила сразу же по мере появления техники выполнять её, чтобы можно было сразу же таким образом начать работу над проблемой прокрастинации, то есть не откладывать в "долгий ящик". ;)
    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Сам материал читается и усваивается очень легко.Все задания не вызывают никак трудностей при выполнении. Периодически возникало чисто психологическое сопротивление к тем или иным методикам. После самоанализа для себя сделала выводы - пару техник точно мне не подходят (сугубо из-за личного мировозрения), а остальные - прекрасно выявляют моих "тараканов", которые мешают двигаться дальше...
    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые результаты начали появляться через 4 дня, после регулярных 2-х недельных практик достигла поставленной (не глобального масштаба!) цели. Считаю, что только регулярное и постоянное выполнение заданий из курса могут привести к положительному результату. То есть раз и навсегда "победить" прокрастинацию врят ли получится, так как на мой взгляд, только глубинная психология способна найти (не всегда и точно не быстро!) причину прокрастинации и лени. Поведенческая и когнитивная терапии дают очень хорошие результаты на конкретный запрос и крайне редко распростаняются на все области жизни единоразово и навсегда. Данный курс - прекрасная иллюстрация того, как и что нужно делать, чтобы решить поставленную задачу - устранение прокрастинации на длительный промежуток времени, что позволяет достичь поставленной цели, если есть проблемы с отклаыванием на потом.
    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, не нужны. Нужно только ваши время и желание.
    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Мне такая поддержка не требовалась, так как в курсе всё предельно ясно, подробно и понятно написано. Но я уверена, что в случае необходимости автор бы сразу же откликнулась на мои вопросы, так как автор мне показалась очень внимательной и отзывчивой и по личной переписке, и по другой её приватной теме, в которой я участвую.
    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор производит впечатление ответственного, отзывчивого и компетентного человека в той области, о которой идёт речь в курсе. В курсе затронуты также темы "рядом лежащие" с прокрастинацией, что прекрасно дополняет курс в целом и говорит о многостороннем взгляде автора на данную проблему.
    9. Общие выводы.
    Курс полностью отражает и содержит заявленное в описание автором. Техники, конечно же, не авторские, но хорошо адаптированы к реалиям нашей жизни, подкреплены примерами и подробными разъяснениями. Всё логично и последовательно собрано в одном месте. Не нужно искать отдельные техники в разных местах и соединять их воедино. Авторскими данные техники по определению быть не могут, так как для этого нужно было бы проводить научные изыскания в нескольких областях психологической науки. Но повторюсь, что огромная заслуга автора - это собрать все рабочие практики в едином мануале, который очень структуриван и имеет чёткую логическую последовательность.
    Относительно стоимости курса мне сложно оценить. Всё зависит от того, для какой цели данный курс вам нужен. Если хотите получить набор рабочих инструменотов для регулярного применения, то цена адекватная, потому что получите реальную пользу. Если же хотите просто прочитать и забыть, то дорого, потому что не бесплатно.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    18 пользователям это понравилось.
  12. 6 июл 2016
    #32
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Отзыв
    1. Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Мой уровень владения информацией - новичок, уровень владения ленью - гуру. На крайний случай подгурок)

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    67 страниц pdfа с текстом!, картинками и элементами юмора.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Если просто прочесть, то часа хватит, если заниматься по ней, то тут у каждого свой график, так как сила лени она индивидуальна. С моей ленью я долго подходил к процессу.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Текст написан понятно. Архисложных терминов и оборотов в нем нет. Задания простые. Единственное, из моего опыта, это начать их делать, так как иногда было такое: ага, ну это понятно, это делать не буду.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня появились через несколько дней, НО у всех будет по-разному. У меня в отличие от вас был катализатор в виде автора и совести, и эти два пункта меня подталкивали)

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    О, да) О ней я написал выше

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Все хорошо и с компетентностью и с впечатлениями. Я не могу заявлять о том, что все задания авторские и прочее, некоторые упражнения мне встречались.

    9. Общие выводы.
    Не разбавленная водою, как часто бывает в такого рода литературе, инструкция к действию.
    Реализация зависит только от читателей.
    Что касается стоимости, то тут всем хотелось бы купить за 40, а ещё лучше, чтобы тебе заплатили за покупку) Автор оценил свой труд в данную сумму, это его право и лично я не считаю, что она завышена.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. 8 июл 2016
    #33
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    Вопрос в том - на сколько вас хватит?) Большинство книг мотивируют, но на довольно непродолжительное время)
     
  14. 8 июл 2016
    #34
    zerex
    zerex БанЗабанен
    отзывы от проверяющих канешно весьма "объективные", но за 272р можно и попробовать.
     
  15. 8 июл 2016
    #35
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    А чем вас смущают отзывы проверяющих? Все они около месяца работали по упражнениям, данным в книге-практикуме.
    Знаете, книга направлена не сколько в целом на мотивацию ради мотивации, а именно на поддержку вашего пути к цели, разбор, что же вас останавливает, как поддержать себя на пути и т.п. Я выше давала названия глав, можете еще раз с ними ознакомится.

    И еще, вот какая интересная штука. У каждого есть определенные знания, которые мы когда-то "схватили" в свой внутренний багаж лайфхаков, и они в нужный момент всплывают в голове. Упражнения и задания могут стать вашими напоминалками, и когда вы наконец решили что-то сделать, вы снова сможете вернуться к наработкам и продолжить.

    Кстати, уже после того, как я написала эту книгу, мне позвонила мама. Я ее мотивировала на снижение веса (она в апреле этого года весила около 125 кг, как, впрочем, и последние 15 лет). К середине июня она уже дошла до 113 кг, но вес встал, а сама она уже передумала стройнеть, встретилась с трудностями и ей оказалась срочно нужна поддержка! Вот так она и стала неформальным проверяющим моей книги! И, кстати говоря, прошел месяц, а вес ее уменьшился еще на 7 кг, она стройнеет достаточно медленно для своего большого веса, но теперь она не ленится. Но мама у меня такая, выберет из всего списка упражнений один-два, а на остальные забьет. Но и такой подход дал ей результаты! Выполняла бы все задания, вообще было бы отлично.

    Отдельно хочется сказать о бонусах.
    Дополнительно вы получите мою авторскую медитацию для более глубокого понимания причин вашей прокрастинации в двух вариациях.
    [​IMG]
    Также "Мой способ лучшей организации работы для разных временных промежутков"! Там же вы найдете очень хитрый лайфхак для тех, кому очень трудно раскачаться, чтобы начать что-либо делать!
    [​IMG]
    И "Мотивация с помощью календаря достижений".
    [​IMG]

    Для тех, кто сомневается, будет ли ему полезен курс, могу посоветовать попробовать мою "Анкету поиска идеального курса", чтобы окончательно определиться. Ссылка есть у меня в подписи.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
    5 пользователям это понравилось.
  16. 8 июл 2016
    #36
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Кстати, я пыталась читать что-то на тему прокрастинации и лени у других авторов, но меня всегда смущало литье воды, начиная с первой страницы. Что я только не слышала! И примите свою прокрастинацию как друга, и научитесь с ней взаимодействовать, и британские ученые доказали, что прокрастинация свойственна очень умным людям, а лень так вообще гениальным! И выглядело это примерно так: огромный океан текста с рассуждениями, где каждое предложение является вольным пересказом предыдущего, а в конце коротенький вывод в стиле "принимайте себя, любите себя, делайте мир лучше", т.е. вроде бы правильные, но общие фразы без каких-либо упражнений, коротких, четких, которые можно было бы немедленно начать выполнять и идти вперед.
    Именно поэтому я постаралась создать именно книгу-практикум. Больше действий, меньше слов. Даже если я даю теорию, то обязательно сразу же идет полезный вывод, который вы сможете применить, или упражнение, которое вы сможете немедленно сделать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 8 июл 2016
    #37
    zerex
    zerex БанЗабанен
    В том то и дело, что очень сухо написаны они, по крайней мере два последних. Поленились они судя по всему :)
     
  18. 8 июл 2016
    #38
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    А следовала добавить охи и ахи? Или вау, как всё круто и супер-пупер? :p
    Лично я таким отзывам как раз меньше всего доверяю. Но, как говорится, каждому своё ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 8 июл 2016
    #39
    zerex
    zerex БанЗабанен
    Я б хотел увидеть в отзыве реальный результат, учитывая что это тренинг с точки А в точку Б, то есть решение конкретной проблемы. А в целом мне показалось что отзывы были в стиле бла-бла-бла, автор молодец, курс отличный, покупайте не пожалеете.
    Я ничего против автора не имею, был вписан даже не читая отзывы, но ради интереса обратил внимание на них.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 9 июл 2016
    #40
    Sova23
    Sova23 ДолжникДолжник
    Курс автора сильно отличается от "АПРО - проработка лени и привычки откладывать" ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей