Обсуждение

Плоттер и все для него

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Kyky023, 1 сен 2018.

  1. 1 сен 2018
    #1
    Kyky023
    Kyky023 ОргОрганизатор
    Добрый день. Хочу обьединить тут всю информацию о складчинах для плоттера, а так же пообщаться на тему резки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 1 сен 2018
    #2
    Kyky023
    Kyky023 ОргОрганизатор
    У меня cameo silhouette 3
    Capture.JPG

    Остановила выбор на этой модели на 65% потому что там где я живу на него легко достать расходники, но после использования его, я поняла что все расходники, кроме ножей, можно легко заменять не родными. Например те же дорогущие карандаши, легко заменить простыми геливыми ручками с использованием переходника который идет в комплекте.
    У плоттера 2 держателя для ножей/ручек, но пока что необходимости в двойной резке не было.
    Так же в этом плоттере меня привлекла возможность резки твердого картона.
    Если у вас есть вопросы пишите.
     
  3. 1 сен 2018
    #3
    Kyky023
    Kyky023 ОргОрганизатор
  4. 2 сен 2018
    #4
    KaterinaT
    KaterinaT ЧКЧлен клуба
    Только выбираю плоттер. Было бы интересно послушать владельцев и их вречатления о разных плоттерах.
     
  5. 16 ноя 2018
    #5
    Kyky023
    Kyky023 ОргОрганизатор
  6. 16 ноя 2018
    #6
    Kyky023
    Kyky023 ОргОрганизатор
    У меня cameo 3, он просто плоттер, в отличии от Brother Scan N Cut который и сканер и плоттер.
    Мой режет с 2 ножами, есть нож (который нужно покупать отдельно) для плотных материалов, можно резать ткань и фетр.
    Из минусов можно отнести - дорогие расходники и то, что он логает если его поставить на паузу (т.е. после паузы нужно перезагружать машину полностью чаще всего).
    Так же год назад после обновления слетела вся библиотека, так что теперь все бекаплю в нескольких местах.
    Напишите что бы вы хотели именно узнать, я расскажу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 янв 2020
    #7
    ДаМиТа
    ДаМиТа ДолжникДолжник
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы работаете в Силуэт Студио? как вы открываете там файлы svg?
    У меня плоттер CraftRobo, а режу через Силуэт (я только начинаю разбираться, что к чему :))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 май 2020
    #8
    Salut
    Salut ЧКЧлен клуба
    svg открываются только в платных версиях силуэта. в бесплатной только dxf
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 май 2020
    #9
    Yu-li-ya
    Yu-li-ya ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Подскажите, ламинированную бумагу режет? Спасибо!
     
  10. 2 июн 2020
    #10
    Yu-li-ya
    Yu-li-ya ДолжникДолжник
    Подскажите, вы где-нибудь встречали макеты для резки? Может, здесь кто-то продаёт? Спасибо)
     
  11. 8 июн 2020
    #11
    Мария Миро
    Мария Миро ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, совсем мало тут нашла шаблонов для плоттера, может оживим тему ? :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 23 янв 2021
    #12
    photographer1983
    photographer1983 ДолжникДолжник
    Всем доброго дня. Никто не встречал курсы по работе с плоттером, в частности Силуэт 3? Я видела в инстаграм, что Клевер выпускает курс в феврале, может организуем?
    2021-01-23_14-50-32.png
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2021
    1 человеку нравится это.
  13. 23 янв 2021
    #13
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  14. 24 июл 2021
    #14
    ВикторияДайк
    ВикторияДайк ДолжникДолжник
    Добрый день! Курс от Клевера отличный, куча практики. Каждая неделя посвящена своей теме: резка пвх пленки, резка кожи, резка фетра, работа в силуэт студио и т.д. Конечно сумма 4000 ударила по карману, но я рада, что не пожалела денег на этот курс
     
  15. 18 дек 2022
    #15
    anscor
    anscor БанЗабанен
    Есть 2 курса по обучению работы с плоттером. Темы созданы, орга пока нет. В интернете по плоттерной резке мало информации, по крупицам собираешь. Может кому нибудь до сих пор интересна данная тематика? Столько нюансов в работе с плоттером, хотелось бы научиться не методом тыка и проб и ошибок.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей